Отношения с мужем зашли в тупик

Мой муж - истерик. Звучит, как инопланетянин. На самом деле, все очень серьезно. Муж - показушник, все делает ради сохранения или поддержания или составления собственного имиджа перед любым человеком, даже вахтершей или дальним приятелем. От этого, если кто не знает, сильно страдает семья. Свой фальшивый имидж муж поддерживает даже со своей мамой, она, надо сказать тоже. Они разговаривают, как два актера, даже по телефону, врут один другому и делают вид, что верят.

Я никак не могу смириться с тем, что муж может потратить все семейные деньги, которые он зарабатывает в меньшей степени, на совершенно постороннего человека, подарить холодильник на свадьбу, например, один, а семья в это время сидит просто без продуктов, с пустым холодильником. И так во всем. Например, работать он не может - директором никто не берет, а охранником - позорно, и если упрекнуть в отсутствии деятельности, то можно услышать в ответ только "А ты что сделала для меня?".

И вообще жизнь его состоит только из всего плохого - нытье, нытье, но всегда есть виноватый и это кто угодно, только не он сам. Обман - смысл его жизни. Если обман вскрывается, то любыми способами, в том числе угрозами будут предъявляться доказательства правдивости его слов. Это все происходит в отношениях с ребенком. Вместо искренних чувств - игрушки и конфетки, ребенку 4 года, редкие игры заканчиваются скандалами: - Я разрешал тебе мне в глаза бросать!?

Это уже не игры, ты меня стукнул по руке! На самом деле увечья сорокалетнего папы сильно преувеличены. Ну что посоветуете? Что делать?

Онлайн консультация Отношения с мужем зашли в тупик

Все, что вам не нравится в вашем муже, есть и в вас. Вспомните, когда вы выходили за него замуж, разве он был таким? Таким он стал, живя с вами рядом. Но вы не виноваты и муж ваш тоже не виноват. Просто вы не умели жить по-другому, и проходите сейчас одинаковые уроки жизни. Что вам больше всего не нравится в вашем муже? То, что он ведет себя фальшиво?

А разве вы не закрылись маской от людей, чтобы казаться хорошей матерью, хорошей женой, хорошей дочерью? И на фоне такого мужа вы можете казаться еще лучше. Подумайте, чем вы сами создали такую ситуацию с мужем. Как только изменитесь сами, поменяете поведение, снимите с себя маски, то и муж ваш изменится тоже. Если вы увидите перемены в себе, то увидите их и в муже.

Простите его, простите себя, вспомните образ мужа, который вы любили когда-то, ведь вы вышли за него замуж не по принуждению? Обнимите его мысленно и приласкайте. Если вам тяжело все это дается, начит вы накопили обиду и ненависть в душе. Простите себя за эти негативные чувства.

По теме Отношения с мужем зашли в тупик

Отношения зашли в тупик

Вместе почти 3 года. Отношения - его инициатива. Но я втянулась и он мне дорог...
Психология

Отношения зашли в тупик

Мы с молодым человеком встречаемся восемь месяцев, из них полгода живем вместе...
Психология

Зашли в тупик

Добрый день! Мы с мужем зашли в тупик в наших отношениях. Мы в браке 7 лет, но...
Психология

Отношения с мужем

Ровно месяц назад мой сын, которому было 37 лет, внезапно умер. Я любила сына...
Психология

Отношения с мужем

Спасибо за помощь, я сама думаю так же, но мои мысли разрозненные, они не...
Психология

Как восстановить отношения с мужем?

Свадьба была в декабре 2010 года, а сейчас мы, как чужие люди. Я домохозяйка на...
Психология

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?