Судьба

Психология про Судьба, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Наша судьба создаётся ещё до нашего рождения. Очень важно, чтобы ребёнок, который должен родиться, был желанным. Появление малыша должны ждать с любовью. Тогда в жизни этого человека будет жизненная дорога усыпана звёздами и цветами. И совсем другая жизнь, судьба у человека, рождению которого не рады. Его жизнь уже запрограммировали на проблемы и неудачи. Бывает и так, что период рождения, (учитывая астрологические характеристики родителей и ребёнка) не благоприятны. И это тоже влияет на всю...

Что такое лидерство? Нужно ли быть непременно лидером? Каждый ли способен стать лидером? Ответы на эти вопросы хочется начать с народной шутки: «Что русскому – хорошо, немцу - смерть». Вспоминаются анекдоты о том, что после трех бутылок водки – «работаем же», что одному – нормально «веслом по голове», другому – «словом ранить, взглядом - убить». Избирательность, разность, отличительность – оппозиционные контексты, которые приходят в голову в ответ на лозунги: «нужно быть лидером» или «хорошо...

Подруга выскочила замуж за предпринимателя и купила машину, коллеге дали повышение, а бывший одноклассник, который еще недавно списывал у вас домашние задания, уехал учиться в Оксфорд. Так и хочется закричать: “На их месте должна была быть я!

” Как быть, если, глядя на успехи окружающих, вы чувствуете не радость за других, а обиду? Ситуацию можно изменить...

Черная зависть

Так называемая черная зависть возникает обычно по отношению к людям, которых мы считаем недостойными каких-либо...

Бывают ли в Вашей жизни моменты, когда удача буквально отворачивается от Вас? Скорее всего, Вы ответили «да». Честно говоря, я не знаю ни одного человека, который считает себя везунчиком и баловнем судьбы. И даже я, автор многих статей со счастливым концом,- не являюсь исключением из их числа.

Да, в жизни каждого из нас бывают разные моменты. И никто не застрахован от порыва, в тот или иной момент времени, поставить на себе клеймо полного неудачника. Конечно, со временем этот порыв проходит...

Как вы выбираете имя своему ребёнку? Под влиянием моды? Или по совету родителей? Или более благозвучное? А задумываетесь ли вы о том, что имя, которое вы дадите своей дочке, сыну, в значительной степени повлияет на их характер, на то, как будут воспринимать имя они сами, окружающие люди?

Об этом пишет доктор психологических наук, заведующая кафедрой Ростовского государственного университета Вера Александровна Лабунская.

Имя и личность, имя и судьба.

Связаны ли они? Влияет ли выбор...

Столкнувшись с полосой неудач, можно винить во всем обстоятельства. Но по словам биоэнергетиков есть три женских образа, которые имеют сравнительно тяжелую судьбу и отпугивают женское счастье.

В жизни случаются как взлеты, так и падения, — и это нормально. Проблемы начинаются, когда разные неприятные события следуют друг за другом, мешая наслаждаться жизнью. По словам специалистов-биоэнергетиков есть несколько женских типажей, которые не в состоянии сменить черную полосу на белую. Они...

Чем для нас являются трудности, препятствия? Почему одни люди плывут по жизни как по течению реки, другие же идут как по глухому лесу, постоянно спотыкаясь? Кто-то (обычно из первых) мудро закатывает глаза смотрит в небо и говорит: «Такова судьба!»

Судьбы, быть может, и такова, но это не повод биться головой о каждое дерево на своем Пути.

Любые трудности следует рассматривать как некий потенциальный барьер, который необходимо взять. У любой ситуации есть причины, закладываемые нашими...

Легкость приходит в дела и отношения, когда не делаешь больших ставок на жизнь и не боишься ничего потерять. Это – смирение. Это – обычная честность с собою. Завтрашний день непредсказуем. Следующая секунда непредсказуема.

Ожидать чего-то – значит обманывать себя. Все ожидания приводят к мучительному пониманию той разницы, которая неизбежно возникает между фантазией и реальным положением дел.

Легкость, о которой я говорю – это не наплевательская легкомысленность и не свинская раскованность...

Очень часто мы слышим, как окружающие ошибаются, говоря не то, что хотят. Каждый может оговориться, но далеко не каждый задумывается о том, что же это может означать.

Наши слова могут как принести нам удачу, так и испортить судьбу. Оговорки не обязательно означают что-то плохое, но у них может иметься некий тайный смысл. Причины оговорок могут быть самыми разными.

Ваши мысли текут в ином направлении

Например, если женщина назвала своего мужчину другим именем, очевидно, что она в этот момент...

Некоторых от словосочетания «правильный выбор» бросает в дрожь. Хотя каждый день мы что-то выбираем: чем именно позавтракать, что надеть, на каком транспорте отправляться на работу, подойти или нет к начальству с вопросом о повышении зарплаты, позвонить сегодня другу или завтра.

Все эти мелочи (и не совсем!) настолько плотно занимают наш график, что мы даже их не замечаем. Однако есть вопросы, которые требуют повышенной концентрации внимания и усиленной работы мозга, потому что от результата...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Судьба вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?