Счастливые

Психология про Счастливые, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

От природы в человеке заложено три программы:
Первая — продолжение рода.
Вторая — экспансия (завоевание).
Третья — развитие и реализация способностей.

Первая программа — продолжение рода — самая мощная, глубинная, архетипическая.

В научно-популярных фильмах про птиц можно наблюдать, как в брачный период птички соблазняют друг друга. У некоторых видов самцы «залавливают» самок, в других — наоборот. Они и хвостиками крутят, и какие-то особые песни поют. Спрашивается, кто их этому учил...

Существует несколько основных моделей поведения, благодаря которым пары смогут создать здоровый и счастливый союз.

12 секретов самых счастливых пар в мире

Существует несколько основных моделей поведения, благодаря которым пары смогут создать здоровый и счастливый союз.

Хотя не все попытки увенчаются успехом, преданные партнеры всегда стремятся к лучшему и продолжают развиваться и изменяться. Они начинают ценить хорошее, понимая, что идеальных отношений попросту не бывает. И у каждой...

Известная в Америке психолог и психотерапевт Джудит Валлерстайн провела интересное исследование, участниками которого стали 50 счастливых пар. В эксперименте принимали участие только те пары, которые соответствовали определенным критериям: состояли в браке минимум 9 лет и считали его счастливым, имели одного либо нескольких детей, давали согласие на личное и совместное интервью.

На основе результатов исследования Джудит разработала 9 семейных задач, которые являются основой крепких и долгих...

Многие женщин хранят в сознании установки о том, какой именно должна быть счастливая семейная жизнь. Однако подобные представления становятся заблуждениями и не всегда соответствуют действительности.

Психология брака

Для того чтобы не попасть в ловушку собственных грёз, лучше предварительно разобраться с наиболее типичными заблуждениями о счастливых отношениях.

Установка № 1: Счастливые супруги никогда не ссорятся

Это, пожалуй, самое распространённое заблуждение, характерное для...

Я хочу быть счастливой, вы хотите быть счастливыми – каждому хочется достичь этого загадочного состояния блаженства.

Счастье связывает всю нашу Вселенную воедино. Действия и мотивы каждого человека обусловлены стремлением к счастью. Но что отличает действительно счастливых людей от остальных, так это их осознанный выбор быть счастливыми.

Счастливые люди давно поняли, что счастье начинается с них самих, в частности, оно исходит из их мыслей. Всего несколько «правильных» мыслей могут помочь вам...

10 главных заповедей счастливой жены помогут понять, как необходимо строить отношения со своей второй половиной, чтобы они складывались наилучшим образом.

1. Любить своего мужчину со всеми его плюсами и минусами

Женщина, которая не стремится исправить все кажущиеся ей недочеты своего мужчины, всегда стоит на уровень выше той, которая лепит из мужа нечто особенное.

2. В обществе важно отзываться о супруге только положительно

Мужчины всегда с большим почетом и уважением относятся к женщинам...

Если в своих отношениях вы начинаете думать "уже пора начинать ценить время", то это значит, что вы уже не уверены, что хотите провести всю свою жизнь рядом с именно этим человеком, тогда вам стоит задуматься над тем – разойтись вам окончательно или все-таки еще попробовать над отношениями и вернуть ваши чувства и "воскресить" любовь.

Если вы с партнером действительно дороги друг другу, тогда советую вам вспомнить о 5 секретах по-настоящему счастливых отношений и попытаться использовать их на...

Ситуации, когда в крепких парах один из партнеров начинает задумываться об измене – не такая уж редкость. Откуда возникают эти мысли, если в отношениях и так все стабильно и хорошо? Могут ли они служить индикатором какой-то перемены в отношениях?

Или, возможно, они говорят что-то о самом человеке?

«Я состою в браке уже шесть лет, и за это время у нас с мужем не было ни крупных конфликтов, ни серьезных разногласий. Со стороны наша семейная жизнь – идиллия, – рассказывает Анна. – Но чем...

Гармоничные, счастливые отношения невозможны без постоянного духовного роста, работы над собой. Конечно, в любви не всегда удается обойтись без ссор: разногласия бывают даже в тех парах, где партнеры друг друга просто обожают и очень сильно уважают. Главное – уметь взаимодействовать друг с другом и идти на компромиссы.

Рассмотрим 10 секретов гармоничных отношений мужчины и женщины, которые позволят вам эффективно разбираться с большей частью возникающих проблем.

1. Будьте терпеливы, но знайте...

Иногда всё бывает очень просто! Благодарность обладает замечательной способностью довольно быстро перевести человека из негативного состояния души в позитивное. Простой акт признательности другому человеку приведет любого, кто практикует его, к благодатному и благодушному состоянию благодарности.

Сама по себе благодарность, конечно, является мощной панацеей от негатива, но возможно ли ее использовать, чтобы, например, спасти угасающие отношения? Мой ответ - да, вполне!

И вот почему: ни для...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Счастливые вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Цепная кармическая реакция
Отговорки