Романтический

Психология про Романтический, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Романтика и реальная жизнь – несовместимы. Образ жизни, полной романтики, эксплуатируют все, кому не лень. Эти те, кому не лень, четко понимают, что они делают и зачем. А вот тот, кто подпадает под обаяние этого образа, получают на выходе эмоциональную зависимость.

Чем романтичней настроен человек, тем он менее адекватен, так как настроен на определенный энергообмен с миром. Причем у него может не быть партнера, но настроенность на «долгую, совместную, романтическую жизнь» уже есть. На эту...

Бывает так, что на работе женщине нравится определенный мужчина. Она знает, что у него нет семьи, и надеется на возможные отношения с ним. Обычно женщина чувствует, что она тоже небезразлична этому человеку. Он смотрит на нее заинтересованно, однако не пытается познакомиться поближе.

Ей кажется, что он хочет сделать шаг навстречу, но не решается. Может ли женщина сама ускорить сближение?

Обычно ее проводят на второй встрече. В начале разговора женщина немного рассказывает о своих...

Если верить науке, существуют пять основных факторов, которые влияют на привлекательность человека для представителей противоположного пола:

1. Чувство юмора

То, что чувство юмора делает человека привлекательней — не новость. Тем не менее, как выяснилось, само по себе понятие «чувство юмора» мужчины и женщины понимают по-разному.

Женщины склонны утверждать, что мужчина обладает «хорошим чувством юмора», если он способен их рассмешить. Мужчины, напротив, считают показателем чувства юмора у...

Новый тренд в отношениях, у которого появляется все больше поклонников

Леонардо ДиКаприо, Шарлиз Терон, Джаред Лето — фанатов этих и других знаменитостей объединяют мечты о том, что однажды их кумир найдет любовь всей жизни и захочет вступить в брак с ней. Но селебрити не спешат под венец, да и многие из ваших знакомых явно тоже разделяют их точку зрения: одни считают, что штамп в паспорте только все испортит, другие вообще не хотят слышать даже о романтических отношениях. Почему так происходит...

Иногда всё бывает очень просто! Благодарность обладает замечательной способностью довольно быстро перевести человека из негативного состояния души в позитивное. Простой акт признательности другому человеку приведет любого, кто практикует его, к благодатному и благодушному состоянию благодарности.

Сама по себе благодарность, конечно, является мощной панацеей от негатива, но возможно ли ее использовать, чтобы, например, спасти угасающие отношения? Мой ответ - да, вполне!

И вот почему: ни для...

На нашем жизненном пути мы можем попасть во множество странных и необычных ситуаций, в зависимости от того, насколько велика наша внутренняя энергия, насколько сильна наша личность, и какую именно атмосферу мы создаем вокруг себя. Порою люди, чья личность оказывается по-настоящему сильной и настоящей, отпугивают окружающих просто тем, что остаются собою!

Если это происходит с вами, это вовсе не означает, что вы должны как-то измениться и притушить свой огонь. Если ваша личность действительно...

Когда мне было 18, я думала, что встретила мужчину, за которого выйду замуж. Но к 22 я уже была готова двигаться дальше, чтобы узнать, что еще мне может предложить этот мир. В 25 лет я начала сомневаться в каждом принятом решении относительно мужчин, выбранных мною ранее. А когда мне почти исполнилось 29, я наконец вышла замуж за свою родственную душу.

Но это вовсе не конец моего путешествия, а лишь его начало. Даже во время нашей первой встречи я все еще была не готова. Зато передо мной стояли...

Если вы начали замечать, как люди внезапно теряют к вам интерес, пройдитесь по пунктам нашего материала. Возможно, здесь вы найдете причины, почему люди не стремятся остаться с вами рядом.

Когда человек хочет быть в здоровых отношениях любого рода (дружеских или романтических), он должен продемонстрировать свои хорошие качества, чтобы людям было приятно находиться в его обществе. Об этом не знают или демонстративно не хотят знать люди с токсичным поведением.

Это мгновенный сигнал другим людям...

Сегодня в США распадаются 43% браков, в Англии - 42, в России - 41. Число разводов в крупных городах колеблется от 51% в Нью-Йорке до 49 в Москве...15 лет назад Р. Рейган пообещал снизить налоги для Американской ассоциации психотерапевтов, если им удастся уменьшить число разводов в США.

Увы, специалистам эта задача оказалась не под силу. Единственное, что им удалось, это выявить несколько основных причин разводов.

Одна снежинка - еще не снег

С чем можно сравнить состояние влюбленности...

Во дни своей сумбурной и туманной молодости он влюблялся часто и с большой пользой для мужского здоровья. Но общество требовало жертв, и пришлось жениться.

Она думала, что все задано ей с рождения, и, повторяя преуспевающих родителей, она будет счастлива, поэтому мало обращала внимания на окружающих людей, придерживаясь традиционных знакомых. Она и вышла замуж первый раз за мальчика из хорошей столичной семьи, связанной с писателями, по крайней мере, равной им, они были «их общества». Мальчик...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Романтический вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Маскировки, за которыми скрывается Просветлённость Ума
Быть спокойным - самое ценное качество