Раздражение

Психология про Раздражение, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

«Говорят, что гневливый человек напоминает спичку: у нее, как известно, головка есть, а мозги отсутствуют, и поэтому она быстро вспыхивает», напоминает известный психотерапевт Гириш Патель, автор тренинга «Понимание и преодоление гнева».

Тренинг- семинар на эту тему, состоявшийся в мае 2010 года на базе санатория-профилактория Казанского моторостроительного объединения и продолжавшийся во время 2-часовой прогулки на теплоходе по Волге, помог его участникам , жителям столицы Татарстана...

Наталья Парыгина

Ребенок должен расти здоровым
Сокращенный вариант из книги «Здоровье вашего малыша и школьника»

Эта книга о здоровье ребенка предназначена прежде всего для родителей, а также всех членов семьи, в которой растут дети.

Н. Парыгина – писательница, автор многих книг, в том числе – книг для детей и о детях. Несколько книг писательница посвятила теме здоровья детей и взрослых.

Автор надеется, что данная книга поможет родителям воспитать физически и нравственно здоровых...

Мы прекрасно знаем, что негативные эмоции угнетают волю к жизни и становятся причиной многих болезней. Прилагаем немало стараний, чтоб улучшить себе настроение, иногда насильно. Но оказывается, что эти подавляемые, изгоняемые из нашей жизни трудные эмоции, несут важную информацию о наших потребностях.

Например, плохо, когда кто-то страдает. Но страдание может означать, что учимся восприимчивости, развиваем эмпатию и сочувствие.

Некоторые отрицательные эмоции испытываем почти ежедневно. И...

Я даже не знаю, с чего начать... Более 10 лет семейной жизни - как и большинство семей - пьянки, измены. Терпела.. Где-то верила постоянным: куда ты уйдёшь, посмотри на себя. И с каждым разом всё страшнее было смотреть на себя, всё больше недостатков в себе находила. Секс изначально у нас был... Я холодна и фригидна. И сама соглашалась с этим. В общем жили - семья, дети; родных не тревожили..

Почти все мои подруги переспали с ним - харизматичная личность. Прощала.. Любила. Наверное как...

В жизни любой пары происходят ссоры и кризисы, это вполне нормальное явление. Но иногда черная полоса в отношениях затягивается. Хрупкое взаимопонимание снова и снова разбивается о новые конфликты. Все чаще могут возникать мысли: что же держит меня рядом с этим человеком?

Возможно, всего лишь привычка и я только зря трачу свое и чужое время? А иногда, разрывая отношения при первых серьезных кризисах, мы жалеем об этом потом. Как же понять, что игра стоит свеч?

Наша статья поможет вам...

Прощение - мощное лекарство для эмоционального исцеления.

Есть много причин, чтобы начать практиковать прощение. Некоторые из них альтруистические. Другие носят практический характер, который проявляется в простом желании быть счастливее.

Однако независимо от причин, приведших нас к мысли о необходимости простить, почему-то не всегда удается безвозвратно простить своих обидчиков. Так или иначе мы натыкаемся на осколки «забытых» обид.

Почему же часто, даже когда у нас попросили прощения...

Франц Габриэль Александер написал книгу, которая многим поможет прочесть историю своей болезни. Автор «Психосоматической медицины» предлагает оригинальную концепцию, основанную на взаимодействии трех областей: социальной, психологической и физиологической.

Отправная точка для начала заболевания — совпадение физиологической и психологической причин. Это означает, что есть орган, ослабленный в силу генетических причин. Присутствуют внутренние конфликты и сопутствующий им набор эмоций. В...

Мы в ответе за свои чувства

Обозначая цели, человек обычно говорит о том, что он хочет иметь, в то время как в первую очередь следовало бы понять, от каких неприятных чувств он хочет избавиться, достигнув своих целей, и какие чувства он хотел бы привлечь в свою жизнь, – и от этого строить планы.

Понимание своих чувств всегда ведет к корректировке целей, а бывает, и к полной их замене. Решение, принятое в отчаянии, в крайней степени ярости, обиды или стыда, кардинально отличается от решения...

Здравствуйте!

Помогите разобраться, что я делаю не так? Как дальше жить? Я разочаровалась в институте брака, в мужчинах, но понимаю, что и одной быть плохо, а иногда и вдвоём - мучение. Понимаю, что всю свою жизнь я хотела, чтобы меня просто любили.

Но сейчас, когда уже за 40... Наверное, этого уже не случится.

Вот моя история:

Дважды была замужем, от 1-го брака сын и дочь, 2 в/о, работаю, полностью обеспечиваю себя и детей, плачу ипотеку. Сейчас живем втроем с детьми.

Мои...

О причинах и последствиях семейных ссор: раскроем как негативную, так и положительную сторону проблемы разногласий в семье.

Как мы знаем, все люди разные и совершенно по-разному смотрят, казалось бы, на одинаковые вещи, именно поэтому и возникают ссоры. Выяснять отношения в семье – это совершенно нормально, без этого семья не может существовать и развиваться. Можно даже сказать, что в тех семьях, где не происходит ссор, скорее всего, не все так гладко в отношениях. Как правило, мы накапливаем в...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Раздражение вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни