Шумный

Психология про Шумный, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Слушать и понимать

Пожилой Учитель давал Учение и повторял наставления, которые давал далеко не в первый раз. Речь его была размеренной и неторопливой. Один из учеников стал постепенно нервничать. Сначала он начал ерзать на своем месте, затем шумно вздыхать, демонстрируя свое недовольство.

Но Учитель продолжал давать Учение, не взирая на его реакцию. Не выдержав, ученик с досадой сказал Учителю: «Спасибо Учитель, но мы это слышали уже много раз, нельзя ли перейти побыстрее к другому пункту...

В наши дни человек, который делает карьеру, считается современным и перспективным. А само слово “карьерист”, носившее в эпоху советской уравниловки негативный оттенок, нынче не вызывает отрицательных эмоций. Более того, тех, кто хочет достичь вершин в своем деле, многие считают образцом для подражания.

Однако для получения нужного результата одного лишь желания явно недостаточно. Нужно реально представлять себе, к чему вам следует стремиться, каким образом этой цели можно достичь и, каким...

Лет пятнадцать назад очень любимый мною певец Юрий Лоза сочинил трогательные слова, видимо о себе: «Вот мне и стало за тридцать самое время мечтать». В то время, когда я с удовольствием мурлыкала себе под нос эти слова, мне казалось, что тридцать лет - это безумно много. И вот мне самой стало за тридцать. Не могу сказать однозначно, что в этом возрасте непременно хочется мечтать, особенно «о далеких мирах или о высоких дарах, что когда-нибудь под ноги мне упадут». Но я точно знаю, что именно...

Говорит ли правду твой собеседник, а если и говорит - то всю ли? Как научиться налаживать хорошие отношения с человеком, уметь вызывать его на искренность, и не лезть в бутылку, заметив признаки лжи в его поведении?

Я попросила старшеклассников одной из московских школ написать сочинение о лжи. На удивление, идея вызвала бурный отклик. Вскоре на столе у меня лежала пачка сочинений.

Больше всего ребят волновало, как во взрослой жизни отличить ложь от правды. И что делать, как себя вести...

Архитектуру иногда поэтически называют застывшей музыкой. И действительно, влияние внешнего облика здания, и особенно его внутреннего пространства, на человеческую психику сопоставимо с воздействием мелодии. Порой даже незначительный нюанс может повергнуть в грусть или, наоборот, вызвать ощущение бодрости, прилив сил и радость.

К счастью, канули в Лету те времена, когда в обустройстве интерьера руководствовались исключительно прагматическими соображениями целесообразности и утилитарной пользы...

Несколько человек вошли в комнату. Кто-то сел в кресло, кто-то прислонился к стене, третий присел на подлокотник дивана, четвертый забился уголок… Ну и что здесь такого, спросите вы, каждый садиться туда, где больше нравиться, а выбор скорее всего случаен. Вы удивитесь, но это не так.

Тема взаимодействия человека с замкнутым пространством одна из самых интересных в современной психологии. В принципе, каждый человек чувствует влияние помещения, хотя вряд ли сможет внятно ответить на вопрос...

Жизнь трудна

Это великая истина, одна из величайших истин вообще. Первая из "Четырех Благородных Истин", сообщенных Буддой, гласит: "Жизнь есть страдание". Величие состоит в том, что если мы эту истину видим по-настоящему, то уже преодолеваем ее, выходим за ее пределы.

Если мы по-настоящему знаем, что жизнь трудна, если мы воистину понимаем и принимаем это, – то жизнь перестает быть трудной. Ибо если это воспринято, то трудность жизни больше не властна над нами.

Большинство людей не...

Все мы мечтаем стать хоть чуть-чуть счастливее. Но всегда ли это счастье зависит от каких-то внешних обстоятельств? Может быть, все дело в нас самих? И может быть счастье можно создать собственными руками? Попробуем!

Как бы не одолевали нас повседневные заботы, имеющие непонятную особенность становиться зимой особенно тяжелыми, как бы не укреплялись мы в своей заветной мечте - просто отдохнуть в тишине и выспаться - Новый год все равно является тем праздником, от которого мы ждем чего-то...

Как по языку жестов определить, что нравишься мужчине, вопрос, который беспокоит многих представительниц прекрасного пола. Начнем с хорошей новости. В среднем мужчины используют около 10 жестов, хотя их немного больше. Женщины же применяют 52.

Представляете, как мужчины упрощают нам жизнь. Теперь о самих жестах.

Когда внешность женщины привлекает внимание мужчины, его бровь непроизвольно поднимается и опускается. Это длится не более секунды, но остается верным знаком того, что вы...

В кругу немецких бизнесменов все чаще возникают вопросы по деловому этикету: как вести себя на переговорах и надо ли целовать руку даме на бизнес-встрече? Эта озадаченность напоминает попытку отгородиться от куда более серьезных проблем: безработица уже много месяцев держится на уровне 10%, темпы экономического роста невелики, а многие компании угрожают перевести рабочие места за границу.

Проблема хороших манер широко обсуждается в немецком обществе уже несколько лет. Недаром большую...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Шумный вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни