Счастливые

Психология про Счастливые, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Начать новую жизнь многие стремятся с понедельника, однако такие планы сомнительны. Тем, кто хочет что-то поменять, не нужно ждать определенного времени. Действовать нужно здесь и сейчас, начиная с малого.

Последний месяц осени — отличное время для того, чтобы оставить за спиной все то, что мешает счастью и не дает развиваться. В ноябре эксперты рекомендуют бороться с осенней хандрой оригинальным способом: избавляться от всего лишнего. Активность и желание достичь счастья помогут справиться с...

Счастье любит тишину. Лучше промолчите и слушайте других. Оберегайте ваши отношения от чужих глаз и мыслей…

1. Муж и жена должны быть всем друг для друга

Выбирая себе спутника, задумайтесь, что вы ищите в мужчине, чем он может стать для Вас. Если Вы ищите любовника и забываете про душевность и общение, то и не ждите от своего избранника серьёзных бесед о важных делах.

Если вы ищите собеседника, он не обязательно будет богатым.

Выбирая спутника — думайте! Думайте о своём выборе — что же вы...

«То, как мы разговариваем с нашими детьми, со временем становится их внутренним голосом», — сказала Пегги О’Мара, писательница, международная знаменитость как издатель и редактор журнала «Mothering» («Материнство»), мать четырех детей. И это факт.

Слова и фразы, которые мы произносим вслух, а также сопровождающие их тон, манеры и поступки, — оказывают прямое влияние на наших детей. Все, что мы говорим своим детям, остается глубоко внутри сознания; в месте, где мы храним наше чувство достоинства...

Родительские функции за последние 10-15 лет изменились. Требования к современным матерям и отцам выше. Да и дети стали другими, ускоренными во всем. Такими они рождаются. Быстрее развиваются, стремительнее все осваивают, чувствуют тоньше. Именно в это нужно вкладывать труд, время, любовь, засевать семена познавательного интереса и жажды движения. И тогда в будущем ребенка ждут прекрасные плоды ваших усилий.

1. Будьте для ребенка интересным

Едва вы останавливаетесь в своем развитии, ребенок...

Иногда первый брак может не оправдать ожиданий. Люди могут найти своего настоящего партнера во втором браке. Но значит ли это, что все вторые браки автоматически становятся более счастливыми? Не обязательно, ведь каждые отношения уникальны. Однако есть причины, по которым некоторые пары чувствуют себя более удовлетворенными и полноценными во втором браке.

Второй брак также известен как повторный брак, который включает в себя любые браки после второго. Он может принести больше счастья, особенно...

Благополучие семьи зависит от того, насколько взаимоотношения в ней соответствуют законам Природы. Человечество переживает переломный этап в своей истории, когда после тысяч лет развития, потраченных на наполнение желаний тела, которые можно назвать животными желаниями, людям теперь предстоит строить общественные отношения на уровне "человек". И в первую очередь – отношения в семье.

Одновременно можно наблюдать за развитием двух параллельных процессов: с одной стороны – это стремительный рост...

Подавляющее большинство психологов и психиатров сосредоточены на патологиях. Как говорится, «радоваться» - не научное слово, научное слово - «страдать». А как же обыкновенная радость? И как быть тем, кто по утрам выпрыгивает из постели, чтобы завоевать мир?

Положительное в отрицательном

Новое популярное направление - позитивная психология - обращает внимание на то, что люди делают хорошо. «Позитивное - не хорошее и не плохое, оно есть. Другими словами качество происходящего определяется...

Ни для кого не секрет, что пластическая хирургия может волшебным образом изменить самооценку. Теперь стало известно еще одно замечательное ее свойство.

Согласно исследованию, проведенному Американской Ассоциацией пластических хирургов, и представленному на ежегодной конференции пластических хирургов в Сан-Франциско, пластическая операция в ряде случаев вполне способна заменить пациенту лечение антидепрессантами.

В ходе исследования 362 пациентов, подвергшихся пластическим операциям, было...

Казалось бы, так просто живи и наслаждайся жизнью. Но большинство людей не умеют этого. Их тяготит груз прошлого или страх перед будущем.

День за днем люди проживают свою прошлую жизнь, не замечая настоящей. Каждый день возвращаются к прошлому, прокручивая неприятные события своей жизни, сожалеют о содеянном.

На это тратится столько энергии, которую можно было бы применить на более важные и полезные вещи. Прошлое всегда останется таковым, не нужно тащить его в настоящее. Это слишком...

Слово обладает Великой силой. Поэтому никогда не критикуйте, не осуждайте, не ругайте себя. Вы на ментальном уровне создаете тот образ, о котором говорите. И не удивляйтесь потом, если люди начнут относиться к вам не слишком уважительно.

Вы сами создали подобную программу неуважения к себе и запустили ее в окружающее пространство. Что пожелали, то и получили.

Относитесь к себе как к уникальному созданию. Любите себя и окружайте себя позитивными эмоциями, излучающими любовь и радость...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Счастливые вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни