Совет

Психология про Совет, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Из своего богатого педагогического опыта Айседора Дункан сделала вывод о том, что человек в процессе художественного оформления своих движений привыкает благородно двигаться, начинает и благородно чувствовать, активно противиться любому беспорядку, хаотичности в поведении.

Поэтому предлагаю меланхолику ежедневно под утро, в полудремотном состоянии, многократно повторять вместе с Рабиндранатом Тагором: «Из сердца моего исходит и вьется передо мною в танце образ моего желания...

Вы действуете точно так же, как программист, вносящий информацию в компьютер, за одним только исключением: вы и программист, и компьютер одновременно. Ваши пять чувств осуществляют программирование, и если вы смотрите на вещи неправильно, то теряете связь с реальностью и начинаете видеть мир лишь таким, каким хотите его видеть.

Успешная и счастливая жизнь зависит от правильной обратной связи между окружающей действительностью и вашим сознанием.

ЗОЛОТО В ВАШЕМ ПОДВАЛЕ
Что вы скажете, если...

Любая женщина способна с лёгкостью сказать, могла бы она отдаться вот этому представителю мужского пола или секс между ними непредставим для неё в принципе. Возможно, не сразу, но через некоторое время - точно. Какой фактор решающий?

Фанаты быстрого секса - пикаперы - на все голоса твердят, что всё дело в способности мужчины подчинить эту женщину. Зачем это ей? Рассуждения на уровне инстинктов: если самец сильнее самки, он может её защитить, если слабее - самцом в их отношениях будет она...

Согласно Ведам: «Мужчина должен найти правильную цель в жизни, а женщина – мужчину с правильной целью».

Женщина отвечает за отношения в семье, мужчина за социальные отношения.

Муж для жены, воплощение судьбы - это то, что дано Богом для учебы и для счастья.

Если ты учёбу принимаешь, то счастье приходит естественным образом. Первично в отношениях с мужем – вера в наше счастье. Усилием воли женщина должна учиться вести себя с мужем так, что он и она чувствуют, что у неё хороший муж. Если...

У кого в семейной жизни больше психической энергии? У женщины в 6 раз больше, но у неё также больше привязанность. Ей очень трудно переступить через себя, чтобы воспитывать мужа. Ведь он такой большой, кричит, угрожает, как можно ему перечить, наставлять?

Ты являешься источником любви, Госпожа! Ты краник закрой и тю-тю, всей его смелости, решимости – капут будет. Без любви мужчина жить не может, задыхаться начинает.

Сначала он кричит: я вас всех уничтожу, брошу! Это первый этап. Надо...

Когда ты заходишь в православный храм, кто первым обращает на тебя внимание? Бабки в платочках. Они подбегают к тебе: «Косынку надела, шапочку-кепочку сняла, свечку взяла…» И ты чувствуешь, как будто к бабкам в платочках пришла, а не к Богу.

Такое не только в христианских храмах, а практически везде.

Бабки с платочками – это особая форма жизни.:) Они нападаю на тебя, терроризируют, заставляют тебя сделать так, сяк! Почему они так делают? Потому что они в этом храме не нашли Бога.

Когда...

Наш ум имеет три сферы состояния сознания. Он живёт постоянно в них и его внимание похоже на лист, который перемещается из одной сферы в другую.

Информация, связанная с умершими, со страшным и тайным, с таинственными голосами, находится в низшей сфере ума. Это так называемая невежественная сфера.

Вся информация, связанная с обидами, гневом, злобой, неприязнью к окружающим людям находится в средней – страстной сфере ума.

В третьей сфере ума – человек думает о чём-то хорошем, вспоминает...

Практические и проверенные рекомендации из книги "Искусство учиться" Джоша Вайцкина о том, как стать лучшим в любом деле, которые полностью изменят ваше мировоззрение к жизни в целом…

Для того чтобы стать лучшим в любом деле, нужно перенимать опыт успешных людей. Джош Вайцкин – удивительный человек. Стремление к успеху он вырабатывал с детства. В возрасте 9 лет он стал чемпионом по шахматам, к 28 годам - обрел первенство в китайском боевом искусстве тайцзицюань.

Весь секрет успеха, по словам...

Если вам доводилось бывать за рулём в час пик или двигаться в толпе в метро, вы прекрасно знаете, что вокруг полно грубиянов. Кто-то откровенно хамит, кто-то просто демонстрирует пренебрежение, но грубость встречается повсеместно. К сожалению, она часто заразна.

Вы не можете контролировать чужое поведение, но как быть, если оно провоцирует вас на ответную грубость?

Вот 10 умных советов:

1. Поймите, что хамство не ново

Грубость — неотъемлемая часть человеческой природы. Ещё Платон жаловался...

Порой бывает непросто понять, что жизнь — прекрасная штука.

Но как радоваться каждому дню? Как влюбиться в жизнь и научиться жить счастливо?

Советы, как научиться радоваться жизни

1. Влюбись в обучение

Влюбись в изучение новых умений и того, как устроен мир. Настройся на приобретение позитивных эмоций и ты поймешь, насколько полезны для тебя будут новые знания.

Вернись в «школу» - пройди курс, который ты давно хотел пройти, или наконец возьми ту книгу, которую ты давно заприметил на книжной...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Совет вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Быть спокойным - самое ценное качество