Равнодушный

Психология про Равнодушный, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Мы говорим, что благодаря ребенку в таких женщинах пробуждается Архетип Матери. У других женщин материнская любовь пробуждается постепенно и усиливается в течение нескольких месяцев, достигая своей полноты к восьми-девяти месяцам жизни ребенка.

Если рождение ребенка не пробуждает в женщине архетип матери, она понимает, что обделена чувствами, присущими другим матерям. Ее ребенок чувствует отсутствие жизненно важной связи и не перестает ее жаждать (иногда, как это случалось в выбранном...

Правила счастья

Что делает человека счастливым? Вы, наверное, сейчас думаете о тех переживаниях, которые дают вам чувствовать себя счастливым. "Музыка делает меня счастливым. Мороженое делает меня счастливым. Любимая делает меня счастливым.

А уборка дома делает меня несчастным, а тетя Мэйбл меня расстраивает, и т.д."

Чрезвычайно важно понимать: то, что делает вас счастливым, может сделать другого человека несчастным. И наоборот, то, что делает счастливым другого человека, может...

Моббинг – это новое слово, обозначающее очень старое понятие. Моббинг – это не просто травля на рабочем месте, этим термином обозначается целенаправленное преследование или несправедливое отношение к работнику со стороны коллег или начальника.

Чем же можно заслужить такую реакцию рабочего коллектива? Что для этого нужно сделать, чтобы превратить свое пребывание на работе в ад? Чтобы понять, как не раздражать людей своим поведением, нужно для начала разобраться, что же, собственно говоря...

Из своего богатого педагогического опыта Айседора Дункан сделала вывод о том, что человек в процессе художественного оформления своих движений привыкает благородно двигаться, начинает и благородно чувствовать, активно противиться любому беспорядку, хаотичности в поведении.

Поэтому предлагаю меланхолику ежедневно под утро, в полудремотном состоянии, многократно повторять вместе с Рабиндранатом Тагором: «Из сердца моего исходит и вьется передо мною в танце образ моего желания...

От чего зависит благополучие на рабочем месте? Во многом от вас самих, от атмосферы, царящей в коллективе, от малой степени удаленности офиса от родного дома, от наличия рядышком с рабочим местом удобного кафе с недорогим бизнес-ланчем, от социального пакета, обеспечиваемого компаний…

И еще в значительной степени и от того, какой у вас начальник.

Исследования, проведенные в различных странах, подтверждают, что приблизительно у половины работников различных профессий есть те или иные...

Абрахам Маслоу охарактеризовал самоактуализацию как желание человека стать тем, кем он может стать. Человек, достигший этого уровня развития, добивается полного использования своих талантов, способностей и потенциала личности.

Самоактуализироваться — значит стать тем человеком, которым мы можем стать, достичь вершины нашего потенциала. Говоря словами Маслоу: «Музыканты должны играть музыку, художники должны рисовать, поэты должны сочинять стихи, если они, в конце концов, хотят быть в мире с...

Любовь - чувство для многих радостное и долгожданное, хоть и говорят, что она "нечаянно нагрянет, когда ее совсем не ждешь". Как бы не так: многие ждут любви, страдают, что еще ни разу не довелось влюбляться: Но вот когда эта самая любовь нагрянет - порой теряются.

Поэтому давайте разберемся в "правилах поведения" любви. Вернее, в том, есть ли они вообще, эти правила?

Что такое любовь?

Над определением любви человечество бьется с незапамятных времен. На сегодняшний день таких...

СЕЙЧАС вы можете создать новую программу поведения, позволяющую быть безразличным к сигаретам. Вы станете другим: есть в этом мире табачные изделия, нет в этом мире табачных изделий, а вам все равно. Вы безразличны к табачным изделиям, вы «ОСВОБОДИЛИСЬ».

Программа перехвата
___________________

Читая эти строки, вы еще сохраняете возможность представить себя курящим, недавнее ваше прошлое, это еще очень близко вам, и не зависит от того, хочется ли вам на самом деле курить или нет в данный...

Не случайно во многих западных компаниях при приеме не работу женщину нередко просят выложить на стол содержимое сумки. И уж только после этого решают, останется ли она в этом офисе в качестве нового сотрудника или нет. Некоторые склонные к психологизму граждане утверждают, что по сумке можно с большой точностью определить привычки и даже характер ее обладательницы.

За точность не ручаемся, но кое-какие выводы действительно напрашиваются.

Сумочка леди.

Классическая, небольшого размера...

Много раз мы читали и слышали о том, как опасен эгоизм. Часто эгоизм и его «младший брат» эгоцентризм связываются напрямую, и говорится, что на деле опасно и то, и другое. В своей статье «Что такое мистика» профессор Ливрага пишет: «Эгоизм и его экзотерическая (внешняя.

— Прим. ред.) тень — эгоцентризм — всегда были камнями преткновения на пути физического, психического, умственного и духовного развития...»

Становится понятно, что вредны как эгоизм, так и эгоцентризм. Но мы хотели бы еще...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Равнодушный вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни