Про отношения

Такой вопрос, мне 23 года, симпатичная девушка. Но у меня ни разу не было серьезных отношений. Влюблялась раньше в молодых людей, но никакой инициативы не проявляла. Когда была подростком хотела, чтобы появился парень ( этой поре свойственно), но как-то не складывалось.
Про отношения
Мальчики на меня не обращали внимания, а я за то время влюблялась, но инициативы не проявляла. И вот, годы шли, я свыклась с мыслью, что с противоположному полу я не интересна, перестала обижаться, расстраиваться по этому поводу.

Сейчас мне 23 года, отношения ни как не получается завести (вокруг меня не вьются молодые люди, как и раньше) Я прихожу к такой мысли, что "Я" и "отношения" вещи не совместимые, что это просто не мое.

Или просто мне не хочется их заводить? Родители говорят не пришло время, но я то понимаю, что если сейчас их нет, то потом легче не станет. Я учусь, общение сконцентрировано только на однокурсниках и то, только по вопросам учебы. Свободное время провожу за заданиями, книгами и тому подобное.

В семье я единственный ребенок. Может я просто привыкла быть в одиночестве и с самим с собой?!

Онлайн консультация Про отношения

Здравствуйте.
Начните с вопроса самой себе - "кто я?" И когда ответите на него, тогда вам станет всё понятнее...... Только на этот вопрос не все могут ответить.........

Онлайн консультация Про отношения

Здравствуйте.
Не может быть, чтобы вы никому не нравились. " Не вьются вокруг вас" - а вам надо, чтобы их было много и проходу не давали? Наверное, это утомительно)

Вероятнее, вы просто не замечаете, когда нравитесь кому-то, нет опыта, нет соответствующего настроя из семьи...

Замечать и благодарно принимать симпатии - это первое, чему вам надо научиться. Это приятная учеба) Элементарно улыбнуться и поблагодарить, когда перед вами мужчина открывает дверь или в чем-то другом помогает. Больше общаться "просто так" без дальних мыслей. Это интересно, ведь чтобы интересовались вами, нужно самой интересоваться другим человеком.

И не надо никому подражать. Даже родителям. У вас может сложиться все иначе. А может не сложиться, если вы на этом циклитесь.

Поэтому ведите себя естественно и свободно. И вы обнаружите себя- женщину)
Благодарю за ваш отзыв. Мне даже приятно стало на душе

Онлайн консультация Про отношения

Добрый день) я отчасти не психолог, но хочу вас успокоить) я могла год назад написать точно такую же заметку) вижу ваше сходство со мной) но... Год назад мой брат должен был отвезти меня в магазин, но по счастливой случайности, у него сломалось машина) и его друг не знающий меня и ни разу не видящий согласился мне помочь) я не скрываю что у нас разница с ним 15 лет, но!

Это самый любящий, самый заботливый и чуткий муж! Сейчас я жду ребенка от него, и счастлива как никогда!

Хотя раньше у меня не было серьезных отношений, я с кем только не пробовала встречаться, то 2 недели максимум, если не меньше.

Хотела просто вам сказать, что всему своё время, кто-то рано встречает, а потом горюет, а кто-то поздно, но радуется все жизнь)))

Онлайн консультация Про отношения

Здравствуйте!

Всё у вас нормально сейчас Дина, родители говорят верно, насчёт того что время не пришло - поверьте?!

Поверьте так же что, вас будут выбирать парни, молодые люди, и более старшие чем вы мужчины, и вы, в силу своей женской природы, будете выбирать из них?!

... Я учусь, общение сконцентрировано только на однокурсниках и то, только по вопросам учебы. Свободное время провожу за заданиями, книгами и тому подобное...

Вы умница, вы не тратите своё время даром. От того как вы приуспеете в своей учёбе, определится течение вашей будущей жизни, плохое, так себе, хорошее! У вас, несколько позже по годам, начнётся всё, и любовь, и парни, и разочарования - в общем первые трудности, через которые вам предстоит пройти.

Вероятно, вы скажете, это не ваше дело, или, как вы догадались, что так и есть, но, станьте с мамой настоящими подругами, а не просто как дочь и мать, со всеми вытекающими отсюда как между лучшими подругами последствиями. Однажды, в будущем, вам это очень поможет.

Удачи Вам!

Онлайн консультация Про отношения

Дина, здравствуйте.

Возможно, ещё не пришло время. Тем более, что шансы на отношения пока малы, ведь вы сами пишете, что учитесь и "... Общение сконцентрировано только на однокурсниках и то, только по вопросам учебы...". А быть в отношениях "как все", "потому, что уже пора" особого смысла нет, и, вероятно, вы это понимаете.

По теме Про отношения

Размышления про отношения

Человек – существо социальное, для любого здорового человека важно быть в...
Психология

Про страх смерти

Мы все умрём, как это ни печально. Некоторые из нас смерти боятся очень сильно...
Психология

Про безответную любовь

Кто может сказать, что ни разу в жизни не переживал этого? Встретишь человека...
Психология

Про Ревность

Принято считать, что причина ревности - чувство собственности, испытываемое...
Психология

Про жизнь

Некоторые из нас платят психотерапевтам тысячи долларов в год лишь ради того...
Психология

Про жизнь

Существует много моделей жизни - аналогии, аллегории и метафоры, позволяющие нам...
Психология

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Быть спокойным - самое ценное качество
Маскировки, за которыми скрывается Просветлённость Ума