Самочувствие

Психология про Самочувствие, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Сегодня все науки претерпевают существенные изменения. Не обошли они стороной и такую науку как психология. К услугам врачей, лечащих душу, в настоящее время обращается все больше и больше людей.

Этому есть логические объяснение. Быстро развивающееся информационное общество помимо плодов прогресса вроде Интернета.

Сотовой связи, компьютеров и множества других понятий, явлений и вещей, принесло еще и массу стрессовых ситуаций, самостоятельно с которыми самостоятельно нет ни сил, ни желания...

Социально-экономический кризис, поразивший Россию на рубеже тысячелетий, требует кардинального пересмотра не только определенных политических, экономических, но и социальных устоев нашего общества. Мы привыкли, что дети должны воспитываться только исходя из традиций старших поколений, и если родители чего-то не знали и не принимали, то этого не должны знать и принимать их дети.

Так, в современном обществе есть семья, причём зачастую неполная и не очень благополучная в наше тяжелое время, едва...

Изрядно всё изучив, что на чего действует, медики написали сотни книжек о том, как все это плохо и вредно. Капля спирта убивает лошадь за рулем, и всё такое.

Тем не менее, все эти книжки не могут ответить на несколько элементарных вопросов.

Вот вопрос номер один: почему один человек, будучи в подпитии, становится добрым и дарит вам сто долларов, а другой имеет самое серьезное намерение сделать вам фейс-контроль?

Если алкоголь действует на всех так одинаково, то почему последствия у всех...

Как исполнять свои самые сокровенные мечты

У каждого человека есть мечта. Кто-то мечтает о встрече с любимым, кто-то купить дом за границей, кто-то восстановить свое самочувствие. Но не все мечты становятся реальностью. Почему? И что делать, чтоб исполнять свои мечты? Сейчас рассмотрим.

Почему мечты не исполняются

Одна из основных причин, почему вы не получаете то, что хотите, это не знание законов вселенной. А именно закона притяжения. Многие просто не правильно мечтают. Они думают о...

Огромная и неоценимая роль психологического вмешательства при лечении онкологических и тяжелых психосоматических заболеваний уже не подлежит сомнению в классической медицине. Множество исследований подтвердили, что существует жесткая связь между психическим состоянием человека и физическими процессами, протекающими в его организме. Не будет преувеличением сказать, что в современной медицине психологической помощи раковым больным уделяется не меньшее значение, чем физиологическим методам лечения...

Все сущее соткано из энергии. Все живые существа живут и взаимодействуют с природой, так как в них течет энергия. Энергия — основа жизни. Без энергии мы никуда — ни жить, ни существовать, то есть нет ни жизни, ни жизнеобеспечения.

Без электричества мы вообще не представляем свою жизнь!

Сейчас, во время трансформации Земли и изменения ее вибрационного фона, мы, как никогда раньше, должны следить за своими мыслями и эмоциями. Изменилась скорость света, изменилась скорость движения мысли...

Вы наверняка встречали в жизни очень энергичных и деловитых людей. Они много работают (даже слишком много), успевают переделать сотни дел за день и выглядят счастливыми. Но в один не очень прекрасный день вы узнаете, что-то их самочувствие и здоровье подорваны.

Более того, выяснялось, что длится это уже достаточно давно.

Постоянный стресс, недостаток сна и полное пренебрежение своим здоровьем даром не проходят. Если вы гордитесь тем, что спите 3-4 часа в сутки, но зато получаете...

Вы когда-нибудь задумывались над тем, почему бывают периоды в жизни, когда вы каждый день чувствуете себя истощенными?

Вы когда-нибудь чувствовали себя настолько слабым, будто бы стали пустой оболочкой того человека, кем являлись ранее? Что такого случилось, где те юные годы, когда вы были полны энергии? Куда подевалось то время, когда можно было носиться весь день без устали? Что случилось с теми годами, когда вы просыпались и ощущали бодрость, когда вы могли ложиться спать спокойно и...

Стремление работать над улучшением своей жизни для человека является естественным. Однако не каждый имеет четкое представление о том, как конкретно нужно действовать. Как изменить свою жизнь? С чего начать? Вопросов возникает немало.

Статья призвана предоставить развернутый ответ на все эти вопросы. Ниже размещены 18 простых советов, позволяющих изменить жизнь в лучшую сторону. Они являются универсальными, потому в равной степени подходят как мужчинам, так и женщинам.

Цените «момент...

Трудно найти такого человека, который хотя бы раз в жизни не впадал в депрессию. Депрессия может возникнуть на фоне каких-то печальных жизненных ситуаций, а может напасть на человека совершенно неожиданно, казалось бы, без видимых на то причин.

Последний вариант чаще всего наблюдается глубокой осенью, когда на наше самочувствие и настроение оказывают влияние различные сезонные факторы: хмурое небо, мокрый снег, пронизывающий ветер, укорачивающийся световой день.

ДЕПРЕССИЯ обычно...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Самочувствие вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Быть спокойным - самое ценное качество
Маскировки, за которыми скрывается Просветлённость Ума