Различия между полами

Психология про Различия между полами, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Исследования доказывают: чтобы дети были счастливы сейчас и в будущем, важно, чтобы они наладили друг с другом близкие отношения, основанные на дружбе и взаимовыручке. Брат или сестра — не только товарищ по детским играм, но и самый близкий человек, которому можно излить душу, поделиться переживаниями, попросить о помощи.

Исследователи из Университета Бригама Янга (США) выяснили, что «подростки, у которых были сестры, реже чувствовали себя одинокими, нелюбимыми, неуверенными в себе, реже...

Почему это случается?

Хотя расширение вашей семьи и является причиной для радости, оно также поднимает вопросы детской ревности. Но какими бы справедливыми родителями вы не пытались быть, или как ясно бы вы не показывали, что вашей любви достаточно для всех, ваши дети БУДУТ в той или иной мере конкурировать за ваше внимание и любовь.

"Люди территориальны по своей сути",- утверждает Maurice J. Elias, профессор психологии в Университете Rutgers в New Brunswick, New Jersey. "Когда кто-либо...

Уважение между супругами или любящими друг друга людьми – один из важнейших факторов крепких и счастливых отношений. Уважение – это понимание и принятие человека, его индивидуальности, признание его достоинств. Любовь между людьми не может возникнуть, если они не уважают друг друга: вряд ли бы вы смогли полюбить «недостойного», по вашему мнению, человека.

Под уважением понимается и гордость за вашего любимого: вы гордитесь его успехами на работе/в учебе/в домашних делах, способностями к чему...

На следующий день они еле дождались окончания уроков, и в ход пошли камни и палки. Драчунов еле разнял учитель физкультуры и отвел к директору. Родителям было наказано провести с мальчишками ряд воспитательных мероприятий.

Но ни угрозы учителей (“По вам колония плачет”), ни рекомендации родителей (“Да не обращай ты на него внимания”) вражды не прекратили, а перевели ее в стадию холодной войны.

Мальчишки стали строить козни друг другу по-тихому, без драк. Паша Саше краской тетрадь по...

Есть два типа отношений между м/ж, первые построены на чувствах любви, вторые на взаимозависимости друг от друга, например в сексе, финансовом отношении или просто привычке быть вместе.

К какому типу вы отнесли бы ваши отношения? К первому можно отнести все по-настоящему счастливые пары с романтическими отношениями, в которых чувства любви стоят на первом месте и не позволяют ничему и никому помешать этой идиллии.

У таких людей споры никогда не перерастают в серьёзные скандалы, а обиды...

У любящих друг друга людей нет секретов между собой. У них общие интересы и увлечения. Они находят в любых спорах компромисс. Однако возникает маленькое сомнение. Если все так идеально «гладко» в отношениях, то не придется ли со временем «поскользнуться» на них?

Жена перестает стыдиться мужа, а муж больше не стесняется жены. Сначала это выражается в «маневрировании» по дому в нижнем белье, потом переносится на разговорную речь супругов, а затем и на другие их поступки. Что же в итоге...

Здравствуйте!
Меня уже достаточно давно тревожит проблема выбора.. Выбора жизненного пути, выбора между двумя мужчинами. Понимаю, это вовсе неправильно, но дело в том, то проблема гораздо глубже и как таковую ситуацию нельзя назвать "изменой", т. к. с двумя одновременно я не встречалась, но думала и сравнивала их.. У меня был молодой человек, которого я наверное изначально не любила, но он полюбил меня и я постепенно сдалась, видя его отношение..

Какие бы замечательные отношения не были в...

Когда сын женится, в дом приходит еще одна хозяйка. И от того, как поведут себя обе стороны - и свекровь, и невестка, - зависит судьба всей семьи.

Отношения между свекровью и невесткой давно стали притчей во языцех. Почему же две женщины, искренне любящие одного мужчину, вдруг становятся врагами?

Причины ссор между свекровью и невесткой

Конкуренция. Каждая из женщин - и мать, и жена - уверена, что главное место в сердце сына (мужа) по праву принадлежит ей одной. Ситуация усугубляется...

Что такое демо-версия?

Сегодня стоит поразмышлять о достаточно таки важной теме, которая очень тесно связана с отношениями и в частности с первыми и вторыми свиданиями.

Вас всех, наверное, слегка удивили фразы «Демо режим» и «Демо-версия».

Скорее всего, что первая мысль, которая пришла к вам в голову, так это мысль, связанная с компьютерными играми.

Когда мне было лет семнадцать – восемнадцать, то я очень сильно любил играть в компьютерные игры.

Так вот очень часто в продажу...

К сожалению, дети в семье далеко не всегда живут в мире и согласии. Многим родителям постоянно приходится пресекать ссоры детей, однако они очень быстро начинают ругаться снова, доводя своих мам и пап до полного отчаяния.

Не стоит думать, что подобные ситуации являются безвыходными: нужно только научиться находить подход к юным спорщикам. Рассмотрим простые рекомендации, позволяющие примирить враждующих детей.

1. Дети вряд ли смогут разобраться самостоятельно

Делить территорию свойственно...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Различия между полами вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
10 навыков которые жизненно необходимы