Счастливые

Психология про Счастливые, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

«Если вы считаете, что растите детей, вы ошибаетесь. На самом деле мы растим взрослых», – считает семейный психолог и писательница Сьюзен Стиффелман. То, что мы делаем, как родители, становится для наших детей мерилом нормы, и основываясь на этом, они создают привычки и шаблоны поведения, которые остаются с ними и во взрослом возрасте.

Конечно же, мы хотим для наших детей лишь самого лучшего – ну а как иначе? Мы хотим, чтобы они прожили полноценную и счастливую жизнь, чтобы выросли...

Если вы хотите построить счастливые и длительные, возможно, даже на всю жизнь отношения с мужчиной, тогда вам в этом помогут три очень важные моменты, на которые вам нужно обязательно обратить свое внимание. Итак...

Отношения: 3 самых важных правила

1. Будьте открытыми, расслабленными и искренними – без ожиданий

Вам нужно немного расслабиться, а еще - искренне улыбаться и настроиться на позитив. Очень важно в отношениях быть собой, настоящей, а главное - просто наслаждаться вашими отношениями...

Каждый из нас мечтает об идеальных отношениях, строя в голове грандиозные планы и составляя для себя негласные правила. Однако, люди все разные, и представления об отношениях иногда могут не совпадать. Существует несколько стереотипов, на которые многие люди ориентируются, чем, к сожалению, часто наносят ущерб реальной личной жизни. В результате вместо крепкой любви и взаимопонимания пара сталкивается с обидами и ссорами, противоположным эффектом. Попробуем разобраться, что из общепринятых...

В вашей жизни сейчас нет любви, успеха, достатка, семьи? Как тут быть счастливой? Или есть материальные блага, успех в карьере, семья, но вы все равно не чувствуете себя счастливой? Узнайте, как это изменить…

У нашего сердца есть особый ритм – ритм счастья!

Когда оно бьется в ритме счастья, начинают реализовываться наши самые сокровенные желания и мечты. И каждая из нас испытывала это. Когда ты счастлива, весь мир вдруг становится ярче и светлее. И самое приятное, что не только мы...

Многочисленные социологические опросы говорят о том, что более 70% людей на Земле не считают себя счастливыми. Почему так происходит сказать сложно. Психологи выделяют несколько причин, делающих людей несчастными, среди которых: комплексы, отсутствие самореализации, лень, излишнее упрямство, нежелание отпускать прошлое, боязнь перемен и многие другие.

Можно сделать вывод о том, что в большинстве своем наши несчастья кроются в нас самих. Психологи советуют обратить внимание на эти 10 вещей.

1...

Каждый человек в глубине души мечтает о счастье. И если раньше счастье казалось удачей, которая даётся с рождения, то сегодня существует множество инструментов по его приобретению.

Не зря профессор психологии из Йельского университета в США Лори Сантос сказала: «Чувство счастья не приходит само по себе, надо учиться испытывать его».

В этой статье вы узнаете про 5 жизненных принципов, которые помогут стать счастливее уже сейчас.

1. Жизнь любит того, кто любит её

Жизнь заслуживает нашей любви...

Бывают такие дни, когда кажется, что вся жизнь идёт, или бежит по кругу. Постоянно надо решать какие-то второстепенные или важные задачи, однако даже их решение не приносит удовлетворения.

Появляется чувство уныния, однообразия жизни, и хочется что-то изменить. Появляется желание стать счастливым, вдохнуть полной грудью. Но очень часто люди не позволяют себе этого.

Это происходит даже не потому, что недостаточно любви к себе или принятия собственных достижений, всё дело в тех убеждениях...

Гарвардский психолог Шон Ачор — автор бестселлера «The Happiness Advantage» — сделал карьеру, изучая счастье. Его выступление на конференции TED посмотрели больше 15 миллионов раз. Он утверждает, что мы, как общество, сосредоточили свое внимание на продуктивности, проигнорировав счастье и смысл.
И сделали это в ущерб себе, ведь исследования показывают, что счастье напрямую связано и с тем, как мы работаем и насколько эффективны в жизни в целом.

Кроме того, когда человек ощущает себя счастливым...

Счастье – это то, что может не зависеть от внешних обстоятельств. Нам только кажется, что для него нужны причины. Истинное счастье не зависит от вашего материального положения или социального статуса, оно не требует для себя никаких условий. А потому вы имеете полное право чувствовать себя абсолютно счастливым прямо сейчас.

Это право дано нам от рождения. Как можно не быть счастливым, ведь вы живете и можете радоваться окружающему миру?!

Если вы не считаете себя счастливым человеком...

Счастье - это ваше собственное понимание жизни, Вселенной и ваше го места во всем этом. Вы не умеете "вытаскивать" его на поверхность? Как только это удастся, вы сможете прекратить свои попытки сделать себя счастливым, а просто быть счастливым.

Ощущение счастья "сидит" внутри нас; или оно есть, или его нет. Но "сидит" оно далеко не у всех, и потому счастье надо "выращивать" в себе, опираясь, прежде всего, на здравый смысл. Следуя ему, вы будете легче воспринимать превратности судьбы, будете...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Счастливые вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?