Составление

Психология про Составление, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Современная психология и психиатрия уже давно не ограничиваются только классическими научными теориями. Споры и дискуссии об истинности и объективности популярных концепций ведутся столетиями, постоянно проводятся психологические исследования, цель которых – прийти к единственному верному итогу.

Но помимо этого все чаще появляются новые альтернативные течения, общеизвестные теории видоизменяются, трансформируются учения мировых умов психологии и психиатрии, таких как профессионал психоанализа...

Чтобы претворить в жизнь все свои мечты и желания, нужно знать, как ставить цели. Ведь ежедневное пошаговое выполнение маленьких целей поможет осуществить даже самую большую и заветную мечту. Тем более что составление плана действий не займёт много времени, особенно если вы знаете, как ставить цели.

Весной на тротуарных дорожках часто встречаются спортсмены-любители, решившие поправить своё здоровье. Однако энтузиазма, как правило, хватает им ненадолго. Так как они не знают, как ставить цели...

Невозможно дать ни одного четкого определения понятию «женское счастье». Оно довольно относительно. Но вряд ли можно встретить женщину, которая не хотела бы знать, как стать счастливой. Так в чем же заключается женское счастье? Как стать счастливее? Давайте попытаемся ответить на все эти нелегкие вопросы.

Для каждой женщины существует свое определение, что такое женское счастье. Для кого-то – это семья, для кого-то – работа. Проще сказать, что женское счастье включает в себя множество факторов...

Ранний подъем благотворно сказывается на биополе человека, его настроении и удаче. Всего эксперты выделяют несколько веских причин того, почему вставать пораньше полезно.

Современный мир не заточен под людей, которые поздно ложатся и поздно встают. Именно поэтому очень важно соблюдать режим дня. Стоит также отметить, что соблюдение режима позитивно сказывается на настроении человека. Природа сделала нас гибкими, поэтому мы всегда можем подстроиться под ситуацию. Ознакомьтесь с советами о том...

Всем давно известно, что эмоциональный диапазон женщины гораздо шире, чем у мужчин. Считается, что женская сила – энергия мира. Представительницы прекрасного пола вкладывают частички своей энергии во все сферы: при создании домашнего уюта, в отношения с близкими, в любимую работу и т.д. Каждая минута жизни женщины наполнена силой энергии. Многие задаются вопросом: откуда «слабые» женщины берут эту самую энергию и питают ее всех вокруг?

В этой статье рассмотрим, почему энергетические запасы...

Стремление работать над улучшением своей жизни для человека является естественным. Однако не каждый имеет четкое представление о том, как конкретно нужно действовать. Как изменить свою жизнь? С чего начать? Вопросов возникает немало.

Статья призвана предоставить развернутый ответ на все эти вопросы. Ниже размещены 18 простых советов, позволяющих изменить жизнь в лучшую сторону. Они являются универсальными, потому в равной степени подходят как мужчинам, так и женщинам.

Цените «момент...

Праздничная пора для многих оборачивается настоящим стрессом: составление списков подарков, походы по переполненным магазинам, готовка, уборка. А чего стоят семейные застолья с родственниками, не все из которых нам приятны — особенно те, что позволяют себе нелестные комментарии о нашей внешности, работе или образе жизни…

Неудивительно, что 64% людей с теми или иными психическими расстройствами отмечают, что во время праздников их состояние ухудшается.

В последние полтора-два года ситуация...

Перестать покупать лишние вещи может быть полезно не только с целью экономии денег, но и еще по нескольким причинам. Например, рациональная организация пространства: хранение ненужных вещей может занимать много места и создавать беспорядок. Если вы перестанете покупать лишние вещи, вам будет легче организовать свое пространство и хранить только то, что нужно.

Также стоит задуматься о экологических последствиях. Производство и использование лишних вещей может иметь негативные экологические...

В суете современной жизни, где каждый день приносит с собой новые вызовы и неожиданности, переживания по пустякам могут начать угнетать даже самых сильных и уверенных в себе людей. Ответить на звоночки тревоги может быть сложно, но важно научиться преодолевать этот натиск. Давайте рассмотрим, как можно справляться с негативными эмоциями и перестать беспокоиться по мелочам.

Сосредоточьтесь на чем-то позитивном

Первый шаг к преодолению беспокойств — найти внутренний источник радости и...

В последние годы появился ряд книг, в которых пропагандируется идея, согласно которой, если ежедневно словесно утверждать что-либо, чего желает достичь человек, то успех магическим образом придет сам собой.

Я абсолютно против такого образа мышления. На своем опыте я убедился, что если утверждения не подкрепляются действиями согласно этим утверждениям, то это ведет людей к самообману.

Поскольку в то время, как они думают, что прогрессируют, на самом деле их повседневная деятельность ведет в...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Составление вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Высшая релаксация