Равенство

Психология про Равенство, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Что же представлят сегодня ПСИХОЛОГИЯ?

Что угодно, только не психологию в прямом понимании этого термина.

Психология с греческого переводится как учение о Душе.

В том виде как она существует сегодня, её скорее всего можно было бы назвать назвать гомосоциологией с её отраслями - психофизиология.

Зоопсихология, сравнительная психология, социальная психология, детская психология и педагогическая психология, возрастная психология, психология труда, психология творчества, медицинская...

По-моему, "открытие", что "все проблемы находятся в вас самих", - уже стало анекдотом. Здесь на сайте с этим заклинанием, обращенным чуть ли не ко всему миру без разбору, тоже предлагали свои платные услуги. Хорошее средство огорошить клиента! Тут главное доказать клиенту его ущербность и крайнюю необходимость в лечении. Впрочем, народ нынче грамотный, о методах изымания денег информирован. Послушать может, но норовит сделать по-своему.

Не буду отрицать весомость личных изъянов. С неприятными...

Когда вопрос касается измены, то у большинства людей возникает ассоциация с любовным треугольником, во главе которого находится представитель сильного пола.

В работе практического психолога ситуации с женскими изменами встречаются довольно часто.

В каждом конкретном случае есть своя причина, имеется свое развитие. Но общим в этой теме является одно серьезное следствие: мужчинам катастрофически сложно перенести факт измены супруги.

В данном материале будут рассмотрены следующие вопросы...

Некоторые стремятся выйти замуж/жениться только потому, что «все так делают».

Заключая подобные союзы, они заведомо подвергают отношения угрозе распада под гнетом множества мелочей, с которыми не хочется мириться.

Человек начинает понимать, что это «навсегда». Чаще всего возникает желание бежать. Сколько бы усилий ни прилагал один из партнеров, чаще всего второй оказывался в ситуации «пресыщения» или начинает принимать усилия партнера как должное.

Целью данной статьи является...

Неврозы появляются, когда мы сталкиваемся с деструктивными противоречивыми или просто очень необычными переживаниями, с которыми наш разум справиться не способен. Эти переживания уходят в бессознательное. Невроз – это способ, которым подавленный в бессознательное «материал» дает о себе знать, когда прорывается за покровы защитных механизмов нашей психики.

В быту неврозы – это обычные негативные переживания, которые проявляются в усиленной и навязчивой форме. Невротик – типичный персонаж...

Сегодня, когда обсуждение гендерных ролей становится все жарче и непримиримей, оплата ресторанного счета обретает дополнительный смысл. И здесь важны не только давние и не нами придуманные традиции, но и наши поведенческие особенности, а также ожидания и представления о любви.

Когда официант принес счет за ужин, они даже не целовались — только едва коснулись друг друга губами… Еще было не поздно отыграть все назад, но следовало определиться с чувствами и решить, как продолжить вечер...

После...

Французский ученый Гюстав Лебон считал, что психология толпы всецело подчинена законам бессознательного. Управление толпой — утверждал социолог — не имеет рациональной основы. Толпа – иррациональна, а ее поведение определяется импульсами «коллективной души», что иногда может выглядеть героически, но в другой раз может нести и разрушение.

Согласно теории ученого закон духовного единства толпы превращает человека в безвольный механизм, а человеческое поведение – в выполнение установок, заданных...

Влюбленность – это прекрасное чувство, вы можете днями напролет гулять по скучному и серому городу, говорить на любые темы, быть героем и совершать поступки. Но в начале отношений так трудно сделать первый шаг, чтобы найти себе вторую половинку и влюбить в себя особь противоположного пола. Однако это так не сложно, главное следовать простым, но порою так редко выполняемым советам.

Итак, вот 14 советов, как влюбить в себя:

1. Всегда одевайтесь так, словно вы готовы к знакомству

Да, конечно...

Поговорить о том, что являет собой конфликт поколений. Мы узнаем основные причины его возникновения, а также попробуем разобраться, каким образом возможно его разрешить.

Открыто заявлять о конфликте между поколениями и активно использовать этот термин начали в Америке в 1960-х годах.

В этот период возник протест среди молодежи касательно войны с Вьетнамом. Также её не устраивала расовая дискриминация, которая была в стране и социальная несправедливость.

Подростки ссорились с родителями...

ВВЕДЕНИЕ

Рэйки это один из видов нетрадиционной медицины, в котором используется техника так называемого «исцеления путём прикасания ладонями». Иногда классифицируется как вид «восточной медицины» наряду с акупунктурой, гимнастикой Цигун, иглорефлексотерапией, фитотерапией и другими видами целительства.

Слово "Рэйки" применяют в Японии для определения любых методов целительства с помощью Жизненной силы, или Жизненной энергии. Для этого мастера Рэйки создают медитативную атмосферу и...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Равенство вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни