Романтический

Психология про Романтический, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Молодое романтическое сердечко старшеклассницы стучит со скоростью пулеметной очереди. Девушка представляет себя прекрасной Джульеттой и готова отдать свое шустрое сердце в хорошие руки близстоящего Ромео, ну или просто милого рыцаря, можно даже без головы убитого в её славу дракона.

Отчего многие молодые девушки так торопятся оплести себя узами законного брака? Ведь в наше время все без исключения родители наставляют детей на путь истинный: "Получи образование, встань на ноги, а потом уж и о...

Так приятно в эти вечера быть с любимым. Нежиться в его надежных объятиях у камина... или нет, лучше под пледом! Да! И, пожалуй, с чашкой горячего шоколада в руках. А что еще нужно для женского счастья?!

Та, у которой не получится реализовать банальную женскую фантазию, окажется беззащитной не только перед фактом наступившей весны, но и перед многочисленными парочками, блаженствующими в объятиях друг друга.

Им точно не холодно. И, что поделаешь, мне тоже не было холодно, признаю...

(с) Сергей Горин. "Гипноз - техники россыпью", часть 1.

Организуйте контекст общения с партнером, которого вы намерены влюбить в себя (далее по тексту- партнёр А), для чего: создайте интимную обстановку с мягким освещением, романтически-грустной музыкой и т.п. Позаботьтесь о том, что бы вам никто не мешал.

Сформируйте раппорт с партнёром А на уровне сознания и на уровне подсознания, для чего:

признайте свою вину (в том числе несуществующую) за всё прошлое, настоящее и будущее на год...

«А я не хочу выбирать!» – заявила я когда-то на фуршете в честь 5-летия успешной деятельности торговой фирмы. Руководителем этой компании была женщина с большой буквы – умная, талантливая, волевая, элегантная и … очень одинокая. Моя фраза в разгар женских дебатов о невозможности совместить успешную карьеру с романтичными вздохами при луне напоминала вызов. Вызов сидящим женщинам, бытующему мнению в обществе, а в первую очередь, вызов самой себе.

Почему вопреки естественному стремлению...

- Ой, девочки…, - Каждая из Вас, хоть раз в жизни начинала разговор с этой пресловутой фразы, которая уже сама по себе, несет ощущение момента истины и излияния самых сокровенных и наболевших проблем, истерзавших Вашу душу и вымучивших Ваше тело.

Итак, милые женщины, давайте коснемся одной из самых животрепещущих и запрещенных тем. Давайте поговорим о сексе!

Начало отношений. Что может быть прекрасней рождения любви или как говорят, конфетно-букетного периода, с романтическими признаниями...

Так уж устроен человек, что ему свойственно мечтать. И не всегда наши мечты связаны с красивой кофточкой или сумочкой, поездкой на комфортабельном лайнере. Очень часто мы мечтаем о самом простом и жизненном, о сексе.

Наши мечты не знают границ, тем более что за мечту денег платить не нужно. Большинство людей скрывают истинные мысли и хранят их в своей кладовой - в голове и сердце.

Сексуальные фантазии - нормальная часть нашей жизни. В своих фантастических представлениях нам ничего не...

Джентльмены предпочитают блондинок. По крайней мере, так утверждала Мэрилин Монро, а она-то в мужчинах и их пристрастиях знала толк. Но женщины двадцать первого века замечают, что обычные мужчины предпочитают, увы, не блондинок, и даже не брюнеток, а…

автомобили. За что же они так любят эти железяки? Почему «тачка» для них – не средство передвижения, а нечто среднее между другом, женой и ребенком?

«Авто имеет массу преимуществ, если сравнивать его с женщиной!» – заявил как-то один мой...

Сергей Довлатов:
«…Я уверен, что нищета и богатство – качества прирожденные. Такие же, например, как цвет волос или, допустим, музыкальный слух. Один рождается нищим, другой – богатым.

Бедняки при любых обстоятельствах терпят убытки. Бедняков постоянно штрафуют даже за то, что их собака оправилась в неположенном месте.

Если бедняк случайно роняет мелочь, то деньги обязательно проваливаются в люк.

А у богатых все наоборот. Они находят деньги в старых пиджаках. Выигрывают по лотерее...

«Это действительно так, – утверждает доктор биологических наук Сергей Савельев. – На романтику у наших далеких предков просто не оставалось времени: главной целью было выжить и продолжить свой род». Именно эта потребность заставляла людей объединяться в пары: в одиночестве трудно оберегать ребенка, добывать ему пищу и одновременно защищать себя и его от хищников.

Но было необходимо что-то еще, что заставило бы мужчину и женщину держаться вместе.

«Можно сказать, что именно так возникла...

Такой глянцевый-глянцевый

Социолог Жанна ЧЕРНОВА (Европейский университет в Санкт-Петербурге), исследовав мужские журналы на предмет поиска идеала, создала обобщенный портрет идеального "глянцевого" мужчины. Это успешный карьерист с высоким социально-профессиональным статусом, "упакованный" во все дорогое и модное.

Профессия у него какая-нибудь "истинно мужская": учитель математики, участковый доктор или даже бухгалтер вряд ли попадет в список. Если товарищ не имеет высокой должности, то...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Романтический вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни