Шумный

Психология про Шумный, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

«Bкус к жизни — это дар, — уверена детский психоаналитик Анна Скавитина. — И конечно, волшебного рецепта, который помог бы привить его детям, не существует. Способность испытывать радость от чувственного контакта с миром перенимается на бессознательном уровне».

Бессмысленно пытаться убеждать детей, что они должны наслаждаться жизнью: ребенок учится получать удовольствие другими способами, и главный из них — любовь.

«Когда мы кого-то любим, когда привязаны к человеку, мы невольно перенимаем...

Не знаю почему, но мне хочется, чтобы в этом непростом и суровом мире было как можно больше творчески одарённых личностей и как можно меньше неспособных в полной мере раскрыть свой потенциал, несчастных и озлобленных на всё неудачников.

Именно это желание побудило меня взяться за перо и написать книгу, посвященную причинам, приводящим к превращению обычного человека в неповторимую творческую индивидуальность. Насколько хорошо она у меня удалось решать Вам - Уважаемый Читатель.

Надеюсь, что...

Термин «дежа вю» появился сравнительно недавно. Сегодня, да и в последние несколько лет, он стал довольно шумным понятием, часто используемым в книгах, газетах и журнальных статьях, связанных с целой паутиной тем (у автора даже есть постоянно накопляющаяся коллекция, которую может увидеть каждый заинтересовавшийся).

Хотя на самом деле проблема даже не в том, что понятие «дежа вю» многие считают пригодным к использовать в своих рукописях и беседах, а в том, что оно остается весьма туманным...

То, что вы родились, еще не значит, что вы… живете. Живете своей жизнью. Потому что оказывается, можно прожить чужую и не заметить. Я последняя в очереди за счастьем.

Пытаюсь затащить свою подругу в спортивный клуб. Дашка еще два года назад обещала, что она непременно составит мне компанию, вот только разгребет завал на работе и – с огромной радостью будет терзать свое тело на тренажерах и прыгать в экстазе на аэробике.

Я за эти два года успела сменить спортивный клуб и делаю вторую...

Вот далеко не полный перечень негативных оценок. Справедливости ради, следует отметить такой момент – зачастую наиболее яростными и бескомпромиссными критиками выступают те, кто знаком с мужчинами, так сказать, чисто в теории, но уж никак не на практике, то есть, старые девы.

Давайте разберемся, что истинно, а что ложно, отделим, так сказать, котлеты от мух.

1. Ленивые

Невероятно, но зачастую этим эпитетом награждаются мужчины, занятые тяжелым физическим трудом, вроде работы на стройке...

«Первый брак от Бога, второй – от черта, - осуждающе качают головами бабушки-старушки, когда речь заходит о повторном супружестве, - Раз семьи не получилось, кукуй свой век одна, тем более, если дите на руках». А современные дамочки-«эмансипе» с ними принципиально не согласны: больше браков, хороших и разных!

Писательница-феминистка Маша Арбатова по данному поводу вообще не комплексует: дескать, чем больше браков у человека (особенно у мужчины), тем опытнее он как партнер. Маше, конечно...

С увольнением в своей трудовой жизни, наверное, сталкивался каждый. Кто-то перерос занимаемую должность, кто-то не вписался в коллектив, не справился с обязанностями или попал под горячую руку шефа-самодура — вот и повод покинуть компанию.

Но прежде чем подавать заявление об увольнении, постарайтесь понять истинные мотивы вашего желания. Откровенно поговорите с руководителем: возможно, ваше положение можно изменить и увольняться не придется.

«До начала поисков новой работы обсудите с...

Очень часто в офисах можно наблюдать такую картину – часть сотрудников работает, другие болтают по телефону или между собой (не обязательно это пустая болтовня, но все равно, эти разговоры могу мешать другим) Естественно, если время компании дорого, то желательно сделать так, чтобы сотрудники стали ценить свое время и усилия, что позитивно скажется на рабочем процессе.

Если вас волнует эта проблема, попытайтесь использовать для себя такой алгоритм:

Разбейте проблему на фрагменты, например...

Нет, я не ошиблась. Название выглядит правильно, без частицы «не» перед «потерять работу». Зачастую мы, сами того не подозревая, делаем массу вещей, что приводит к совершенно непредсказуемому результату.

Например, вы уверены, что жаркие обсуждения в ходе работы – это норма, а оказывается – вы конфликтный человек.

Или вы считаете себя ценным сотрудником, а на самом деле от вас не знают, как избавиться. Помните, как это было у Задорнова? «Только в России можно услышать про ум в...

Что такое корпоративная вечеринка и с чем ее едят? Представим себе небольшую фирму с «населением» около ста человек. Будь то государственный праздник, новогодний вечер или годовщина создания фирмы, все сотрудники приглашаются в заранее арендованный ресторан или кафе для последующего угощения стандартным салатом «Оливье».

Шумного открытия бутылок с шампанским, постепенно переходящего в конкурсы, танцы, перемешивающиеся обсуждением рабочих вопросов в неформальной обстановке. В некоторых...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Шумный вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни