Солнышко

Психология про Солнышко, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Карта - это не территория

Что здесь можно сказать? Карта - это карта. А территория - это территория. А карта уж явно не является территорией. Карты бывают географические, политические, экономические... Крупномасштабные, мелкомасштабные...

Точные и схематические. Большие и малые. Бывают карты в виде глобусов, но они остаются картами - более или менее верными отражениями реальности. Обобщенными, упрощенными и искаженными. А мир един. Он велик и всеобъемлющ.

Жили-были три слепых мудреца. В...

Не секрет, что мы можем получать информацию через зрение, слух, ощущения, вкус и запах. Интереснее то, что те же самые системы восприятия мы можем использовать и в режиме воображения. Т.е. мысленно воспринимать то, чего нет во внешнем мире.

Вспоминать, фантазировать, планировать. И уж совсем весело то, что мозг частенько реагирует на воображаемое так, как если бы оно было реальным. И отдаёт соответствующие распоряжения телу.

Обидное воспоминание способно породить реальную обиду, даже если...

Было бы неостроумно, если бы мы могли, нажимая на мозговые кнопки, роботообразно приводить себя в заданные состояния: нажал - испытал восторг и энтузиазм; нажал - пришел в умиление и заплакал; нажал - стало смешно... Не требовалось бы ни музыки, ни поэзии, ни театра.

Владимир Леви

Цитата взята из книги "Искусство быть собой". Великолепнейшая книга! Море переизданий, огромные тиражи... Первый издательский копирайт датируется 1971 годом - до появления НЛП. Но Джон Гриндер и Ричард Бендлер...

Кто полюбил козла – тому любовь и зла!

Представьте, что вы пришли на рынок, и выбираете картошку и помидорчики не по их ценным качествам, а по… любви. Которую вам стряпают торговцы. Ну, и чего вы накупите?!

Ну, пардон за опошление идеала. Но если вдуматься чуть подальше вчерашней бурной ночи, партнёр – не абстракция, не сказка. Не ваша, пардон, фантазия. Живой человек, между прочим. В теле. С кучей своих заморочек – похлеще ваших. С ним жить, между прочим! И долго! И коль скоро...

Задачи – это математика в реальной жизни. Это конкретная логика. Собственно, к решению реальных задач и должен, по-моему, сводиться смысл изучения математики. Однако, тут мы видим знакомый симптом: их доля в учебниках уменьшается к старшим классам.

Чем более сложна школьная математика, тем она более абстрактна и безлика. Посему задачами пришлось заниматься мало. Но кое-какие выводы сделать мы успели.

1. Нельзя решать задачу, пока не отработаны все нужные для её решения навыки. Вы не...

Любой ответственный родитель в тайне мечтает, чтобы его ребенок вырос успешным человеком, лидером. Мы радуемся маленькими победами наших детей, с гордостью рассказываем друзьям и знакомым, какой умный и талантливый ребенок растет, и все-все ему удается.

Недавно рисунок нарисовал – будет знаменитым художником. А на турнике что вытворяет – стопроцентный спортсмен, скоро на Олимпиаду можно посылать.

Каждый ребенок талантлив, даже гениален. Но чтобы раскрыть его таланты, вырастит по-настоящему...

Представь раннее утро… Рассвет… Самое начало лета… Тепло, но воздух свежий, прозрачный… Ты стоишь на краю огромного, открытого поля, покрытого высокой, темно-зеленой травой… Если сделать шаг – войдешь в траву… Она будет тебе по пояс…

Но ты стоишь вне поля… На краю… Ты не один... вдалеке, то тут, то там, виднеются еще люди... Они, как и ты, стоят спокойно, вглядываются в небеса... Небо над полем чистое, чуть подернутое облачной дымкой на востоке…Сквозь дымку пробиваются самые первые лучи...

Добрый день Людмила-Стефания!

А что для вас означает любить себя? В чем должна выражаться эта любовь?

Все знают, как важна любовь к себе, но мало кто знает, что это такое.

С уважением Анна.

Вы правы Анна, перед многими людьми возникает вопрос – Kак полюбить себя?

Я считаю, что любить себя - это значит обращать на себя внимание. Ценить себя, находить время на себя, хвалить себя, восхищаться собой, благодарить себя, дарить себе подарки. Всегда уделять время на отдых, на посещение...

МАГИЯ ПРОЩЕНИЯ
Когда происходит чудо? Когда мы открыты и готовы принять его. Когда мы уверены в себе и своих силах и искренне желаем быть счастливыми. Когда мы перестаем выражать недовольство, перестаем жаловаться и начинаем действовать.

Тогда мы становимся едины с окружающим пространством. Мы начинаем излучать Любовь, которая несет нам свободу. Мы начинаем осознавать, что нелюбовь, неприятие чего-либо, злость, месть разъединяют нас с Силами Мироздания. И, наоборот, привязывают нас к тем...

Мы сами создаем те или иные ситуации, а затем, когда не можем найти пути их решения, начинаем обвинять других в своих проблемах. Но ни один человек не имеет власти над нами. Мы — творцы наших мыслей, слов, поступков, событий.

Внутри нас есть ответы на все вопросы и решения всех возникающих проблем. Просто надо уметь слушать и слышать себя. Кроме зацикливания на событиях прошлого, нам мешает неверие в собственные силы, мешают тревоги, страх, что у нас не получится задуманное, что мы не сможем...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Солнышко вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни