Решение

Психология про Решение, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

• Я наполняю свое сердце любовью, ибо знаю, что любовь открывает все двери.

• Вселенная всегда готова мне помочь преодолеть любые неприятные события.

• Я окружен любовью. Я в безопасности.

Научитесь любить себя. Наша любовь к себе поистине творит чудеса, привлекает благоприятные обстоятельства, везение, счастье и богатство.

Когда вы пользуетесь практикой Благодарения, не забывайте и себя благодарить тоже. Благодарите себя за то, что вы есть. За то, что вы прекрасны. За то, что вы...

Здравствуйте, у меня сложилась такая ситуация.. Я учусь на втором курсе в медицинской академии и уже больше года моё желание её бросить не покидает меня, и даже более того - усиливается. Такое чувство, что эта учёба висит на мне как камень, не дает сделать ни шагу в сторону.

Хотя это наверное потому, что я слишком ответственно отношусь к своим обязанностям и мне не хватает здорового пофигизма.

Полтора года назад я пересмотрела свои взгляды на жизнь, перестала общаться с разгульными людьми...

Чтобы разрешить конфликт, в первую очередь необходимо понять его причину.

Это главная проблема неразрешимости – просто не понята причина разногласий.

Анекдот.

- У меня две новости: хорошая и плохая.

- Давай сперва хорошую!

- Хорошая в том, что я не скажу вам плохую.

- А плохая?

- А плохая - что не скажу хорошую.

Пытаясь понять первопричину, человек способен разрешить любые свои проблемы. В конце концов, он может даже понять причину всех своих страданий, если поймет...

После прочтения этой статьи у вас не останется проблем! Вы с улыбкой на лице займётесь своими делами!

- Не верите?
- Сейчас проверим! ;-)

Общаясь с большим количеством людей, я поняла, чтобы решить все их проблемы сразу, мне нужно написать всего лишь вот эту статью.

Было бы просто написать, что проблем не существует, тем самым теоретически решить все проблемы сразу и всем. Но кто сказал, что не бывает просто! Почему бы нам так и не сделать.

Люди сами придумывают себе проблемы для...

Когда в голове бардак, мысли налезают одна на другую, толком не получается сосредоточиться ни на одной из них, то кажется, что ты навеки погряз в своих проблемах и вопросах.

В этом случае полезно сделать перезагрузку и избавиться от лишнего мусора в голове.

Вот несколько шагов, которые помогут освободить от вороха нерешенных проблем твой мозг, если он вдруг «забуксовал»:

1. Вытащи все наружу

Один из лучших путей освобождения от психологического беспорядка. Сядь за компьютер...

"Чтобы расслабить одну мышцу, надо напрячь другую". Так один доктор сказал пациенту. Совершенно верно. А в жизни это работает так. Если возникли проблемы в семье и вы никак не можете их решить, нет пока средств и возможности, ничего от вас не зависит, - надо все свое внимание переключить на работу. Заняться карьерой, может, новую работу начать искать, что-то кардинально изменить...

Если возникли проблемы на работе, которые тоже пока не подлежат решению, нет у вас ресурсов для этого, - надо...

Наука в очередной раз опровергла заблуждение о том, что экономическое поведение полностью рационально, а принимаемые решения логичны и обусловлены только категориями выгоды или убытка.

Профессор Чикагского университета Ричард Талер нашел закономерность в том, что люди при принятии финансовых решений руководствуются не экономической логикой, а сиюминутными настроениями.

Это справедливо как для домохозяек, так и для крупных инвесторов. За исследования в области поведенческой экономики ему...

Леонардо да Винчи известен не только как гениальный художник. Он был талантливым архитектором, инженером, естествоиспытателем, футурологом. Говорят, его секретные записи, сделанные в зеркальном отражении с массой сокращений, не под силу расшифровать даже спецслужбам.

В чем заключается его метод решения проблем?

Вспомните проблему и сформулируйте из нее задачу, которую предстоит решить.

Мысленно перенеситесь в будущее и четко представьте, что задача уже решена.

Попробуйте вспомнить...

Очень часто, в минуты и обычного бытового, и глобального выбора, мы берем в руки лист бумаги и карандаш. Делим лист по меньшей мере надвое, в заголовках столбцов прописываем название каждой из альтернатив («переезжать - не переезжать», жениться - не жениться», «на экономиста или на юриста»).

Дальше можно подсчитать плюсы, которые суммарно вытекают из каждого выбора. Сложив их арифметически, мы можем прийти к выводу о том, что, например, переезжать нам пока рано, так как жизнь на прежнем месте...

Необходимость сделать правильный выбор в непростой жизненной ситуации часто становится для нас серьезной проблемой. Доводилось ли вам быть настолько потерянным, что вы не знали, как реагировать? Или принять решение в ущерб вашим интересам и той цели, которую вы хотите достичь?

Принятие решений – это когнитивный навык, который можно тренировать. Эта статья познакомит вас с инструментами, стратегиями и ресурсами, которые помогут вам действовать быстро, рационально и эффективно в трудные моменты...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Решение вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?