Различия между полами

Психология про Различия между полами, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Именно они, такие пары, могут чувствовать, будто искали друг друга всю жизнь. Поэтому если у Вас возникло осознание, что этот человек – именно тот, кого Вы искали всю жизнь, будьте уверенны: притягательная сила у Вас обоих на одинаковом уровне.

Если вы хотите больше узнать о притягательной силе, пойдите туда, где влюбленные пары любят проводить время (к примеру, пляж или парк), сядьте там и наблюдайте. Вы увидите, что партнеры выглядят удивительно подходящими друг другу. Их внешняя...

Генетическая программа человеческого вида содержит некоторое число матриц (образцов, схем, вариантов) развития и проявления индивидуальностей. Это матрицы (варианты) пола, телосложения, темперамента, эмоционального поведения, выживания.

При этом каждая из таких матриц имеет свои психологические параллели (сопровождения), которые вместе и образуют характер. Врожденное в характере человека - это набор психологических параллелей, сопровождающих матрицы развития и проявления его как индивида...

Его представления о прошлом — своем и других — часто неправильны, но тем не менее они создают в его жизненном пространстве «уровень реальности» прошлого. Кроме того, часто можно наблюдать уровень желания, относящийся к прошлому.

Расхождение между структурой «идеального» или «желаемого» прошлого и «реального» прошлого играют важную роль в феномене вины. Структура психологического будущего тесно связана, например, с планами и надеждами [2].

Следуя терминологии Л. К. Франка [6], мы говорили о...

Нейробиологи показали, что различие между поведением мужчин и женщин отражается в активности мозга. Речь идет о том, что люди разного пола имеют свои подходы к любой проблеме, которая должна быть решена через сотрудничество.

Ранние психологические исследования продемонстрировали, что мужчины лучше сотрудничают с другими людьми в больших группах, тогда как женщины теснее взаимодействуют с коллегами под наблюдением других женщин. Кроме того, мужчина легче находит общий язык с другим мужчиной...

Если у представителей разного пола во время процесса коммуникации возникают проблемы, то вместо того, чтобы разобраться по существу, в чем, собственно, дело, многие предпочитают свалить все на то, что мужчины и женщины слишком разные.

Недовольные таким примитивным объяснением теперь могут сослаться на исследования американской психологини Джанет Шибли-Хайд из университета Висконсин, которая доказала, что все мы абсолютно одинаковые. Конечно, с некоторыми оговорками.

Подвергнув...

Как сердцу высказать себя?
Другому как понять тебя?
Поймёт ли он, чем ты живёшь?
Мысль изречённая есть ложь…
Ф. Тютчев “Silentium!”

1. Экзотерическое исследование. Определения и термины Лжи и Обмана. Первичность и вторичность объектов исследования. Лож с Обманом и без...

Не вдаваясь в типологические изыскания Лжи, ибо данные выводы достаточно полно представлены в различных источниках*, остановимся на определениях.

По В. С. Соловьёву (1853 - 1900): “ Ложь — в отличие от заблуждения и ошибки...

Чтобы определить свойства настоящей ситуации или, пользуясь медицинской терминологией, поставить диагноз, можно следовать двумя различными путями: основывать свое заключение на выводах из истории (анамнез) или использовать диагностические тесты наличного состояния.

Например, я хочу узнать, выдержит ли пол чердака определенный вес. Необходимо выяснить, какой материал использовался при постройке дома десять лет назад. Если у меня есть надежные сведения о том, что использовался прочный материал...

Феминистическое движение началось в XVIII столетии и до сих пор весьма активно. Женщины усиленно требуют равенства. С феминистками прошлого все понятно. Их требования были не просто оправданными, но необходимыми. К примеру, такой простой на первый взгляд вопрос: право собственности.

У женщин его не было. Как только женщина выходила замуж, все ее имущество автоматически становилось собственностью мужа. При разводе она не имела права ни на что, даже на детей. Существовали ограничения на...

У человека существуют всего три вида эго и одно альтро, чистое осознание или не-эго. Эго- это то, что осознает, альтро - это непосредственно чистое осознание. Это следующие виды эго:

1)социальное, стереотипное эго, или ложное эго.

2)временное, материальное или кармическое эго.
3)вечное, духовное или нирваническое эго.
4)абсолютное альтро, не-то, не-эго, чистое осознание остальных эго.

Большинство людей живет в своем социальном или ложном эго, которое сформировано у него с рождения...

Наконец, каждый утверждает, что он всегда как будто бы придерживался этой теории. Обычно это означает достижение последней стадии перед всеобщим принятием.

Сближения с теорией поля можно найти в последних разновидностях психоанализа (Kardmer, Homey), а также в теории обусловленных рефлексов.

Это делает более важным прояснение самой теории, так как боюсь, что психологи, которые, подобно мне, придерживались теории поля многие годы, так и не смогли сделать ее сущность достаточно ясной...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Различия между полами вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?