Советы тем, кто хочет быть счастлив в браке

Советы тем, кто хочет быть счастлив в браке
По своей уникальной психологии, мужчина может чувствовать себя реализованным только с женщиной, для которой он лучший. Мужья часто уходят от недовольных жён. Как быть? Ведь идеальных людей не бывает.

Прежде чем выйти замуж, мудрая женщина проанализирует – приемлемы для неё «минусы» мужчины или нет. Чтобы составить чёткую картину, возьмите листок бумаги и сделайте две графы – плюсы и минусы.

Комфортно ли Вам будет жить с его отрицательными качествами ежедневно? Возможно ли для Вас будет избежать раздражения и осуждения мужа? Важно ответить себе на эти вопросы, если он любим. Ведь это чувство подразумевает желание видеть человека счастливым.

Хвалите своего мужа как можно чаще – ведь всегда найдётся за что

Если Вы чем-то недовольны, организуйте романтический ужин и с позиции слабой женщины, расскажите, что вас огорчает. Внимание! Огорчает, а не разочаровывает! Упрёки и маска разочарования на лице, могут привести к отсутствию мотивации у мужа.

Известны примеры, когда безынициативный, грубый, безработный мужчина, проявлял новые черты личности в короткие сроки. Причина – похвала женщины за самые «ничтожные» достижения. Сможет ли он грубить, если с Ваших слов он «самый нежный»? Как не заработать для семьи, если: «Дорогой, ты так меня балуешь» (и пусть это букет цикория для начала). А разве возможно проводить дни впустую, если «как ты всё успеваешь»?

Жена может дать сильную мотивацию к процветанию семьи, мужу

Уважение – важная составляющая благополучия семьи. Всех людей посещает чувство раздражения. И повысить голос, использовать жаргон при такой ситуации – недопустимо. Не справившись со своими эмоциями однажды, Вы перейдёте грань, за которой и он может начать вести себя идентично.

Изначально отслеживайте такие моменты, и если муж первым оскорбит Вас - поговорите. Есть масса способов справиться с эмоциями. Идеальный – дислоцироваться и вспомнить самые яркие, романтичные моменты из вашей истории. Если это невозможно – сделайте это, смотря на пускающего пары гнева, любимого.

Главное – следите за своим тоном и тщательно подбирайте выражения. Любовь – это хрупкое явление. И каждый скандал, в котором Вы были похожи на крестьянку, погоняющую стадо козлов, пошатнёт романтические чувства Вашего мужа. Помните – «жена для мужа, а не муж для жены».

Традиции – волшебство семьи, которое обеспечивает умная жена

Помимо дней рождений Ваших троюродных сестёр, есть дата вашего знакомства с мужем, день первого поцелуя, праздника всех влюблённых в городе, которого нет – список бесконечен. Задача жены счастливого мужа – минимум один раз в месяц организовывать подобные мероприятия.
Советы тем, кто хочет быть счастлив в браке
В традицию обязательно входят спонтанные вечера. Можно даже снять квартиру на сутки с красивым интерьером, чтобы провести незабываемый вечер. Каждая женщина знает, что встретив мужа банально в красивом нижнем белье, оставив из освещения только свечи, ваше совместное времяпровождение поможет ему освободиться от неприятных мыслей и ежедневной суеты.

Важный психологический нюанс – иногда мужчину может испугать, что Вы от него ждёте «киношных» действий. Подсознательно он может испытать напряжение, боясь разочаровать. Поэтому будьте чуткими – если почувствуете, что муж смущён или не совсем настроен на романтический ужин, переведите общение в шутливую форму.

Лучшее хобби для жены – семейные традиции и организация такого совместного досуга, который включает разрыв шаблонов и остаётся неизменно удивительным.
Источник: www.cluber.com.ua
×

По теме Советы тем, кто хочет быть счастлив в браке

4 секрета для тех, кто хочет быть счастлив в браке

Пусть психология и не самая точная наука, но и мы не лыком шиты. Например, в...
Психология

Не открывайте свое сердце тем, кто не хочет за вас бороться!

Думаю, все мы через это проходили. Все мы встречали человека, которого считали...
Психология

Тем, кто желает изменить свою жизнь

Сейчас очень модно говорить о квантовом переходе. Вы вырабатываете новые...
Психология

Тем, кто принимает всё близко к сердцу. Сохраняйте себя

Человек, который принимает все слишком близко к сердцу, обречен на бесконечные...
Психология

7 правил общения с тем, кто поступил с вами подло

Тот, кто совершил в ваш адрес подлость и предательство, опасен в любом случае...
Психология

Чего хочет мужчина, того... не хочет женщина

Мужчины обожают, когда женщины носят туфли на высоких каблуках и короткие юбки...
Психология

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
10 навыков которые жизненно необходимы