Романтика

Психология про Романтика, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Так стоит ли заводить курортные романы? Давайте попробуем взвесить все «за» и «против»...

5 причин, чтобы завести курортный роман

1.А вдруг из этого выйдет что-то серьезное?

Увы, но по статистике почти 90% женщин, начиная курортный роман, надеются, что он сможет перерасти во что-то серьезное.

К сожалению, в реальности это происходит довольно редко. Но ведь все-таки происходит! А значит, не стоит терять надежду! Тем более, что трудно придумать более красивое начало романа, чем ночные...

Мужчины женятся по самым разным, порой даже диаметрально противоположным причинам. Кто-то идет на это с неохотой, для кого-то свадьба - это большой стресс, но едва ли не каждый через это проходит.

Согласитесь, если рассуждать над вопросом, почему хочет/не хочет выйти замуж девушка, то тут с легкостью можно пересчитать аргументы на пальцах одной руки. То ли дело мужчины. Вот десятка главных причин, вынуждающих мужчин жениться.

1. Секс

Едва ли не каждый мужчина указывает в причинах своего...

Возможно, я разочарую любителей бурных страстей, но речь пойдёт не о любовниках, а о ребёнке. Да, как это ни странно, но часто в семейном разладе ребёнок тенью неурядиц встает между двумя любящими людьми, к сожалению.

Порой значимость рождения ребенка подаётся с таким осложнением, что дело доходит до абсурда и два человека, которые ещё вчера безумно друг друга любили - на завтра с таким же безумием начинают ненавидеть. Виной всему эгоизм, что заложен в нас с самого рождения. Как кто-то может...

Ведическая конфликтология. Разрешение конфликтов через воспитание.

Целый ряд конфликтов разрешаются через правильное воспитание. Это и конфликт “старшие-младшие”, “внутрисемейные конфликты” и гендерные конфликты.

Для того чтобы отношения в семье были гармоничными, необходимо понять принципы воспитания мальчиков и девочек, и чем они отличаются друг от друга.

Уважение к старшим.

Это главный принцип воспитания, который должны усвоить все дети. Это основа культуры общества.

От этого...

- Возможно, вы начитались сексуальных романов и ждете сказочных ночей любви, - комментирует ситуацию специалист по интимным отношениям Антонина Глущай. - Но лучше забудьте все мифы про идеальный секс, который должен длиться долго. Лишь в фантазийной модели мужской сексуальности у мужчин большие пенисы, твердая, как камень, эрекция, а сама сексуальная активность может продолжаться в течение всей ночи. На самом деле все иначе. И тут многое зависит от женщины.

Вы переживаете о том, что вы...

Конечно, люди известные прислушиваются к своим имиджмейкерам, которые рекомендуют, на какое событие в каком галстуке им отправиться. На официальных мероприятиях они чаще всего бывают одеты в соответствии с определенным дресс-кодом, не позволяющим самовыразиться с помощью галстука.

Однако даже политики позволяют себе иногда расслабиться и выбрать шейное украшение по своему вкусу. И тогда можно понять, в каком они сегодня настроении и чего от них ждать. А поможет нам психолог Юлия ЛИСЮТКИНА...

Настоящая любовь - это обретение самого себя в отказе

от самого себя и в исчезновении себя в другом.
Гегель

Иногда бывает такое, услышишь какую-нибудь мелодию или песню, и потом она целый день тебя преследует, постоянно крутится в голове.

Повторяешь из раза в раз знакомые слова, не задумываясь над их смыслом. А потом вдруг останавливаешься от какой-то внезапно осенившей тебя мысли и начинаешь вникать в смысл строчек. Вот точно также услышала знакомую песенку из к/ф "Эта веселая планета...

Часто бывает так, что в начале семейной жизни молодые люди относятся друг к другу с трепетной любовью и глубоким взаимным уважением. Они берегут свои отношения, уделяют время, чтобы тщательно подобрать слова, с помощью которых хотят выразить свою любовь; один чувствует потребность в поддержке другого и вежливо обращается к нему, прося помощи.

Глядя на такие семьи, вспоминаются картины из эпохи Средневековья, где галантные рыцари услужливо заботятся о прелестных, изысканных дамах, а те, в свою...

Мужчина и женщина: черное и белое, любовь и страсть, проблемы и скандалы, романтика и тайна, тепло и нежность, забота и доверие. Если в любовных отношениях присутствует столь много чувств, обязанностей, неписаных правил, они с легкостью смогут найти зарядное устройство и заработать в обычном режиме.

Ну а если между двумя людьми царит штиль, при котором купание в море отношений весьма беспечно, удобно и комфортно, но оно быстро надоедает своим однообразием, спокойствием и предсказуемостью, что...

Пока в ваших отношениях есть страсть, романтика, желание сделать друг друга счастливыми, ваши чувства любви будут пылать ярким пламенем и доставлять вам истинное наслаждение. Как только вы позабудете про свои чувства и не будете поддерживать огонь в ваших сердцах.

Красота любви уйдёт, останется привязанность к прошлому и привычка быть вместе, бытовые отношения выйдут на первый план, а ваша обоюдная жизнь превратится, в зависимости от ваших характеров, либо в скучное никчемное сосуществование...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Романтика вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?