Способы вознаграждения

Психология про Способы вознаграждения, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Интеллект, как и тело, требует правильного питания и регулярных тренировок. Держите его в тонусе — тем более, в вашем распоряжении несколько проверенных IQ-тренажеров.

Мы знаем, что память можно тренировать, изучая иностранные языки или заучивая стихи, тело — йогой и физическими нагрузками. Но все это требует воли и немалой трудоспособности. Ученые предлагают нам 11 не самых очевидных способов стать умнее без особых усилий. И рассказывают, как сахар, вода и компьютерные игры влияют на наши...

Дрожат коленки, карандаш выскакивает из рук, горят щеки и уши, перехватывает дыхание — неприятно, когда волна паники накрывает как раз в тот момент, когда необходимо показать ледяное спокойствие. Психотерапевты делятся приемами, которые помогут справиться с волнением.

1. Ледяное спокойствие

Работа психотерапевта подошла бы далеко не каждому. Иногда за день специалисты выслушивают ни одну тягостную историю. Кроме того, у них намного больше шансов встретиться с неуравновешенными и взрывоопасными...

Для начала давайте ответим на вопрос – что такое переживание? Это процесс неоднократного осмысления какой-либо ситуации из прошлого или будущего. Что примечательно, переживания запускаются склонными к этому людьми, однако, далее живут своей собственной жизнью. В некоторых случаях наш внутренний мир становится местом их самостоятельного, неконтролируемого бытия на неопределенный срок.

"Жизнь проходит слишком быстро, и если тратить её на то, что уже все равно невозможно исправить, на постоянное...

Чтобы защитить себя от манипуляции, иногда полезно самим знать, какие методы манипуляции существуют. Читайте о новых способах манипулирования другими людьми, чтобы видеть ситуации, когда кто-то другой пытается вами манипулировать.

Манипуляция – самый ходовой вид отношений между людьми современного мира.

Зачастую психологию человек изучается не для того, чтобы разбираться в собственных ошибках, а чтобы замечать чужие недостатки и уметь их использовать в своих целях. Невозможно рассказать о...

Ненавистная работа, лишние килограммы, отсутствие времени, однообразный досуг, недостаточно денег – это неполный список раздражителей, которые мешают получать от жизни удовольствие.

Еще хуже, когда мы понимаем – прошлое позади, будущее призрачно, а настоящее – унылое и скучное существование. А так хочется модно одеваться, заниматься любимым делом, путешествовать и встречаться с людьми, которые вам действительно интересны.

Каждому знакомо состояние души, когда снаружи светит солнце, а внутри...

«Тот, кто побеждает других, силен. Тот, кто побеждает себя, могуч», — Лао-Цзы.

Мы называем это ментальным контролем, самоконтролем или самодисциплиной. Но как бы мы ни называли, оно весьма изменчиво и непостоянно. Современные люди буквально одержимы стремлением контролировать все, даже не осознавая, насколько это невозможная задача применимо ко внешним обстоятельствам. А вот наш внутренний мир — совершенно иное дело.

Ведь то, на что действительно способен каждый из нас — это научиться более...

Давайте смотреть правде в глаза. Жизнь – сложная штука. И часто с нами происходят неприятные ситуации. У нас есть два выхода. Мы либо поддаёмся им, либо поднимаемся вверх. Но если мы позволим трудностям себя одолеть, мы упустим свой шанс на счастливое будущее.

Так давайте оставаться позитивным? Проще сказать, чем сделать. Но эти 12 советов помогут вам в трудные времена:

1. Всегда старайтесь найти что-то оптимистичное даже в негативной ситуации

Позитивность начинается с позитивных мыслей. Это...

Иногда всё бывает очень просто! Благодарность обладает замечательной способностью довольно быстро перевести человека из негативного состояния души в позитивное. Простой акт признательности другому человеку приведет любого, кто практикует его, к благодатному и благодушному состоянию благодарности.

Сама по себе благодарность, конечно, является мощной панацеей от негатива, но возможно ли ее использовать, чтобы, например, спасти угасающие отношения? Мой ответ - да, вполне!

И вот почему: ни для...

Надоедливые негативные мысли можно сравнить с вредной привычкой. Человек отдает себе отчет, что она наносит вред его здоровью, но не в силах отказаться от нее. Навязчивые мысли преследуют нас в виде страхов, обид, переживаний, болезненных воспоминаний. Как бороться с этим явлением?

Сегодня модно говорить о том, что мысль материальна. Вы замечали, что с нами частенько случается то, о чем мы слишком много думаем, чего опасаемся? Почему люди склонны зацикливаться на отрицательных мыслях и не...

Чувствуете в собеседнике какой-то изъян? Не уверены, действительно ли этот человек такой добрый, честный и открытый, каким хочет казаться? Фальшивые люди могут очень сильно походить на искренних, но на самом деле распознать разницу не так уж и сложно, нужно лишь знать, как это делать.

Хотя настоящие и фальшивые люди часто совершают похожие поступки — к примеру, помогают тем, кто в этом нуждается, или, скажем, подбадривают упавших духом людей — но у фальшивых людей за всеми этими поступками...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Способы вознаграждения вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни