Счастливые

Психология про Счастливые, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Здраствуйте! Не знаю конечно зачем пишу сюда) просто мне очень одиноко, поговорить не скем об этом) в моей жизни сейчас момент застоя.. Я ощущаю себя угнетённой, ничего не хочется, от того что в жизни никому не нужна. Моя мать имеет другую семью, мне помогать не хочет,, недавно родила дочь.

Я в семье лишняя, с ними жила недолго, ушла, (сказали что я там никто, и я затурканая неразговорчивая и не приспособленная к жизни,,,) на сЪёмную квартиру, пожила так года 1,5 и надоело, встретила парня...

Мне 33 года, мужу 35, в браке 12 лет, двое детей - 5 и 11 лет.

Никогда не думала, что так получится. Всегда все нам завидовали - гворили, такая у вас крепкая семья, все было почти идеально. Сначала, через год после свадьбы родился сын, через 5 лет родилась дочь. Было множество планов на будущее.

Муж всегда считался даже нелюдимом в отношении других женщин, да и друзей у него почти не было, все обзавелись семьями. Многое мы пережили за эти 12 лет - и хорошее, и плохое, но всегда вместе...

1. Он игнорирует ваши сообщения

Каждый раз, когда вы ему пишете, то ощущаете беспокойство, потому что боитесь, что он не ответит. У него есть привычка игнорировать ваши сообщения часами или даже днями.

Он пишет только тогда, когда ему это удобно или когда ему от вас что-то нужно. Конечно, он не обязан отвечать в режиме 24/7, но мы же понимаем, как ведут себя люди, которые по-настоящему влюблены.

2. Он всегда одной ногой за дверью

Пока вы выкладываетесь по полной, он предпочитает ничего не...

Вопрос собственного призвания всегда занимал много мыслей в головах людей. Найдется ли на него ответ, решаем только мы сами.

"Я потерялась.."

"Я не могу так больше, я запутался…"

"Неужели я так и проживу жизнь бесцельно и бездумно выполняя одну и ту же рутинную работу?"

Я часто слышу от своих учеников подобные фразы, я столкнулся с тем, что сейчас крайне остро стоит вопрос самоопределения и поиска себя. В действительности, каждый 3-й человек хочет сменить род своей деятельности, профессию и...

В зрелом возрасте мало одной любви для счастливой совместной жизни.

Мало физического влечения.

Мало финансовой пользы от совместной жизни.

Человек может быть любимым, желанным, обеспеченным и совершенно невозможным для жизни под одной крышей. Все дело в его привычках. Они могут нам абсолютно не подходить. И хороший, милый человек превратит нашу жизнь в ад.

Это ещё во время локдауна одна женщина познакомилась на сайте с прекрасным мужчиной. И так быстро развивались события, что они стали...

Почему нам бывает сложно понять истинную причину своих проблем без помощи психолога? Потому что при попытке разобраться в них нередко срабатывают бессознательные защиты, которые не позволяют нам встретиться с собой. Рассмотрим восемь таких механизмов.

Психологическая защита — это бессознательный психический процесс, цель которого — минимизировать отрицательные переживания.

Эти механизмы нужны для того, чтобы человек в неприятных или болезненных ситуациях мог уберечь себя от боли, стресса...

Простые вещи, которые сделают вашу жизнь более счастливой…

1. Вы не пожалеете, что просыпайтесь пораньше и делайте все, что можно сделать

Вы никогда не пожалеете о том, что просыпались на несколько часов раньше.

Нет чувства лучше, чем знать, что вы уже проснулись, а город еще спит. Вам не приходится никуда спешить и обжигать язык горячим кофе, пытаясь успеть на работу.

Раннее пробуждение позволяет утром почувствовать себя свободными. В это время вы живете по собственному распорядку...

1. Вы любите свободные выходные
Ваш типичный выходной - это никаких планов, встреч и обязанностей. Потому что куда комфортнее провести прекрасное время за просмотром сериалов в уютной домашней пижаме, чем отправиться в какой-то непонятный клуб с кучей пьяных и незнакомых людей.

2. Вы предпочитаете ходить в кино в одиночестве

Если вы хотите увидеть очередной шедевр, номинированный на «Оскар», то покупаете билет и идете в кино, а не тащите с собой кого-то ради компании. Особенно если вы...

«Не позволяйте тому, что вы не можете изменить, помешать вам изменить то, что вы можете», — Джон Вуден.

К сожалению, многие люди переоценивают то, кем не являются, и недооценивают то, кем есть на самом деле. Часть испытываемой ими боли кроется именно в том, как они сами себя оценивают.

Многие почему-то считают, что если они будут стойко и мужественно терпеть эту боль, это поможет им примириться с окружающим миром и своим местом в нем, даже не подозревая о том, что воспринимают все это через...

Негативные мысли могут стать реальностью, но мы ведь этого не хотим, верно? Обращали ли вы внимание на свою речь? Между тем, язык, который мы используем в повседневном общении, напрямую влияет на наше собственное мироощущение, а также на то, как нас воспринимают окружающие. Это научный факт.

Если вам знаком термин «когнитивное искажение», то вы наверняка знаете, что иногда в виду разных причин наш разум способен убедить нас в чем-то, что не имеет никакого отношения к действительности. Скажем...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Счастливые вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни