Способы вознаграждения

Психология про Способы вознаграждения, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Пока человек расщеплен внутри себя, он либо критикует, осуждает и т.д. других, либо самого себя. Если такие слова и действия направлены чаще всего на внешний мир, то это агрессия. Когда же по отношению к самому себе — тогда это аутоагрессия. Разницы никакой, только объекты нападения разные. Ни то, ни другое не несет его обладателю покоя и удовлетворенности.

Как правило, такое поведение присуще людям, неуверенным в себе. Хотя сначала кажется, что тот, кто открыто выражает свои агрессивные...

Счастье — это состояние нашей души. Мы не можем стать счастливыми раз и навсегда, зато можем поддерживать это ощущение и чувствовать внутреннюю гармонию каждый день своей жизни.

Почему нельзя стать счастливой раз и навсегда?

Есть такая поговорка — «впрок не наешься». Наш желудок не резиновый, мы не можем заполнить его едой один раз и на всю жизнь. При этом мы постоянно тратим энергию и нуждаемся в ее восполнении. Мы едим каждый день, чтобы испытывать ощущение сытости и поддерживать свое тело в...

Прежде всего, ответьте для себя на вопрос: «Что нужно делать, чтобы получить расположение другого человека?»

Вот есть другой человек. Вы хотите ему понравиться. Что нужно делать?

Хорош читать! Я ж прошу по-человечески, остановитесь. Сформулируйте ответ. СЛОВАМИ. Не мыслеобразами и идеями типа «а ну понятно», а словами. Лучше — запишите.

А теперь читайте дальше.

Очень частые ответы на этот вопрос:

нужно делать так, как он хочет и не спорить;

нужно о нем заботиться и делать ему приятное...

2. Каждый мужчина любит только себя. Расскажите ему, какой он умный, смелый, красивый, щедрый, и он будет слушать вас, развесив уши, до конца жизни.

3. Каждый мужчина любит глазами. Вызывающе притягательный наряд, оыбаятельная улыбка и грациозность, подкрепленные верой в собственную неповторимость, и вас не пропустит не один мужчина.

4. Каждого мужчину тянет к недоступному. Поразите его своим равнодушием и неподступностью, и он будет бегать за вами /но только при условии легкого намека на...

Методика “Стоп-кадр”. Вы читаете ребенку интересный рассказ. Когда он достигает кульминации, вы “вдруг” вспоминаете, что у вас есть важное дело. Вы обрываете повествование на самом интересном месте и уходите, оставив ребенка страдать от любопытства, что там будет дальше.

Никто из взрослых не должен прийти ему на помощь. Любопытство - отличный стимул для начала самостоятельного чтения.

Методика “Тайная записка”.Эту методику психологи часто рекомендуют для детей, которые не желают...

1.Расслабляемся. Уединитесь минут на десять, задвиньте шторы, устройтесь на диване и медленно сосчитайте до десяти. После этого сделайте паузу и сосредоточьте мысли на ногах. Постарайтесь максимально расслабить каждую мышцу стоп и голеней. Переместитесь выше, к коленям и бедрам. Так и двигайтесь снизу вверх, расслабляя мышцу за мышцей, пока не дойдете до головы.

2.Напрягаемся. Чтобы добиться максимального расслабления, сначала заставьте мышцы поработать. Сделайте глубокий вдох и напрягите...

Первое впечатление - самое важное. Помни об этом!
В рейтинг «провальных» фраз и действий вошли шесть пунктов, из-за которых первая встреча с мужчиной мечты может стать последней. Итак, специалисты утверждают, что на первом свидании не стоит:

1. Быть холодной и безразличной.
Многие женщины считают, что именно мужчина должен проявлять инициативу на свидании. Но если дама не поддерживает разговора и не интересуется своим собеседником – очень скоро он решит, что эта встреча спутнице в тягость...

1. Осмельтесь полностью погрузиться во что-либо, забыть свои позы, свои защиты и свою застенчивость. Это очень приятный момент, потому что вы увидите в себе не привычное желание, казаться жестокими, циничными и умудренными опытом, но вновь что-то от детского простодушия, что-то невинное и свежее, когда они полностью посвящают себя переживанию момента.

Ключом к этому является бескорыстие. Мы часто страдаем от недостатка бескорыстия и от избытка застенчивости и самомнения.

2. Необходимо...

Если я спрошу Вас «Знаете ли Вы свое будущее?» , то большинство ответит что-нибудь вроде «Ну, я могу представить себе приблизительно, какая жизнь меня ожидает...». То есть у нас есть представление о будущем, о наших возможностях и о нашей роли в этом мире, с которой мы себя идентифицируем.

А теперь я задам вам вопрос , который задаю участникам моего тренинга по изменению Личной Истории :

«Если бы у вас был миллион долларов, это позволило бы вам иметь более комфортную жизнь, оказать помощь...

"Постоянное безделье угнетает, но ты все равно твердишь

себе, что впереди вечность и встречаешь завтрашний
день ничего не выражающей, пустой улыбкой”
Меланхолия Харухи Судзумии

В каких из двух состояний вы пребываете чаще всего: в бодром и приподнятом рабочем настроении или же в уныло-праздном безделье на просторах Интернета?

Невероятная продуктивность, глубокая концентрация, непрерывная вовлечённость и удовольствие от процесса. Что это? Реальность или всего-лишь заветная мечта?

В...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Способы вознаграждения вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Цепная кармическая реакция
Отговорки