Способы вознаграждения

Психология про Способы вознаграждения, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Состояние тревожности знакомо практически каждому, и в непростой ситуации важно помочь себе как можно скорее. Шесть проверенных методик придут на выручку и помогут справиться с негативными эмоциями в домашних условиях.

В условиях современного мира говорить о стабильности и отдыхе не приходится, ведь работа отнимает большую часть времени, и даже дома сложно расслабиться и побездельничать перед сном.

Эксперты рекомендуют взять на заметку несколько действенных методов, которые помогут в борьбе с...

Когда ребенок чем-то недоволен и ноет, а родители не могут его понять – ссора неизбежна. Скандал подобно костру разгорается из одной неправильной реакции, из-за одного не с той интонацией сказанного слова.

А ведь жалобы ребенка - это не пустое нытье, как полагают многие. У самых распространенных из них есть вполне определенный тайный смысл, который таким образом чадо пытается донести до мамы или папы.

Попробуйте несколько дней внимательно выслушивать все жалобы малыша, правильно реагировать на...

Мысли разбегаются, невозможно сосредоточиться, ощущение чего-то очень неприятного внутри вплоть до паники – вот они, типичные симптомы стресса, выбивающего нас из привычной колеи.

Что делать? Учиться управлять стрессом, ведь это не только помогает вернуться в форму, но также избавляет от болезней и даже замедляет процесс старения организма.

1. Расческа

В течение рабочего дня, проведенного перед монитором, мимическая мускулатура так напрягается, что голова становится тяжелой и начинает болеть...

Семейная жизнь — это удивительное путешествие, полное радости, любви и поддержки. Однако, как и любое другое путешествие, она может столкнуться с трудностями и испытаниями. Обратите внимание на 7 кризисов, с которыми семья может столкнуться по годам.

7 кризисов семейной жизни по годам

Кризис первого года

Это время адаптации к новой роли — быть родителями. Возникают новые обязанности, рутина и отсутствие свободного времени могут негативно влиять на отношения. Важно помнить, что это временная...

Стресс в наше гиперактивное время может возникать из-за различных причин, и они могут быть как внешними, так и внутренними. Вот некоторые из основных факторов, которые могут спровоцировать стресс:

Высокая нагрузка на работе, неопределенность в отношении будущих перспектив, конфликты с коллегами или начальством, перегрузка обязанностями - все это может вызвать стресс.
Проблемы в отношениях с партнером, супругом или членами семьи, разногласия, развод или расставание, а также ссоры с друзьями или...

За окном давно стемнело. Глаза слипаются, мысли начинают путаться. Из последних сил вы добредаете до кровати, ложитесь, сладко потягиваетесь… А через 15 минут понимаете, что мозг вас надул — оказывается, ему ещё вполне хватит энергии, чтобы провести десяток-другой внутренних диалогов.

Знакомо? Тогда следующий список подсказок, как остановить это мучение и, наконец, заснуть для вас.

1. Шарик
Все мы знаем про овечек. Но куда более эффективным визуальным образом является шар. Представляйте...

Не хватает силы воли или мотивации? Напала апатия или депрессия? Вместо того чтобы ругать или винить себя за все, что вы не сделали, и пытаться заставить себя начать делать то, что надо, попробуйте представить себя в будущем, советует психолог Шэрон Мартин.

Это простой, но эффективный прием не раз помогал актеру Уилу Уитону справляться с тревогой и депрессией: «Я часто в шутку извинялся перед Уилом из будущего за то, что ем слишком много острого или поздно ложусь спать, но никогда не считал...

Мы все, живя вместе с любимым человеком, хотим сохранить отношения яркими и лёгкими, как будто только познакомились... Никто, кроме нас, не может нести ответственность за гармонию и благополучие в семье. То самое чувство, что партнёр это самый ценный, бесконечно любимый и единственный человек — хочется испытывать всегда.

К сожалению, у всех рано или поздно приходит время мелких ссор, уменьшение страсти, раздражение. В это же время появляются мысли об умершей любви, и кажется, что впереди только...

Бывал ли ты когда-нибудь в ситуации, когда никак не можешь избавиться от навязчивых мыслей о каком-то человеке? О том, что он сказал или сделал, и о том, как сильно тебя это удивило или обидело?

Иногда, когда кто-то причиняет боль нам, нашим детям или близким, сплетничает у нас за спиной или ставит нас в тупик своими действиями, мы продолжаем думать об этом часами, а иногда даже неделями.

Ты моешь посуду, водишь машину, выгуливаешь собаку, но никак не можешь забыть о том, насколько...

Многие полезные вещи требуют больших усилий. Нужно много работать, чтобы получить результат. Но есть те, которые ничего нам не стоят, занимают мало времени и позитивно сказываются на психике, творческом мышлении и сознании.

Несмотря на абсурдность некоторых, ими занимались известные личности: от ученых до писателей. А вот мы боимся, потому что это выставляет нас в комичном свете.

Но что с того? Иногда нужно прекращать воспринимать себя серьезно, потому что негативные эмоции идут именно от...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Способы вознаграждения вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни