Публичное выступление

Психология про Публичное выступление, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Истинное красноречие – редкий, но очень полезный дар. К счастью, навыкам яркого и убедительного общения можно обучиться – и на различных тренингах, и самостоятельно. Вот лишь несколько рекомендаций, которые могут стать первыми шагами на этом пути.

Прежде всего, надо избавиться от иллюзии, что за пару часов или дней Вы сможете полностью подготовиться к важной встрече или публичному выступлению. Безусловно, репетировать необходимо! Но наша речь – сложный механизм, и речевое поведение человека...

Исследования показывают, что от трети до половины всего взрослого населения время от времени видят кошмарные сны. Опрос учащихся колледжа выявил, что почти у трех четвертей из 300 опрошенных они бывают, по крайней мере, раз в месяц.

В другом исследовании 5% первокурсников колледжа сообщили, что видят кошмары не реже раза в неделю1. Если такое же соотношение справедливо для всего населения, то можно подсчитать, что более десяти миллионов американцев еженедельно беспокоят совершенно реальные...

На прием к врачу пришел мужчина и буквально со слезами на глазах начал умолять его о помощи. Среди симптомов болезни пациент назвал депрессию, одиночество и жуткую, просто невыносимую тоску. “Это поправимо, - сказал врач, - вам нужно больше бывать на людях.

Сходите в цирк, например. Развейтесь. Там сейчас выступает очень смешной клоун Гримми”. Мужчина грустно развел руками и со вздохом заметил: “Доктор, клоун Гримми - это я”.

Наверняка вы когда-нибудь слышали такие выражения, как...

Вы наверняка встречали в жизни очень энергичных и деловитых людей. Они много работают (даже слишком много), успевают переделать сотни дел за день и выглядят счастливыми. Но в один не очень прекрасный день вы узнаете, что-то их самочувствие и здоровье подорваны.

Более того, выяснялось, что длится это уже достаточно давно.

Постоянный стресс, недостаток сна и полное пренебрежение своим здоровьем даром не проходят. Если вы гордитесь тем, что спите 3-4 часа в сутки, но зато получаете...

Никто из нас не совершенен, и время от времени каждый может оказаться в ситуации, заставляющей его испытывать неловкость или смущение. Это совершенно нормально. Жизнь – не снятый на видео фильм и не компьютерная программа, поэтому никогда нельзя предугадать, что ждет в следующее мгновение. Вы можете неловко поскользнуться на льду, начать икать в тишине важного собрания, забыть слова во время ответственной речи, сесть на покрашенную скамейку в начале рабочего дня или высказать нелестное мнение о...

2.5.1.3. Безумству храбрых поем мы песню!
С некоторых пор я стал коллекционировать интересные начала и интересные концовки лекционных курсов. Это хобби появилось у меня после многочисленных опросов наших бывших учеников. Они ведь ежегодно собираются на свой традиционный сбор. Во время я спрашиваю у них, что они помнят из моего лекционного курса. Многие не помнят, увы, ничего, кроме… театрализованного начала первой лекции и напутствия в конце последней лекции. Это запомнилось большинству (на 15...

Одним из простых, но мощных способов применения Аристотелевых стратегий для определения "проблемного пространства" является сведение их в матрицу с моделью SCORE (Dilts & Epstein, 1987, 1991). Модель SCORE является в НЛП преимущественно моделью решения проблем, которая определяет первичные компоненты, необходимые для эффективной организации информации о проблемном пространстве, относящемся к конкретной цели или процессу изменений.

Название модели состоит из первых букв слов Symptoms, Causes...

1. Общие нормы
1.1. Границы компетентности
(а) Психологи-консультанты занимаются профессиональной деятельностью только в границах своей компетентности, которая определяется образованием, формами повышения квалификации и соответствующим профессиональным опытом.

(в) Психологи-консультанты осуществляют профессиональную деятельность в новых областях или используют новые методики только после их соответствующего изучения, прохождения обучения, супервизорства и (или) консультирования у...

Работать над созданием всевозможных авторских текстов мне доводилось со школьной скамьи. Разумеется, речь идет не об обязательных сочинениях, которые всегда сводились к пяти заученным фразам, взятым из учебника литературы.

Юношеские стихи, сценарии для выступлений факультетской агитбригады, научно-популярные статьи и тезисы публичных выступлений перед коллегами — работать со словом приходилось немало.

Естественно, значительная напряженность этой работы вынуждала к поиску наиболее...

Думаю, каждый из нас хоть раз в жизни оказывался в ситуации, когда нужно открыться перед другим человеком или группой людей, снять привычные защиты и показать свою уязвимость. Типичная ситуация подобного рода — боязнь публичных выступлений, когда каждый пришедший не просто слушает нас, но оценивает содержание нашего выступления, нашу речь, наш внешний вид, нашу манеру держать себя и т. д.

Для большинства эта ситуация является стрессовой. Фактически причина страха публичных выступлений — это...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Публичное выступление вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек