Скандалы

Психология про Скандалы, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Конфликты – неизбежное явление в любой семье, да и не только в семье. Они происходят гораздо чаще, чем мы их ожидаем. На самом деле конфликты – это не только скандалы, споры и драки; это может быть и несовпадение интересов, желаний.

А поскольку все мы люди разные, то существуют маленькие шансы, что наши мысли и чувства совпадут с желаниями партнера. Главное – не закрывать глаза на несогласия и знать, как их разрешить и выйти из сомнительной ситуации с минимальными потерями.

Не общайтесь с...

Если бы мы имели возможность заглянуть в самые сокровенные уголки души человека, то, наверное, увидели бы, как сильна в каждом потребность не только быть любимым, но и самому испытывать любовь и эту любовь кому-то дарить.

Мы бы увидели, сколько любви таится внутри каждого из нас и до какой степени эта любовь во многих случаях остается невостребованной. Как бывает обидно, когда кажется, что наша любовь — самое ценное, что у нас есть, — не нужна. Почему это происходит? Давайте совершим...

Здравствуйте! У меня банальная идиотская ситуация, в которой я не могу разобраться уже несколько лет. Я замужем уже почти 13 лет. И у меня с мужем полная несовместимость темпераментов. Причем в обычной жизни это гармонично сочетается. И в быту, и в труде, в воспитании детей, творчестве, интересах (мы работаем большую часть совместной жизни вместе) всегда находим общий язык, компромиссы.

Но в личной жизни полный крах! На данный момент все настолько серьезно, просто тупик. Секс бывает от силы...

Здравствуйте. Помогите понять что была за жизнь у меня, и как теперь мне выбраться из состояния горечи. Мне 40лет мужу 44. Жили 20лет. Мой муж ухаживал за мной больше 2-х лет. Поженились. Сразу с первых дней дал понять что мать его-это все, и как бы и что бы она не говорила, пререкаться нельзя. Далее его сестра, мать и племянницы были на первом плане, мы с детьми всигда на втором.

Обьяснялось это тем что это родная кровь, а жена и дети нет. Сидя в первом декретном закончила фин. Институт, во...

Здравствуйте случайно попал на ваш сайт, почитал проблемы с которыми люди обращаются и тоже решил изложить свою, она будет не простая и длинная так как я считаю, что без каких либо деталей, а их очень много! Сложить воедино ситуацию не получится.

Два года назад я познакомился с девушкой, на то время мне было 23, а ей 18, познакомились мы очень спонтанно, я творческий человек, композитор, музыкант, последние два года до нашей встречи я был один, до этого у меня были неудачно закончившиеся...

Здравствуйте. У меня проблема как у многих - развод. Пыталась самостоятельно себе помочь, но сейчас чувствую, что силы на исходе. Начну с самого начала. С предистории.

Мне 25 лет. У меня есть ребенок - сын - ему 1 год и 4 месяца.

Четыре года назад я рассталась с парнем, с которым встречалась 2 года и даже жила с ним несколько месяцев на съемной квартире. Причем к расстованию я сама его толкала (буквально!!! Я ему это предлогала ни один раз), потому что ревновала жутко. Он учился тогда в...

Я не живу с родителями с 15 лет (сейчас мне 24) я сбежала от них как только представилась такая возможность, я поступила в колледж и уехала из дома. Нет мои родители не алкаши и не наркоманы. С виду мы обычная семья мы очень рано потеряли отца (мне было 3 года.

) мама сразу привела в семью отчима, и он стал главным ребенком, все было для него все крутилось во круг него, да и сейчас у них все так же, уже 20 лет вместе живут, а мать до сих пор работает только на него.

Закончив колледж я...

Здравствуйте! Я уже третий год не живу, а существую! Не знаю к кому обратиться за помощью. Наткнулась на ваш сайт буквально с последней надеждой... С бывшим мужем мы прожили 6 лет в законном браке и два года до этого. Имеем дочь. Отношения на протяжении всех лет были неспокойными и не безоблачными, т. к. и муж и я очень эмоциональные люди. Но как мне казалось, строились на достаточно сильной любви.

И ссоры и примирения были очень эмоциональными и страстными. Раньше по молодости муж меня...

У меня очень плохое было детство. Меня бил отчим, потом он бил маму, а ко мне приставал, не насиловал, нет, он был где-то между коленями у меня, говорил "будешь постарше - буду вон туда вон" (показывая мне между ног), я боялась что у меня когда-либо грудь даже вырастет. Мне было 8 лет, решила рассказать маме и бабушке - они мне не поверили в итоге, сказали, что мне это показалось наверное.

Так прошло моё детство с 6 до 12 лет. Постоянно воспитывала маму, защищала от побоев этого мусульманина...

Добрый вечер! Прошу помочь в преодолении негативных мыслей и воспоминаний о вероятной измене. Ситуация такова: мы женаты с начала этого года, до этого долго встречались, где-то с 2012 года стали планировать ребенка. На данный момент нашей дочери 5 мес. Замуж выходила уже беременная. Во время беременности было очень тяжело психологически, сильно сказывалась гормональная перестройка организма.

Из-за этого участились скандалы на тот момент с еще будущим супругом. И вот с утра после очередного...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Скандалы вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Быть спокойным - самое ценное качество