Совет

Психология про Совет, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Чтобы достичь хоть каких-то небольших высот, нужно преодолеть немало препятствий, а для этого человеку необходима жизненная энергия и внутренняя сила. Под прессингом навалившихся обстоятельств и завышенных требований общества, внутренние силы человека иссякают, трансформируются и порой, всё чаще, тяжело взять себя в руки и дать достойный отпор трудностям и неприятностям.

Психологами разработан ряд методик, которые позволяют сконцентрировать свои силы, позволяющие бороться с жизненными...

Бывали ли у вас дни, когда вы чувствовали себя разбитым без всяких причин. Потеря сил из неоткуда и желание заняться ничегонеделаньем. А после целого дня в любимом кресле, на кровати перед телевизором или книгой, усталость еще хуже!

И не то чтоб физически, просто нет никаких эмоциональных сил. Это не обычная физическая усталость, а психологическая. И с ней нужно что-то делать.

Нужно уметь черпать и вырабатывать энергию, которую можно получить из разных источников. Само тело является...

Джон Арден, нейрофизиолог, врач с огромным стажем, рассказывает, как мы можем использовать знания нейрофизиологии, чтобы улучшить свое настроение, снять тревогу и чаще испытывать радостные эмоции. Его советы основаны на последних достижениях науки и доказательственной медицины. Предлагаем вашему вниманию 20 цитат из книг ученого.

«Старайтесь делать вид, что вы счастливы»

Улыбаясь и хмурясь, вы посылаете сигнал подкорковым областям или коре, совпадающий со счастливыми или грустными ощущениями...

Нередко за суетой мы теряем счёт времени. Чтобы этого избежать и начать жить полной жизнью, ознакомьтесь с этими 9 советами. Они помогут поменять взгляд на жизнь, а значит и её саму.

Наслаждайтесь

Вам может казаться, что жизнь не будет прежней после возникновения каких-то событий. Действительно, они могут произойти в вашей жизни и могут её изменить. Но это по-прежнему ваша жизнь. Живите и наслаждайтесь ею.

В жизни нет ничего постоянного, как и сама жизнь. Каждый день делайте то, что...

Позвольте спросить вас: вы испытывали страх перед первым днем на новой работе или перед встречей с родителями будущего мужа (жены), или перед профессиональным семинаром, на котором должно было быть много незнакомых вам людей?

Если да, то вы не одиноки. Сегодня 60% взрослых людей по всему миру считают себя застенчивыми. Тем не менее, застенчивость может оказать негативное влияние на вашу жизнь, под угрозой могут оказаться ваша карьера, здоровье, отношения. Но как раскрепоститься и перестать...

Есть вещи, о которых не стоит рассказывать никому. Это поможет вам сохранять энергетический баланс. Биоэнергетики расскажут вам о том, что лучше держать в секрете.

Постарайтесь следовать не только этим восьми мудрым советам, но и духовным законам, которые помогут изменить судьбу и поменять жизнь к лучшему. Стремитесь к тому, чтобы всегда и везде соблюдать эти правила, ведь только так можно будет сохранить удачу рядом с собой навсегда.

Не говорить о зарплате и долгах

О зарплате не стоит...

Исследования доказывают: чтобы дети были счастливы сейчас и в будущем, важно, чтобы они наладили друг с другом близкие отношения, основанные на дружбе и взаимовыручке. Брат или сестра — не только товарищ по детским играм, но и самый близкий человек, которому можно излить душу, поделиться переживаниями, попросить о помощи.

Исследователи из Университета Бригама Янга (США) выяснили, что «подростки, у которых были сестры, реже чувствовали себя одинокими, нелюбимыми, неуверенными в себе, реже...

Порой кажется, что кровь вскипает, когда мы встречаемся и общаемся с людьми, которых мы терпеть не можем по той или иной причине. Это может быть ваш коллега по работе, ваш начальник, учитель, сосед, свекровь, тёща или другой родственник.

Даже будучи взрослыми, мы порой молчим, но в тайне хотим высказать человеку всё, что о нём думаем. В таких жизненных ситуациях самое сложное найти наилучший вариант поведения, ведь для этого нужно хорошо поработать над собой.

Человек, который вас раздражает...

Этот простой, но в то же время очень важный вопрос интересует многих мам и пап, которым посчастливилось стать родителями маленькой принцессы. Порой бывает достаточно сложно отыскать тот баланс в воспитании дочери, благодаря которому ваше маленькое солнышко вырастет успешной, самодостаточной, счастливой, любящей и уважающей себя женщиной.

В начале двадцатого века родители девочки мечтали, чтобы она научилась правильно вести домашнее хозяйство, вышла замуж за перспективного и обеспеченного...

Каждому человеку иногда стоит остановиться, подумать и начать приводить в порядок те вещи, о которых он успел забыть. Каждый из нас уделяет одной-двум сторонам жизни больше внимания, чем другим. До определенного момента все в порядке, однако через некоторое время эти другие области жизни начинают очень больно шлепать по лицу. Неожиданные изменения могут сделать нас лучше, поэтому давайте не избегать их. Ниже приведены несколько десятков советов, которые помогут модернизировать нашу жизнь и...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Совет вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
10 навыков которые жизненно необходимы