Как найти простое решение своих проблем? Мыслим грамотно!

У каждого слова есть свой смысл и свое предназначение. Предназначение слова "проблема" в том, что бы быть "проблемой". Доставлять беспокойство и дискомфорт. Поверьте, никто в жизни еще ни одну проблему не решил.

Что можно делать с проблемой:
Как найти простое решение своих проблем? Мыслим грамотно!
- Бороться
- Сопротивляться
- Беспокоиться
- Нервничать
- Винить других

Как видите, позитивного мало. Проблему еще можно решать ... Но решение обычно приходило не сразу. И давалось не легко. Ведь это проблема!

Для решение своих проблем люди бессознательно меняли формулировку данного термина. Давайте выводить эти процессы на уровень осознанности!

Что бы выйти из проблемы, приблизить и облегчить ее решение, важно заменить формулировку самого слова "проблема". На что ее можно заменить?

Это НЕ ПРОБЛЕМА, это:

1. Это ВЫБОР = Не бывает правильных или не правильных / хороших или плохих (проблемных) ситуаций. В любой ситуации нет изначально заложенного глубинного смысла происходящего. Эта ситуация просто происходит и все зависит от вашего отношения к ней. Есть просто выбор, и его последствия.

Последствия могут быть для Вас желательными и не желательными, но Вы сами формируете свое отношение к ним на основании:

- Ваших знаний о ситуации
- Вашего опыта в ситуации
- Ваших интерпретаций ситуации
- Ваших чувств и эмоций по поводу ситуации
- Ваших мыслей о ситуации

По одной и той же ситуации можно сформировать 50 разных мнений. "Сколько людей, столько и мнений" (ц). Совокупность всех этих мнений и делает саму ситуацию нейтральной.

Определяющую роль играет Ваше отношение к ней. Как только Вы начинаете видеть выбор в своих жизненных ситуациях, то у Вас появляется возможность пересмотреть свое отношение к ним. Перестать сопротивляться и бороться. Начать задавать грамотные вопросы на которые Вы действительно хотите получить ответ.

2. Это ВОЗМОЖНОСТЬ = Если относиться к ситуации, как к возможности, то Вы сможете использовать ее себе в выгоду.

3. Это ЗАДАЧА = Задача всегда имеет решение. Называя Вашу проблему задачей, Вы изначально закладываете в эту формулировку и ее решение. А решений может быть масса, важно просто позволить им прийти в Вашу жизнь.

4. Это ВОПРОС = На вопрос всегда можно ответить. Называя свою проблему вопросом, вы стимулируете свою умственную деятельность на поиск ответа на свой вопрос, и, как правило, получаете его в кратчайшие сроки.

5. Это ИНТЕРЕСНОЕ СОБЫТИЕ = Вы можете либо сопротивляться событиям в вашей жизни, либо проявлять к ним интерес. Если Вы начнете делать из своих проблем интересные события и начнете проявлять к ним интерес, то у Вас появится возможность увидеть обратную, скрытую сторону ситуации. Увидеть, чем ситуация хороша для Вас и тем самым перестать отдавать силы, энергию и время на борьбу с ней.

6. Это СТИМУЛ К РАЗВИТИЮ = Любой стресс - это сильнейший толчек к Вашему собственному духовному росту! Если что-то в жизни "не клеялось", то это прекрасный способ задуматься о том, как Ваши мысли, слова и действия влияют на текущее положение дел, начать развивать себя, менять себя и через изменения в себе менять свое окружение, свою реальность, свою жизнь.

Успехов Вам в развитии!
Авторская публикация. Свидетельство о публикации в СМИ № P108-10231.
×

Обсуждения Как найти простое решение своих проблем? Мыслим грамотно!

  • Понял. Как я уже и писал до этого - комментарии удалила сама система из-за ссылок на мой сайт в конце.

    На счет материалов - скоро буду делиться тем, что знаю в моей колонке.

    На моем сайте пока я не размещал свои статьи. Там просто форма записи на консультацию и коротко о концепции изменения ситуаций во внешнем мире через развитие и изменения себя.
     
  • Александр, местная система не приветствует ссылки на другие сайты. Хотя есть и другие критерии. Во всяком случае, я успел прочитать все Ваше сегодняшнее творчество. Спасибо. Если удалят, и Вы сочтете нужным повторить, то, пожалуйста, без ссылок. Н.В.Невесенко
     
  • Уважаемый Александр, что же Вы удалили свои многочисленные комментарии, в которых разделали под орех множество авторов сайта в актуальной тематике о компьютерной зависимости? Заинтриговавшись, я залез на Ваш сайт, но кроме броской рекламы и предложения отдать 2000 р. за консультацию, ничего не обнаружил. Разве лишь более чем расплывчатый совет меняться самому. Это ж до чего надо измениться, чтобы ребенок так удивился, что оторвался бы от красочной игры!
    Конечно, Ваше право не раскрывать секреты Вашей методики, иначе, пожалуй, все обучатся без консультаций, да еще других начнут учить. Но все же надеюсь, что Вы, начав публиковаться, покажете более осязаемые достижения. С уважением Н.В.Невесенко
     

По теме Как найти простое решение своих проблем? Мыслим грамотно!

Если списывать, то грамотно

КАК СЛЫШИМ, ТАК И ПИШЕМ Когда учитель говорит эту фразу, он имеет в виду...
Психология

Решение проблем

С каждым может произойти нечто, выбивающее из привычной колеи. Иногда удается...
Психология

Стирание кармы, решение проблем

Привет, народ! Здесь вы найдете мощнейшее упражнение, с помощью которого сможете...
Психология

Быстрое решение проблем. Очистка мозга

Когда в голове бардак, мысли налезают одна на другую, толком не получается...
Психология

Как найти лучшее решение?

Я очень часто сталкиваюсь с вопросом: "Как узнать, какой вариант событий для...
Психология

Почему простое мышление лучше сложного?

Мы часто в жизни сталкиваемся со сложными проблемами. Такими, что решаем, решаем...
Психология

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Цепная кармическая реакция
Бесконечная причинность