Скандалы

Психология про Скандалы, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Насилие в семье может быть физическим, экономическим, сексуальным и психологическим. Если с первыми тремя видами все понятно, то последний пункт нужно прояснить. Если ваш муж подвергает вас едкой критике, не дает видеться с друзьями и родственниками, поднимает вас на смех на публике, осыпает вас нецензурной бранью и т. д., это также можно расценивать как акты насилия.

«Питбули» и «кобры»

Психологи поясняют, что мужчины, которые бьют своих жен, чаще всего вымещают на своих слабых половинах...

Тело материально, осязаемо, его можно потрогать, увидеть и даже заглянуть внутрь. Оно изучается врачами и анатомами на протяжении веков. Сегодня в анатомическом атласе можно найти картинки самых глубинных и потаенных мест нашего тела. Благодаря наглядности органов возможно их лечение. Например, если болит зуб, то врач сделает рентгеновский снимок, определит заболевание и решит вопрос с лечением. Душа, в отличие от тела, невидима, ее невозможно схватить руками. На первый взгляд к ней никак не...

Вы чувствуете, что ваша жизнь идёт куда-то не туда? Вы вкалываете как негр в каменоломне, но просвета всё нет и нет, и с каждым днём на вас всё сильнее и сильнее давит невыносимая тяжесть бытия? Вы отдыхаете всё реже, и радости отдых доставляет вам всё меньше?

Поздравляю: вы попали в Матрицу, и она пьёт из вас кровь всеми доступными ей способами.

Как освободиться от постоянной тяжести на душе, в груди и в желудке? Как разорвать этот порочный круг? Как разгрести хотя бы основные свои...

Хорошо бы, чтобы такое с нами не происходило никогда. Только представив на минуту, что муж или жена нам неверны, мы ощущаем боль, ревность, обиду и страх – страх разрыва с любимым человеком. Когда же измена налицо, подобные негативные эмоции во много раз сильнее и мучительнее.

Вас предали! И сделал это самый близкий вам человек. Поддавшись буре эмоций, в запальчивости хочется немедленно разорвать с ним любые отношения; не видеть его, не слышать и тем самым избавиться от этой боли. Так и...

Здравствуйте!
Буду писать немного кратко, чтобы не утомить собеседника и постараться изложить суть!

В 26 лет перенесла сильнейший стресс, гипертонический кризис, резкое повышение АД прыгающие цифры от 220/120 через 10-20 секунд при повторной проверке АД 120/60-70, стресс был вызван ссорами и скандалами с мужем и его рукоприкладством.

Одна из скорых приехавших ко мне сделали укол-магнезию ( на которую у меня оказалась аллергия) - была клиническая смерть.

Сильнейшие стрессы на протяжении...

Моя подруга уже лет 5 встречается с парнем и переодически с ним расстается с огромными скандалами. Он нигде не работает, деньги добывает в основном игрой в карты и на тотализаторе, сам психологически очень неуравновешен, да еще и младше её.

Подруга - девушка умная, красивая, но всю жизнь ее тянет к таким совершенно жутким представителям сильного пола. Она сама это прекрасно осознает, но поделать с собой ничего не может, говорит, серцу не прикажешь.

Поначалу они ругались, расставались...

Постараюсь кратко описать историю.
Встречаюсь с парнем около года, у него есть знакомая, которая как он говорит ему как сестра, знают друг друга со школы. Они работают вместе.. Говорит, что у них никогда ничего не было они просто друзья. В самом начале наших отношений, я про нее слышала от него, что у них сейчас немного напряженная ситуация, и что всебывшие девушки его к ней ревновали.

И я увидела смс с ней, в принципе ничего такого не было, потом увидела что фотку на нее поменял в телефоне...

В два года в семью пришел отчим. От него есть сестра на три года младше меня. Он всегда меня недолюбливал. А мать пыталась быть между нами катализатором. Жили по принципу- я ей свою просьбу, она ее ему, он свой вердикт, она его мне. Бывало что шла наперекор его решениям, но редко и из-за этого были скандалы. Мне запрещали все в отличие от младшей сестры. В итоге я рано связала жизнь с мужчиной и ушла из дома, как бы абстрагируясь от этого.

И чтобы не доставлять лишних скандалов своим...

Здравствуйте! Мне 22 года, 2 года я встречаюсь с парнем, пол года из них живём вместе в другом городе. Проблема вот в чём: я изначально знала, что он не совсем психически здоров, т. е. у него есть некоторые фобии по поводу его здоровья.

И с детства подорванная психика отцом тираном. Сначала это было в меньшей мере и терпимо. Тем более, я была влюблена и мне было всё-равно.

Также я закрывала глаза на то, что он орёт и оскорбляет других людей, если ему что-то не нравится, не придавала...

Доброе утро, уважаемые эксперты. Я оказалась в дурацкой ситуации. В которую сама себя загнала. Встречаюсь с парнем полгода, ему 33 (был женат, развелся 3 года назад, есть ребенок). Проблема в том, что мы редко видимся. Раз-два на буднях и по выходным (иногда я у него нахожусь все выходные). У него есть свободное время, но он предпочитает его проводить с друзьям на спортивной площадке.

На мои упреки по поводу отсутствия внимания говорит, чтобы я к ним туда приходила. Но я не умею играть в...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Скандалы вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Высшая релаксация