Совет

Психология про Совет, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Ждете вы, ждете, уж и заскучать успели (и даже слегка отчаяться), а принцев все нет. Не стучат в двери и не обрывают ваш телефон звонками. И вдруг приходит в голову шальная мысль – что-то надо делать в своей жизни иначе. Например, изменить тактику – хотя бы выйти из укрытия и маякнуть: «Эй, я тут!»

Итак, если вы хотите познакомиться с мужчиной:

1. Надо выходить из дома. Идеально – в места мужских увлечений, но хотя бы просто прогуляться по городу. Даже если не хочется и лень. Красиво одеться...

Хотите побеждать в любой дискуссии, завоевывать сердца людей и усыплять бдительность критически настроенных оппонентов? Хорошая новость: для этого не нужно быть самым квалифицированным человеком, достаточно говорить просто и хлестко, приводить цепляющие примеры, активнее чесать людей по шерстке. Выигрывают не умники и умницы, а те из нас, кто смог убедить аудиторию в своей правоте.

Чем цепляют хорошие ораторы? Они воздействуют на эмоциональную сферу – стимулируют лимбическую систему, интуицию...

У вас, вероятно, будут десятки романтических отношений на протяжении всей жизни, но будут и такие, которые станут для вас особенными, вы захотите остаться в них навсегда. Но как же сделать так, чтобы между вами установилась неразрывная связь?

Если вы хотите, чтобы вы и ваш партнер были вместе всю жизнь, вот как вы можете вывести свои отношения на новый уровень и создать неразрывную связь.

Как установить неразрывную связь с вашим партнером

1. Расскажите ему то, чего никто не знает

Если вы...

Как поссорить детей

Иногда родители сами не замечают того, как портят отношения своих детей. Вот что мы делаем, иногда не осознанно, и что усложняет отношения детей внутри одной семьи.

1. Напоминайте, кто маленький, а кто уже взрослый

«Ему можно, потому что он маленький!», «Я с ним, потому что он меньше», «Уступи, ты же старше!» – такое можно услышать, если речь идет о братьях и сестрах с разницей даже в 1-3 года. Что говорить о случаях, когда разница между детьми больше пяти лет!

Но даже...

Многие из нас каждый день встречают на своем пути токсичных людей, которые лишают нас сил и энергии. Энергетическими вампирами могут быть знакомые, друзья, коллеги, поэтому важно уметь противостоять им.

Несмотря на то, что влияние вампиров деструктивно, важно направлять основное внимание на сохранение своей энергии, а не на разделение и негатив. Общение между людьми построено на взаимном обмене энергией. Когда мы общаемся с вампирами, то ничего не получаем взамен, а лишь отдаем. Именно поэтому...

Иногда следует прислушаться к своему внутреннему голосу, прежде чем следовать советам других людей. Иногда всё, что нужно, это понять себя, разобраться со своими мыслями и тем, откуда они берутся.

Вы должны искать свои ответы, а не пользоваться чужими. Вы должны хорошенько «покопаться» в себе и своей голове, прежде чем обратиться за помощью.

Когда чувствуете себя потерянными и растерянными, вам нужен всего лишь один звонок – чтобы проснуться. Задуматься наконец о том, о чём мечтаете, что...

Стремление работать над улучшением своей жизни для человека является естественным. Однако не каждый имеет четкое представление о том, как конкретно нужно действовать. Как изменить свою жизнь? С чего начать? Вопросов возникает немало.

Статья призвана предоставить развернутый ответ на все эти вопросы. Ниже размещены 18 простых советов, позволяющих изменить жизнь в лучшую сторону. Они являются универсальными, потому в равной степени подходят как мужчинам, так и женщинам.

Цените «момент...

Прислушиваясь к чужому мнению и ставя его во главу угла, человек рискует прожить не свою жизнь, а чью-то чужую. Но, к сожалению, это пугает немногих.

Вы идете по улице и не знаете, куда себя деть. Вам кажется, что окружающие смотрят на вас осуждающе.

Ваша юбка слишком короткая, каблуки слишком высокие. «Что скажут люди?» - думаете вы. Почему это вас так волнует? Почему вам так важно, что думают другие?

Детские комплексы

Все наши страхи и комплексы - родом из тех времен, когда мы были...

Личностный кризис – это определенный период жизни человека, когда приходит осознание того, что в какой-то определенной сфере жизни (будь то работа, семья или что-то другое) он уже достиг всего, чего мог достичь и никаких качественных перемен при этом не происходит.

Это осознание ставит человека в тупик, может вызвать длительный стресс и даже депрессию.

Однако стоит понимать, что кризис – это начало каких-то изменений, чего-то нового и более качественного. И чем быстрее человек справиться с...

Многие люди испытывают настоящий стресс, если им предстоит первыми завязать знакомство с посторонним человеком, сделать первый шаг, первым улыбнуться или начать диалог.

Умение легко знакомиться и сходиться с нужными людьми настоящий плюс для любого человека. Стать общительным и коммуникабельным совершенно не сложно.

Вот несколько советов для тех, кто хочет научиться раз и навсегда легко и непринужденно заводить связи и дружбу с посторонними людьми, будь то новый коллектив на работе или...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Совет вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни