Правильное решение

У меня странная ситуация, а может, и вполне обычная. Я вышла замуж в 18 лет за любимого и обеспеченного молодого человека. Сама я из бедной, но образованной амбициозной семьи. Через два года я родила первого сына, хотя и не хотела этого. Я хотела продолжать учебу в мед. Ин-те. Еще через два года родила второго сына. Через шесть лет я завела любовника, и в течении месяца жила двойной жизнью, мужу все рассказала.

Любовника я бросила, осталась с мужем, два года мы пытались пережить мою измену. Но не получилось. Сейчас мы разведены, но периодически спим вместе, муж активно пристает, а я не очень сопротивляюсь. Но я хочу большего, а он, не хочет. Я снова на грани, снова хочу покончить со всем. Что делать? У меня двое детей, я хочу быть счастливой, поставить на ноги моих сыновей и самой встать.

У меня после развода осталось во владении половина здания коммерческого, которое приносит доход, небольшой. Мне рассчитывать не на кого, кроме себя. Квартиру мы с детьми снимаем. Но близость с мужем- убивает. Я его люблю, а он, естественно не может меня простить. Что делать? Продать недвижимость и уехать в другой город - подальше от него. Но тогда я останусь одна.

Здесь все родственники. Или уехать одной в Москву (она в 4 часах от моего города), не продавать дом, оставить детей с мужем?? Или???? Я боюсь ошибиться... Это здание - все, что есть у меня из того, что приносит постоянный доход.

Онлайн консультация Правильное решение

Здравствуйте.
Вам уже говорили, что Ваша проблема - это отсутствие цели в жизни. Зачем Вы живете? Что такое счастье? Можно найти постоянное счастье в переменных величинах? Ответ простой - нет. Постоянное счастье можно найти в постоянной величине. Вы с одним хотели быть счастливой, потом с другим. Их может быть тысячи, но счастья не будет, потому что это все переменчиво.

Искать счастье в этом мире - утопия. Его здесь нет. Счастье - это быть с-частью чего то большего. Если вы начнете искать его в этом, то и цель появится и сообразите, как жить дальше. Посмотрите фильм "Кто ты, человек?" Он есть в интернете.

Вас губят привязанности. Переезд ничего не решит. Вы должны научиться строить свою жизнь там, где живете. Не место определяет в данном случае проблему, а Вы. Как Вы убежите от себя? Никак? Вы - мать двоих детей. Какой жизнью Вы живете, какой пример им показываете? Вы понимаете, что их ждет то же самое? Хотя, они Вам не нужны, раз Вы готовы их бросить.

Вы хотите наслаждаться жизнью сами. Это проявление эгоизма. Как мать может бросить детей? Вы вобще понимаете, какую плохую карму себе зарабатываете? Вы понимаете, что Вам придется за это тяжело расплачиваться? Возьмите себя в руки.

Вспомните для начала, что Вы не просто женщина, объект наслаждения для мужчин, а мать. Начните исполнять честно долг матери. Служите своим детям. И тогда все начнет постепенно приходить в норму.

Онлайн консультация Правильное решение

Здравствуйте, Барселона.

Вы пытаетесь "развести руками" ситуации.
А мне кажется, Вам пора подумать над темой: "что такое жизнь? И для чего Вы именно родились на белый свет, для какого дела?".

До сих пор Вы, в четком соответствии со своим знаком, "ищете" и, тоже естественно, "не находите".

Любите мужа, заводите любовника, снова любите мужа, снова хотите "покончить", одновременно позволяя "приставать" и т. д.

Допустим, Вы уедете в Москву... Что изменится в вашем непостоянстве и судорожном поиске? - НИЧЕГО.

Встретите другого мужчину? - потянет к мужу.
Вы хотите счастья? Но с упорным постоянством ломаете все, что хоть как-то приближало Вас к этому самому счастью.

А есть еще вопросы с недвижимостью и сыновьями /в одной строке/.

Здесь-то есть какая-никакая стабильность: финансовая, и дети - с Вами.

Нет, и это Вы хотите разрушить.

Вы, Барселона - классический пример "Близнеца".

Но у "Близнеца" есть кармическая задачка: научиться справляться именно с метанием и вечным поиском.

Ярославль - красивый, замечательный город, там определенно найдется замечательный профессиональный психолог.

Вот и поработайте. Хорошо поработайте. Разберитесь в себе и попробуйте ИЗМЕНИТЬСЯ. А там, глядишь, и до счастья рукой подать.

Поскольку Вы обратились за помощью - значит Вам ваши метания надоели - значит пришла пора браться за дело.

Удачи Вам!

С уважением, Светлана
Быть счастливой что-то ожидая от будущего невозможно. Ваш ум вас обманывает. Он говорит: "сейчас ты несчастна, но если ты заведешь любовника, счастье придет". Вы ему верите, а счастья все нет. Потом он говорит счастье придет, когда вы разведесь или помиритесь или муж вам простит измену, или счастье должно придти когда вы уедете из города, или... или... Это замкнутый круг, так может продолжаться бесконечно. И вы вечно будете гоняться за счастьем, а его все не будет. Почему?

Просто вы верите что:
1) Вы не можете быть счастливы сами по себе и вам нужно что-то извне (деньги, любовь, свобода) чтобы обрести счастье
2) Вы верите что счастье находится где-то в будущем. "Вот я уеду в Москву и стану счастливой. Я им всем покажу!"
3) Вы отождествляете себя с мыслями о себе "я жена, я изменница, я мать, я хорошая, я плохая, я богатая, я бедная и тд".

Что делать?
1) Осознать что вы можете быть счастливы просто так, без проекций на будущее - здесь и сейчас.

2) Осознайте, что вы - не ваше тело. Вы говорите "Я", "мое", имея ввиду себя, тело. Но вы не есть тело. Задайте себе вопрос: "Кто осознает существование этого тела? Если я осознаю - то значит, я - не тело." Так кто же я?

3) Осознать свои мысли, понять что вы - не ваши мысли. "Кто осознает мысль "мое тело", "я разведена"? Наблюдайте свои мысли и реакции, эмоции... и не вовлекайтесь в суждения по поводу их возникновения.

4) Будьте Наблюдателем, осознанностью. Что бы ни происходило - не думайте, осознавайте и спонтанно реагируйте. Вы бывали в экстремальных ситуациях и помните, как действовали не из ума, а спонтанно, не успев даже подумать? Откуда вы знали в то время как действовать, если вы не думали?

По теме Правильное решение

Как принять правильное решение?

Здравствуйте! Тема возможно уже поднималась кем-то... Ситуация на сегодняшний...
Психология

Как принять правильное решение?

Не редко в нашей жизни случается так, что выбор сделать весьма трудно. А уж...
Психология

Правильное увольнение

С увольнением в своей трудовой жизни, наверное, сталкивался каждый. Кто-то...
Психология

Правильное воспитание и в чем оно заключается

"Неправильно вы своего ребенка воспитываете!" - кто из нас хотя бы раз не...
Психология

Правильное воспитание

Ведическая конфликтология. Разрешение конфликтов через воспитание. Целый ряд...
Психология

Самоубийство - как рациональное решение

Иногда, бывают случаи, когда кандидат в самоубийцы хочет это сделать якобы из...
Психология

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Быть спокойным - самое ценное качество