Судьба

Психология про Судьба, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Наше отношение к жизни, наши успехи и неудачи, выбор профессии, партнера и даже возраст, в котором мы решаем вступить брак, могут быть предопределены... событиями, которые произошли в нашей семье за несколько поколений до нашего рождения.

Это открытие принадлежит знаменитому психотерапевту, профессору клинической психологии в университете Ниццы (Франция) Анн Анселин Шутценбергер (Anne Ancelin Schutzenberger). В своей знаменитой книге «Синдром предков» она описала созданный ею метод работы с...

Этот статья - своеобразная техника безопасности, которую необходимо соблюдать при применении любых психологических навыков. Особенно, такой эффективной психотехнологии как нейро-лингвистическое программирование. Если угодно, это еще один повод перепроверить экологию - пятый пункт условий хорошо сформулированного результата.

Треугольник Капрмана (треугольник судьбы) - это социальная игра, включающая в себя 3 роли: Преследователь, Жертва и Избавитель. Она обладает следующими свойствами...

Время рождения играет огромную роль в жизни каждого человека, и те, кто знает час своего появления на свет, могут с легкостью узнать о том, какой характер им достался. Несомненно, формирование личности зависит не только от даты и времени рождения, однако основные особенности закладываются именно в период появления на свет.

Время, в которое родился каждый из нас, определяет основные особенности характера, поведение, предпочтения и многое другое. Эксперты предлагают узнать о том, какая планета...

Есть такое представление о психотерапевтах, что во всем, что портит их клиентам жизнь сегодня, они склонны искать психологические травмы в прошлом.

Имеет ли смысл бередить эти раны, ведь прошлого все равно не изменить?

Ведь если любое событие, причинившее нам боль, рассматривать как психологическую травму, тогда мы все не должны вылезать от психотерапевтов. И впору открывать психотерапевтические стационары, чтобы нам, таким хрупким в своем выздоровлении, не приходилось ехать домой по...

Пары кружатся в танце, сближаются, удаляются... Профессиональные танцоры называют танго “трехминутным романом”. Танцоры, актеры или фигуристы разыгрывают перед зрителями маленький спектакль, какую-то историю, сами проживая ее в эти минуты.

Но изначально они приходят на проекты типа “Ледникового периода” самостоятельными личностями. И не выбирают себе пару - это происходит вне их желаний. Начинается работа. Но воздух на таких проектах, как и на съемочных площадках, часто буквально пропитан...

Часто можно услышать жалобы жен на своих мужей — дескать, и ленивый он, и невнимательный, и неопрятный, и жадный. До свадьбы совсем другой был — и подарки дарил, и сумки носил. А теперь как подменили, совсем никудышный стал…

Загадка таких перемен заключается в отношении женщины к своему мужу. Если она им недовольна и уверена, что достойна лучшего супруга, то он становится безразличным, ленивым, безынициативным — зачем стараться, если самый близкий человек хотел бы заменить тебя другим? Кроме...

Когда у женщины рождается сын, и лишь немногие задумываются о том, что крайне важно, чтобы он остался «в мужском курсе». И мамы мальчиков часто не знают, как правильно взаимодействовать, чтоб он стал в будущем взрослым и свободным от неё мужчиной.

В жизни каждого маленького мальчика существуют периоды, когда маме нужно его просто отдать в поле отца навсегда. Когда это начинается и какой это возраст? Что нужно делать маме, а чего нельзя?

Как мать влияет на судьбу своего сына:

0-3 года. Мальчик...

Для начала мы пройдем один интересный психологический тест.

Представьте, что вы в лодке с другим человеком и мешком золота. Лодка начинает тонуть. Кого вы будете спасать: человека или золото?(Обычно все хотят спасти человека.)

Теперь следующий вопрос. Вы спасаете человека, а он намертво вцепился в тяжеленный мешок золота и не собирается его отпускать. Будете ли вы спасать его дальше?(Большинство отказываются.)

Вывод: Мы готовы помогать человеку, только в том случае, если он будет вести...

Когда тебе весь свет не мил и больше нет для жизни сил -

Ты тихо плачешь у окна, но в этот час ты не одна...

Печальный Ангел над землёй услышит слёз хрустальный звон.

Приблизив лик незримый свой, плеча коснётся слева он.

Душе израненной шепнёт: «Как хороша твоя печаль!
Земной покой похож на лёд; он хрупкий, как стекло, а жаль...

Но помни: всякая тоска с очей срывает пелену
И учит нас издалека на жизнь летящую взглянуть.
Взгляни ж и ты, прошу, мой друг, на круг причин твоих обид...

Согласно моему опыту, любой, кто решил встать на Путь Исправления Судьбы и Исполнения желаний в определенное время чувствует некоторые затруднения, и даже сомневается в правильности своих действий. Связано это с тем, что исправление судьбы должно быть «подпитано» нашими усилиями и энергией.

В самом деле, Судьба уготовила нам определенный расклад – ограничение власти, финансов или одиночество, а мы вдруг начинаем с ней спорить!

Представьте, какие усилия требуется приложить, чтобы из ребенка...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Судьба вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
10 навыков которые жизненно необходимы