Антистресс за несколько минут

Я абсолютно не тот тип человека, который медитирует, сидя долгое время и ничего не делая. Эта форма для меня сопоставима с пыткой. Причем я могу этим заниматься и в отпуск. Но я знаю, что мне необходимо пересмотреть мой подход, так как практика показывает, что кроме уменьшения стресса и поднятия настроения, медитация может помочь улучшить самочувствие при хронических заболеваниях и укрепить иммунную систему.
Антистресс за несколько минут
Но я не хочу тратить длительные часы на то, чтобы немного успокоится. Мне нужны очень простые и быстрые способы, дающие ощущение комфорта, спокойствия! Вот они:

В душевой
Находясь под каскадом воды в душевой, сделайте три глубоких и медленных вдохов-выдохов. Сосредоточьтесь на своих ощущениях, почувствуйте приятный аромат мыла, шампуня, прислушайтесь к звукам падающей воды. Представьте, что все ваши проблемы, трудности лежат на поверхности вашего тела (на коже), которые вы навсегда смываете. Закройте глаза и медленно повторяйте: «Я чувствую себя полностью восстановленной», затем громко три раза, сосредотачивая свое внимание на каждом слове и получая незабываемое наслаждение от своего спокойствия и ощущения полного обновления, свежести.

За рабочим столом
Закройте глаза и сделайте пять глубоких, расслабляющих вдохов-выдохов, особенно акцентируя внимание на выдохах. Попробуйте использовать технику визуализации, которой я научилась в спорте: Представьте, что вы с большим усердием беретесь за какое-либо задание. Доведите до сознания один из ваших талантов, способностей (например, творчество, старательность, энтузиазм), которые будут ключом к успешному решению задачи. Оценивая свои возможности, приложите все усилия для успешного достижения цели. Перед тем как открыть глаза и приступить к делу, убедитесь, что вы все сделали правильно, и тогда это исполнится очень скоро.

На прогулке
Отключите телефон, выпрямитесь и втяните в себя живот. Вы сразу же почувствуете себя выше. Медленно прогуливаясь, сфокусируйте внимание на частях тела в обособленности. Сначала ощутите полную гармонию с ногами. Сосредоточьтесь на том, как нога сгибается в коленном суставе и разгибается, затем переносим внимание на бедренную часть и чувствуем, как ступня ног касается земли. Далее сфокусируйтесь на руках, так будто они воздушные шары, затем внимание на шею. Продолжайте в течение 10 минут. Для гармонии частей тела – встряхнитесь.

На рабочем месте
Поднимите брови и удерживайте, досчитав до 3. Опустите и сделайте глубокий вдох-выдох. Повторите дважды. Не переживайте, морщинки не останутся!!! Повторите с каждой частью тела, начиная напряжение и расслабление с плеч, рук и до стоп. Сидя совершенно спокойно, ощутите, как расслабились ваши мышцы – и разум. Расслабленным мышцам требуется намного меньше кислорода, поэтому ваше дыхание будет немного замедляться, биение сердца и артериальное давление будут снижаться. Естественным образом ваш организм становится спокойным, расслабленным, и, соответственно, ваше настроение.
×

По теме Антистресс за несколько минут

Антистресс

Важно понимать, что снятие стресса - это уже работа над ошибками, когда уже...
Психология

Брось курить за 5 минут

«Еще один дерьмовый день в Раю!» /Ричард Бендлер Я заранее ПРИНОШУ свои...
Психология

Правило Первых 3 Минут, которое нужно знать всем родителям

Оказывается, есть такое важное правило в отношениях с детьми – правило «первых...
Психология

Как увеличить свои доходы в несколько раз

Большинству из нас известен принцип «сколько денег в голове, столько денег в...
Психология

Как стать счастливым. Несколько простых правил

Русский психолог К. Кикчеев изучал физиологические характеристики людей, когда...
Психология

Идеальный муж. Несколько признаков

1. Он точно знает, чего хочет. Любой мужчина, с которым вы жаждете серьезных...
Психология

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?