Совет

Психология про Совет, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Это нам, родителям, очевидно, что с наступлением тьмы вокруг ничего не изменяется, кроме того, что исчезают краски.

Психология по-разному объясняет появление боязни темноты у человека.

Так, в книге «Детские страхи. Секреты воспитания: набор инструментов по преодолению страхов» коллектив авторов-психологов утверждает, что боязнь темноты – страх фундаментальный, который испытывал каждый, и в основе него лежит боязнь потери контроля над событиями.

Психологи видят и положительный момент страха...

Великий деятель европейской культуры - хасидский праведник, мистик и философ - раби Нахман из Брацлава в наши дни был бы психотерапевтом.

В 18-ом и 19-ом столетиях не было ни психологии, ни психотерапии - и это, пожалуй, единственная причина того, что раби Нахман из Брацлава не имел прямого отношения к психологии.

Ха! Ну и что? Зато вот и психология и психотерапия имеют ещё какое отношение к мудрости раби Нахмана!

Прямо-таки черпают из неё горстями...
Сегодня я хочу поговорить о...

Доброго времени суток. Начну с того, что первый раз обращаюсь с просьбой, даже сказал бы за советом к специалистам. Познакомился с девушкой на концерте, добавил в друзья в соц сети и начал более интенсивное общение, так начинать легче для меня, т. к общения с девушками у меня на уровне нуля. Через неделю встретились все прошло отлично и ей понравилось и мне, и так несколько раз. Потом я предложил ей встречатся, ну как бы новый уровень в отношениях, сначало я получил отказ, но в этот же вечер она...

Дело в том, что во мне сидит дух фараона, который кашлем оживляет пентакли. Знаю что могу справиться сама, только подскажите как. С радостью приму любые советы

Самоуважение многие путают с самооценкой. И это – понятия смежные, но не схожие. Дело в том, что если говорить кратко, то самооценка- это внутреннее восприятие личностью самого себя. У некоторых профессионалов самооценка ассоциируется с методом интроспекции в психологии- попыткой заглянуть внутрь себя с психологической точки зрения и это не лишено смысла.

Самоуважение складывается из многих составляющих и является важной основой развитой личности.

Как узнать уважающего себя человека?

В...

Работая с вопросами страхов, неуверенностью в себе и конфликтов, я сталкивался с ситуацией, которую можно кратко описать примерно такими словами клиента: «Когда на меня начинают кричать, я впадаю в ступор…».

Хочу предложить вам посмотреть на явление крика как с обычной, общепринятой точки зрения, так и с совершенно новой позиции.

Каждый из нас хотя бы раз в жизни сталкивался с ситуацией, когда на него кричали.

Поэтому любой человек может представить себе или вспомнить такие сцены...

Если вас так и тянет к компьютеру, в интернет, даже если у вас, там нет важных дел, то для начала вы должны осознать, что у вас есть зависимость. Чтобы бороться с ней, вам нужно понять, что вы подвержены этой проблеме. Не пытайтесь обмануть себя.

Вы желаете перестать проводить так много времени, общаясь в различных социальных сетях? Или играя в онлайн игры ? Тогда перестаньте! Вам же хочется этого, ведь так? Напоминайте себе об этом как можно чаще. Когда вы видите компьютер, то сразу думаете...

Основную часть своего свободного времени современный Homo sapiens проводит в словесных баталиях: в интернете, с женой, с друзьями и водителями маршрутного такси. Однако очень мало людей знает толк в искусстве демагогии, спора и истинного ораторства. Если бы это было не так, то каждый спор оканчивался бы чей-нибудь победой, верно? Ну и когда последний раз такое было? Все просто оставались при своих мыслях, озлобленные и оскорбленные.

Спорить надо со знанием дела, иначе это просто пустая трата...

Существует ли идеальный мужчина? Может быть, нет! В этом мире нет ничего идеального. Единственное, что мы можем сделать, это попытаться стать лучше для наших женщин.

Не смотрите на других женщин и не сравнивайте

По крайней мере, когда идете вместе со своей подругой или женой. Нет ничего плохого в том, чтобы смотреть на других женщин, в конце концов, это просто красиво, но нашим женщинам это не нравится, поэтому постарайтесь их не огорчать. Никогда не сравнивайте свою жену или девушку с другими...

Каждый человек во время разговора использует невербальные сигналы, которыми подсознательно дополняет или опровергает сказанное. Такие сигналы непроизвольны, но при должной тренировке можно научиться их контролировать и распознавать проявления мимики других людей.

Психология жестов и мимики человека изучает особенности использования жестов, различные комбинации, возможности предупреждения эмоциональной реакции. Понимая основные типы реакций и научившись их различать, человек сможет определить...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Совет вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни