Работа не волк

Психология про Работа не волк, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Если вы решите разобраться с излишней тревогой и страхами, осложняющими вам жизнь, то уверена - рано или поздно вы справитесь с этой задачей!

Здесь хочу уделить внимание тому, с чего стоит начинать такую работу…

Мне часто приходится слышать вопросы: «Скажите, как навсегда побороть страх?», «Как вообще перестать бояться?». Если отвечать на них так же коротко, то получается: «Никак!».

Потому что страх – необходимая для выживания человека эмоция, отсутствует она в опасных ситуациях у...

Бросать работу на полпути - означает бояться плохого конца. В чем он заключается? – в том, что ваша работа будет отражена другими людьми, как плохая. Вы прошли небольшой участок в своей работе, и уже не верите, что справитесь. Вы уже знаете, что ее могут отразить плохо, и боитесь такого отражения.

Когда вы завершите работу, это будет являться результатом. А результат - это завершенность, это единство. С единством ничего сделать нельзя - вас обязательно отразят. Придет начальник, придет...

Это вопрос начала дня в целом. Если день начинается с сопротивления чему-либо, человек не проживает его нормально и полноценно.

Сопротивление - это расщепление. В этот момент мы недовольны, угасшие, погасшие, у нас упадок духа, в нас нет целостности энергии, в нас нет ничего для того, чтобы идти работать. Мы собираем себя по частям, и идем, с сопротивлением, изнеможением, тратя, теряя энергию, напоминая старый грузовик, из которого на ходу сыпятся гайки, хотя энергия - это ценность всей...

Бывают случаи, когда вы просто ненавидите некоторые аспекты своей трудовой деятельности. Вас раздражает начальник, вы злитесь из-за некомпетентности сослуживца, вас приводит в бешенство строгий график работы. В этой статье приведены рекомендации, как внести в свою жизнь некоторые перемены.

Народная мудрость советует: если не можешь изменить ситуацию, измени свое отношение к ней. А еще говорят: от ненависти до любви один шаг. Или наоборот? Если вы согласитесь попытаться изменить свое отношение к...

Не всегда легко сохранять любовь и энтузиазм к своей работе изо дня в день. Как и в любой другой части жизни, бывают хорошие и плохие дни. Однако выгорание – это проблема, связанная со стрессом, которая может серьёзно повлиять на ваше состояние и здоровье.

Признаки выгорания на работе включают отсутствие мотивации, боязнь идти на работу, отсутствие концентрации, изменения в привычках сна или физические недомогания, такие как проблемы с желудком и головные боли.

Почему вообще возникает...

Более 50% россиян сегодня готовы сменить работу, не раздумывая, как только им предложат что-то лучшее. Сайт провел опрос среди своих посетителей на тему: "Как часто надо менять работу?" Полученные результаты подтвердили мнение экспертов.

Опрошенные готовы уйти со старого места:

- Как только появится что-то явно лучшее 56.25%
- Каждые два-три года 22.92%
- Только по серьезной необходимости 14.58%
- Каждые четыре-пять лет 4.17%
- Каждый год-полтора желательно 2.08%

Итак...

Пpежде чем начать pазговоp о поиске высокооплачиваемой pаботы, полезно сделать однy вещь - пpедположить, что:

1) такая pабота бывает,

2) вы имеете значимые способности и навыки,

3) хотя бы иногда на высокооплачиваемyю pаботy пpинимают сотpyдника "с yлицы".

Разбеpем эти пpедположения по одномy.

Пеpвое из них самое очевидное, мы ежедневно встpечаем людей заpаботок котоpый пpевышает 300-500 доллаpов. Веpоятно начиная с этой сyммы в нашей стpане начинается категоpия высокооплачиваемых...

Даже преуспевающие сотрудники компаний в какой-то момент перестают получать удовольствие от работы. Их заедает рутина и все чаще посещают мысли о перемене работы. Однако зачастую крайне трудно решить, стоит уходить из компании или лучше остаться.

Психологи разработали ряд тестов и методик, позволяющих разобраться в себе сомневающимся работникам.

Чаще всего пытаются отговорить работников от смены поля деятельности специалисты по развитию карьеры. Ведь человек, много лет проработавший в...

Первый раз… в новый офис

Давайте вспомним тот восхитительный вечер, то состояние, что предшествует первому рабочему дню на новом месте. Пожалуй, лишь немногие отнесутся к этому с легкостью и не будут испытывать тревоги.

Как все будет? Как лучше одеться? Как повести себя в самом начале контакта с сослуживцами? Трудно ли будет адаптироваться и скоро ли рабочее место станет “своим”? Как вести себя с руководством? А с подчиненными? В общем - не самый простой вечер в нашей жизни.

И вот оно...

Практически во всех трудовых соглашениях есть пункт об испытательном сроке. Продолжительность его в разных странах отличается. Многие европейские работодатели считают, что новый сотрудник может по-настоящему войти в курс дела и полностью соответствовать требованиям, предъявляемым фирмой к его деловым качествам, лишь по истечении шести месяцев.

Поэтому, например, в Германии, как правило, устанавливают полугодичный испытательный срок. В России, которая в отличие от основательной Германии “и...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Работа не волк вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
10 навыков которые жизненно необходимы