Самочувствие

Психология про Самочувствие, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Айхмофобия переводится с греческого «aichme» как «остриё» и, соответственно «phobos», как боязнь. Есть ещё одно название, но оно не столь часто используется – это оксифобия.

Этот страх настолько иррационален, что человек в тяжёлых случаях не может даже использовать в повседневной жизни карандаши и ручки.

А теперь представьте, как ему обходиться в быту, готовить еду, делать уборку и просто выходить на улицу, где повсюду находятся предметы, о которые легко можно пораниться?

Никакие уговоры и...

В русском языке слово "депрессия" имеет вольное толкование. Но не стоит путать временное состояние здоровой психики с депрессией-болезнью. Первая считается нормальной реакцией организма на какое-либо травмирующее событие и быстро проходит сама собой.

Более серьезную форму, которая возникает после стрессовой ситуации и имеет внутренние причины (например, нарушения в центральной нервной системе), надо лечить.

Казалось бы, распознать депрессию легко: для этого не нужны сложные медицинские...

Известно, что у каждого из нас, кроме положительных энергий, существует много негативных, которые мы порождаем сами. Эти энергии закрывают нас, превращаясь в эгрегоры. Негативная энергия, порождаемая людьми, бывает нескольких видов.

Сейчас мы поговорим именно об энергии обиды. Она транслируется из сердечного центра, закрывая его своими тяжелыми вибрациями и, в результате, зачастую оказывает вредное влияние на сердце. Энергия обиды способна привести к серьезным тяжелым последствиям: инфаркту...

Известно, что у каждого из нас, кроме положительных энергий, существует много негативных, которые мы порождаем сами. Эти энергии закрывают нас, превращаясь в эгрегоры. Негативная энергия, порождаемая людьми, бывает нескольких видов.

Сейчас мы поговорим именно об энергии обиды. Она транслируется из сердечного центра, закрывая его своими тяжелыми вибрациями и, в результате, зачастую оказывает вредное влияние на сердце. Энергия обиды способна привести к серьезным тяжелым последствиям: инфаркту...

Каждый знает, что, если ребенок нездоров, он капризничает и всех выводит из себя. А уж если речь идет о серьезном хроническом недуге, то вся семья начинает жить проблемами малыша. Как научиться правильно вести себя с человечком, которому плохо?

Об этом рассказывает кандидат педагогических наук, доцент кафедры специальной психологии АПК Ольга КАРДАШИНА. Специалист считает, что разные заболевания по-своему влияют на детей и, соответственно, диктуют разные способы поведения взрослых...

Многие из нас любят слушать музыку, не понимая до конца ее воздействия. Иногда она излишне стимулирует — становится навязчивой. Какой бы ни была наша реакция, музыка оказывает умственный и физический эффект. Для того чтобы лучше понять, как музыка исцеляет, нам необходимо понять, что именно она совершает.

Когда мы будем это знать, мы сможем — вне зависимости от уровня нашей музыкальности — изменять нагрузку на свои «звуковые каналы» столь же быстро и результативно, как переключаем...

В этой статье мы познакомимся с правилами построения формул внушения для занятий самогипнозом, самовнушением.

Существует множество правил, но мы рассмотрим пять базовых, без которых невозможно обойтись.

Позитивная формулировка. Первое правило для построения формул внушения гласит – любая формулировка внушения должна звучать утвердительно.

Вы должны исключить из своих формулировок внушения, либо быть аккуратными в отношении конструкций, которые содержат частицы «не», «нет», формулировки...

Деловому человеку ежедневно приходится решать противоположные задачи: защита и продвижение, «табу» и привлечение. Чтобы быть эффективным и сохранить себя при наименьших расходах времени, сил и финансов целесообразно пересматривать привычные для нас способы решения, цена которых зачастую неоправданно высока.

А радикальных экспресс-средств изменить взгляд на ситуацию и себя в ней почти нет. Или есть? Оказывается, таким средством является гипноз.

Мифы и реальность
Обывательское мнение о сути...

Самовнушение является основным средством работы над собой в самосовершенствовании. По существу все методы самосовершенствования основаны на самовнушении. На протяжении многих веков самовнушение использовалось в различных сферах деятельности человека: в религии, искусстве, педагогике, медицине.

Самовнушение лежит в основе аутогенной тренировки, йоги, буддизма, даосизма и других систем совершенствования личности.

Существует выражение: «Ты таков, каким себя мыслишь». Имеется в виду, что...

ИНТЕНЦИЯ

Вот говорят, «время лечит». Как оно лечит, почему не объясняют. Просто лечит и всё. А я так скажу: ничего оно не лечит, причина в ИНТЕНЦИИ. Время для своего удобства придумали люди, интенцию дала природа. Какому-нибудь волку или слону, извините, глубоко наплевать сейчас шесть человеческих часов или двенадцать.

Звери знают, что вот в этот период нужно спать, а в другой добывать еду. Циклами повторений вся природа живёт. Лишь человек всё это старается запутать, причем запутать...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Самочувствие вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
10 навыков которые жизненно необходимы