Смех

Психология про Смех, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Вряд ли кто-то будет спорить с тем, что смеяться приятно. Кроме того, смех приносит нам огромную пользу. О том, почему смеяться не только приятно, но и полезно, сегодня известно многое. Но что же такое смехотерапия и зачем она нужна?

Физиология смеха, как смех влияет на здоровье

Когда человек смеется, у него сокращаются мышцы, учащаются пульс и дыхание, кровь насыщается кислородом, расслабляются артерии, снижается давление. Таким образом, смех целительно действует на все сердечно...

Что есть смех? Можно дать множество ответов на этот вопрос. Всё зависит от спрашивающего, от того что он хочет узнать, а также от того, кто отвечает. В любом случае мало кто в современном мире скажет вам, что смех вреден.

Но практически тут же прозвучит оговорка: «Смотря в каких обстоятельствах».

Да, конечно, если вы служите в правоохранительных органах, и нужно устроить засаду на преступника, то звонкий смех выдаст вас. Неуместен смех и в институте, когда вы сдаёте экзамен и во время того...

Можно говорить уверенным и ноющим, принимающим и извиняющимся, ликующим и пренебрежительным тоном. Зачастую люди реагируют именно на интонацию, а не на вербальное содержание. Тон и темп речи может многое сказать об эмоциональном состоянии человека.

Как правило, скорость речи возрастает, когда говорящий взволнован, возбуждён или обеспокоен. Быстро также говорит тот, кто пытается убедить своего собеседника. Медленная же речь часто свидетельствует об угнетённом состоянии, высокомерии или...

Здоровый смех аудитории это хорошо. Он сбрасывает напряжение. Он сбрасывает усталость. Он возвращает аудиторию в то состояние, при котором люди не просто слышат, а слушают и понимают вас. У этого феномена есть физиологическое объяснение.

Примечание: нам нужно, чтобы смеялись не над тем, как вы лопухнулись, а над тем, как вы пошутили. Ну, или над тем, как лопухнулся кто-то другой, а тут вы: весь в белом и на коне.

Люди вообще странные попадаются, несмешливые. Вы вот готовили шутку...

Плохое настроение – это лишняя морщинка на лице и потухшие глаза, вялые движения и тяжелая походка. Каждое утро мы внимательно смотримся в зеркало, мысленно отмечая мешки под глазами или морщинки в опустившихся уголках рта, старательно оживляем и украшаем свое лицо всевозможными кремами и косметическими средствами.

Но все это, к сожалению, профилактика половинчатая и поверхностная. Знаменитый девиз американцев Keep smiling (храни улыбку) — не пустые слова, скорее, наоборот, для общения людей...

Юмор – неотъемлемая часть жизни каждого человека. Улыбка, смех, позитивные эмоции и хорошее настроение являются прекрасными попутчиками на жизненном пути. Поэтому каждому человеку необходимо иметь чувство юмора.

Существует много различных видов юмора. Грубые, пошлые и интеллектуальные шутки являются самыми известными. Если вы не обладаете хорошим чувством юмора, то не стоит отчаиваться, ведь его можно развить, как и любой навык.

Большинство людей считают, что юмор подразумевает за собой умение...

Какой из аттракционов больше всего нравится (нравился) вам:

1. Цепная карусель.

2. Колесо обозрения.

3. Карусель с лошадками.

4. Лодочки-качели.

5. Музыкальный экспресс.

6. Машинки (электрические).

7. Комната страха.

8. Комната смеха.

9. Американские горки.

Цепная карусель. Вы обожаете перемены, новые впечатления. У вас постоянно меняется круг общения, да и характер очень переменчив - только что плакали, а теперь смеетесь.

Колесо обозрения. Вы не любите...

Смех – это один из наименее изученных и понятых видов человеческого поведения. За каждую функцию отвечает определенная часть нашего мозга. Однако со смехом все не так просто. До сих пор ученым так и не удалось «привязать» его к какой-либо части мозга.

Человек – это единственный биологический вид, который умеет смеяться. В среднем взрослый человек смеется 17 раз в день. О пользе смеха для здоровья ученые знали уже давно: смех снижает стресс, помогает справиться с серьезными заболеваниями...

Юмор присутствует в той или иной форме в жизни любого человека, коллектива, страны, нации, независимо от политической обстановки и условий жизни. В наше непростое демократическое время, характеризующееся, прежде всего, свободой слова заметно увеличенное внимание к сатире и юмору как средствам коммуникации людей.

Подтверждением может служить обилие телепередач юмористической направленности, популярность большого числа писателей-сатириков, кинокомедий. Юмор - это серьезно

Ни одно...

Я знаю, что это непростое дело. Непросто вернуть современного человека к жизни: помочь, например, прирожденному лидеру осуществлять свои способности, не став при этом бунтовщиком; помочь человеку обрести свой центр, исправить однобокость развития.

Все это многого требует, но я полагаю, что сейчас мы можем это делать. Нам не нужно годами, десятилетиями лежать на психоаналитической кушетке, без каких-либо существенных изменений.

Но для этого необходимы определенные условия. Я опять...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Смех вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Цепная кармическая реакция
Бесконечная причинность