Солнышко

Психология про Солнышко, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Мы злимся на коллег за то, что они отлынивают от работы и взваливают на нас дополнительные задачи... Мы испытываем большую радость, когда видим чистое небо и яркое солнышко... Мы гордимся своими детьми, любим родителей, грустим за школьными годами...

Все эти переживания – эмоции и чувства. В психологии они рассматриваются всегда как две половинки одного целого, так как взаимосвязаны и часто дополняют друг друга.

Сущность эмоций Определение данного понятия даёт практическая психология...

Только через тело, его реакцию на то или иное событие мы можем понять, что что-то с нами не так. Излишне сэмоционировали, разгневались, или прониклись, прочувствовали чужую боль, все это обязательно остается в наших тонких телах, а затем может дать о себе знать и недомогание в физическом теле.

Уже потом, вечером, придя домой, ощущается усталость, раздражительность. А откуда это, порой думаем мы, вроде бы вагоны не грузил(а), а нет никаких сил?

Где теряется энергия

Не обязательно грузить...

Многие из нас мечтают с первого января начать новую жизнь. Как правило, мечты не сбываются: 1 января застигает нам в таком разобранном виде, что ни о какой новой жизни думать не хочется. Но проходит год - и мы, забыв печальный опыт, снова строим радужные планы. Все дело в том, что к новой жизни обязательно надо готовиться - хотя бы в последнюю неделю уходящего года.

Согласитесь, новогодние праздники обладают сказочной аурой. Дети, например, свято верят, что Дед Мороз едет из Лапландии и везет...

Из индийских вед дошли до нас сведения о семи энергетических центах, имеющихся в теле человека. В пуранах они называются чакрами. Сегодня, исходя из понимания их назначения и функциях, будет правомерно сравнить их с компьютерными процессорами. Как и процессор каждая чакра работает на своей частоте, как и процессор чакра принимает энергию – информацию, обрабатывает ее и выдает результат.

В свете этого можно сказать, что чакра анахата играет роль сервера по отношению к остальным шести чакрам...

Как важно бывает получить слова поддержки, которые ты не слышала в детстве. Ты справишься, у тебя все получится, ты - умная и красивая девочка!

Но что если девочка выросла, но так и не услышала ни от кого этих слов? Она вполне может сказать их себе сама. Ты справишься с жизнью, девочка моя! Я в тебя верю.

Вспомните все ситуации из детства и все парентальные фигуры, которые не давали вам поддержки, нужной для вашего роста. Или давали, но не ту что нужно. На основе воспоминаний составьте нужный...

Это нам, родителям, очевидно, что с наступлением тьмы вокруг ничего не изменяется, кроме того, что исчезают краски.

Психология по-разному объясняет появление боязни темноты у человека.

Так, в книге «Детские страхи. Секреты воспитания: набор инструментов по преодолению страхов» коллектив авторов-психологов утверждает, что боязнь темноты – страх фундаментальный, который испытывал каждый, и в основе него лежит боязнь потери контроля над событиями.

Психологи видят и положительный момент страха...

Прежде всего, ответьте для себя на вопрос: «Что нужно делать, чтобы получить расположение другого человека?»

Вот есть другой человек. Вы хотите ему понравиться. Что нужно делать?

Хорош читать! Я ж прошу по-человечески, остановитесь. Сформулируйте ответ. СЛОВАМИ. Не мыслеобразами и идеями типа «а ну понятно», а словами. Лучше — запишите.

А теперь читайте дальше.

Очень частые ответы на этот вопрос:

нужно делать так, как он хочет и не спорить;

нужно о нем заботиться и делать ему приятное...

Люди привыкли жаловаться на жизнь, сетуя при этом на своё здоровье.
Причём, для некоторых это не является личной, так скажем, интимной темой.

Пожилые люди даже преподносят свои болезни окружающим, как показатель их трудолюбия, значимости… И мне кажется, что они даже хвастаются, и щеголяют ими, как наградами «За отвагу». В очередях, в поликлиниках, много разных таких историй можно услышать…

В нашей культуре, пожаловаться постороннему человеку на здоровье не является чем-то зазорным, а ведь эта...

Дневник благодарности – это ежедневные записи выражения благодарности. А благодарность – это чувство признательности кому-либо или чему-либо за оказанное добро.
Выявлено, что эта практика улучшает ситуацию, меняет в лучшую сторону жизнь человека и повышает ее качество, развивает позитивное мышление и жизнерадостность.

Поэтому дневник благодарности рекомендуют заводить тем, кто находится в трудной ситуации, а, особенно тем, кто зациклен на своих проблемах. Но, как известно, на чем сосредоточены...

Медведь (10 декабря — 10 января)
Медведь — хозяин леса, но не царь зверей, не царь всех лесов, степей, пустынь и гор... и все потому, что раньше Медведя родилась его непомерная лень. Он это знает, с этим свыкся и сжился, сам может рассказать о себе что-нибудь такое, что выставляет в смешном виде.

Только немногие знают, что с виду неповоротливый Медведь обгоняет скаковую лошадь, в состоянии задушить лося и нести в передних лапах, что чует мышиное гнездо под плотным слоем твердой земли и...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Солнышко вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни