Различия между полами

Психология про Различия между полами, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Здравствуйте. Мне 24 года. Нужна помощь... Больше не к кому обратиться... Есть два молодых человека. Один (А.) - мой хороший друг со школы, раньше была влюблена в него, но насильно пересла его в список друзей (т. к. от него не было инициативы к любовным отношениям), наши родители дружат, мои родители всегда сичтали его отличной парой мне, А. умный, начитанный, веселый и т. д. Второй (Д.) - высказал свое увлечение мной на первом курсе, я отказала (это было первое мое предложение встречаться...

Всем давно известно, что эмоциональный диапазон женщины гораздо шире, чем у мужчин. Считается, что женская сила – энергия мира. Представительницы прекрасного пола вкладывают частички своей энергии во все сферы: при создании домашнего уюта, в отношения с близкими, в любимую работу и т.д. Каждая минута жизни женщины наполнена силой энергии. Многие задаются вопросом: откуда «слабые» женщины берут эту самую энергию и питают ее всех вокруг?

В этой статье рассмотрим, почему энергетические запасы...

Сильных людей принято наделять особой харизмой, чувством такта, независимостью мышления. Это лидеры по натуре, которые умеют признавать свои слабости, не боятся нести ответственность за принятые решения, идти против мнения толпы.

Что говорят маститые психологи? Делимся идеями Абрахама Маслоу, который изучал психологию волевых личностей, чтобы помочь своим пациентам раскрыть внутренний потенциал.

1. Умение нести ответственность

Люди с лидерскими задатками не снимают с себя ответственность за...

Каждому хочется, чтобы близкие отношения были местом безопасности и принятия. Но иногда под видом большой любви и заботы в отношениях пары могут проскальзывать манипуляции, контроль и негатив. О том, как распознать опасные паттерны в своем союзе и на что обратить внимание для построения гармоничных взаимоотношений, поговорим в этой статье.

Здоровые отношения в первую очередь определяет психологическая зрелость партнеров. И речь не про паспортный возраст, а про сознание и образ мысли взрослого...

Привет!
Плакать начала часто перед Новым Годом. Мой парень не очень понимал мои истерики, но утешал всё равно. Я его ревновала на пустом месте, из-за воспоминаний прошлого опыта измены.

Потом появилась проблема с его приятелем, с которым они ночью катались по городу и нюхали какие-то наркотики.

Да много всего было. Я его пару раз бросала. Он меня пытался бросить.

Мы встречаемся 7 месяцев.

Я постоянно плакала, боялась его потерять. На самом деле просто одиночества боялась. Мама меня...

Со старыми друзьями связано ваше прошлое, у вас с ними общие ценности, вы часто смотрите их глазами на происходящее. Частенько их мысли и чувства, как эхо, повторяют ваши. Но новые знакомства все равно нужны — не для того, чтобы заменить старых друзей, а для того, чтобы расширить круг людей, с которыми вы общаетесь. И кто знает… Может быть, еще один близкий друг еще только ждет, когда вы с ним познакомитесь!

Постарайтесь найти себе новых друзей — и мужчин, и женщин, — которые прекрасно...

Здравствуйте!
У меня сложилась такая проблема: мне 23 года, я вполне привлекательная девушка, но до сих пор у меня не было длительных отношений с парнями. Причина - во мне. Я боюсь начинать отношения, даже если парень мне симпатичен и долгое время нравился.

Может ли быть причиной этому то, что мои родители жили (и живут) несчастливо в браке - папа изменял маме, и еще в детстве я была свидетельницей того, как папа насильно принудил маму к половому акту? Как с этим справиться?

Я...

Не обращают внимание парни! Это просто катастрофа какая-то! Раньше пока училась в школе общалась только со старыми друзьями (хотя в их числе больше парней было), а новые появлялись исключительно в тех случаях когда подруги с кем-то познакомятся.

Переехала учиться в другой город и ситуация не меняется. Стало только еще хуже. Раньше хотя бы не при мне знакомились, а теперь знакомятся при мне, а я остаюсь в стороне.

Причем иногда еще и скажут какой-нибудь горе-комплимент, мол, у тебя глаза...

Два раза меня увольняли с работы со скандалом и почему то объявляли странную причину - с гневом и слезами кричали на меня что я должна их понять а со мной нет никакого взаимопонимания. Я черствая и амбициозная. Все женщины - что подруги что сотрудницы были помешаны на сексе и одежде.

На другие темы разговаривать не могли. Зациклились на сексе. Все сожители их бросали говорили - бестолку на них жениться.

Они жаловались мне на свою жизнь - матери на них орут, сожители сбегают, если дети есть...

Иногда мне кажется, что между нами что то большее, чем дружба, но любовью это тоже назвать не могу. Он называет меня Лелей, пишет в смс - дорогая, милая. Во время общения иногда я чувствую взаимопонимание и гармонию, на душе тепло становится.

Что это такое? На любовь не похоже и не совсем дружба. А что тогда? Мы в это время замолкаем, немного посидим молча, потом посмеемся и дальше разговариваем.

Я ему тоже иногда комплименты делаю в шутку. Мне приятно его похвалить, радуюсь его звонкам...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Различия между полами вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Быть спокойным - самое ценное качество