Солнышко

Психология про Солнышко, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Не берусь судить о настоящих вампирах, ведьмах и прочей нечистой силе, но о некоторых совершенно житейских вампирских примочках, которые повсеместно окружают нас в жизни, попробую рассказать.

Можно сказать, что все мы вампиры! В большей или меньшей степени.

Не согласны? Уж вы-то, конечно, к ним не относитесь?! Вы просто ангел во плоти с такими маленькими белыми крылышками за плечами!?

«А у меня вообще глаза голубые, и собаки меня любят, и кошки... Значит, никакой я не вампир. Вот Марья...

По статистике считается, что самые счастливые люди на свете - это младенцы. Именно они являются по-настоящему счастливыми. Объяснить это можно так: они дети-неба, которых Господь послал на землю, чтобы дарить людям счастье.

Когда младенец подрастает, оно теряет всю силу, которой был наделен от Бога, ведь с годами человек меняется. Кто становится добрее, а кто наоборот - злым и подлым.

Только младенцы заслуживают титул: "Самые счастливые дети Вселенной".

Сразу же напрашивается вопрос: а...

Какая долгая зима в наших широтах! Холодно, снежно и пасмурно. Слишком много белого цвета – унылые ландшафты. Вы, наверное, уже устали от зябких и сумрачных снежных дней. И мечтаете о весеннем возрождении. Но что-то мешает вам проснуться…

Даже в марте зима никак не хочет уходить, долго борется с приходом весны и пугает нас нежданными снегопадами и похолоданиями. Как же преодолеть в себе эту зимнюю тоску? Как проснуться, стряхнуть с себя усталость, сонность и некую заторможенность?

Весной...

Как часто мы возвращаемся в золотую пору нашего бытия, в детство? Кто-то чаще, кто-то реже. И что вспоминается в первую очередь? Мамины колыбельные, стишки-забавки, любимые игрушки…

«Уронили мишку на пол, оторвали мишке лапу. Все-равно его не брошу, потому что он хороший…»

Или вот еще: «Наша Таня громко плачет, уронила в речку мячик. Тише, Танечка, не плачь…»

Любимые игрушки наших детей... Что значат они для маленьких человечков, только вступающих в большую и сложную жизнь? Что значит...

Все мы, и взрослые и дети, любим играть. Ну, в детстве - это понятно: машинки для мальчиков, куклы для девочек. Хотя их давно уже вытеснили компьютерные игры, которых мерено не мерено в интернете, на любой вкус и для любого возраста.

И хотя с развитием новых технологий эти игры становятся все более сложными и разнообразными, по сути, они ничем не отличаются от тех, в которые наши бабушки играли с тряпичными куклами, а дедушки с оловянными солдатиками.

Любая игра дает не только радость...

А случилось это после того как мы с сыном съездили в Москву. Отдыхали по путевке мать и дитя в санатории. У нас с мужем и до поездки был разлад, я думала, что отдохнем друг от друга, все станет на свои места. Когда Костя встречал нас на вокзале, я была очень рада его увидеть, обнять, поцеловать, а от него почувствовала какой -то холод. Не увидела искорки в глазах.

На следующий день Костя ушел на работу, я открыла интернет, и дернул меня черт залесть в журнал выхода в интернет. Когда я поняла...

Здравствуйте, меня зовут Элина мне 17 лет я выпускница гимназии... Дело в том что год назад к нам в школу пришел работать новый преподаватель ОБЖ, бывший военный, артиллерист, прошедший "горячие точки", имеет кучу орденов и наград. Ему 43 года, очень подтянутый, с командным голосом, и конечно как это свойственно военным с усами, вообщем по первому впечатлению я подумала что он очень строгий учитель, даже можно сказать бесчеловечный..

Но он мне был симпатичен поэтому я сама подошла и...

В связи с проведенной операцией было рекомендовано поменьше находиться в людных местах чтобы не заболеть и сидеть дома. Прошло полгода, конечно на улицу я выхожу, но только с мужем и по вечерам. Днем каждый день встаю и думаю, что нужно выйти на улицу и погулять днем пока солнышко. Но почему то нахожу массу причин чтобы не выйти, то долго собираться, то надеть нечего по погоде, то прическа не так, то нет цели зачем выходить и можно в окно подышать, то увлечешься, чем то интересным в интернете...

Ему 60, мне 44.
Классический служебный роман, длящийся вот уже 9 лет. Он женат, с женой они просто добрые соседи. До недавнего времени я - его "Солнышко"...

Внезапно на горизонте появляется девушка - выпускница вуза, которую он обучает азам профессии, и, как оказалось, любви...

Я застала их "В процессе". Это было очень страшно - видеть бесконечно близкого и любимого человека голым в обществе голой "сопли" (кстати, она уже замужем)...

Он был ошеломлен, я была шокирована, вчерашняя...

А вы знаете, что такое быть целостным и какие в этом есть плюсы?

Люди часто не задумываются над смыслом своей жизни и не обращают никакого внимания на себя, — на свою истинную суть.

Живут по инерции, удовлетворяя свои материальные потребности и не заморачиваются над тем, зачем живут, и о своем внутреннем состоянии.

А ведь, что внутри, то и снаружи. Что излучаем, то и получаем обратно!

Хорошее внутреннее состояние, это основа жизни. Как воспринимаешь происходящие события и людей...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Солнышко вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни