Публичное выступление

Психология про Публичное выступление, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Никто не любит перемены, но мы можем расти, развиваться и расширять горизонты, только изменив привычный образ жизни. Коуч Энди Молински дает три совета о том, как осознать страх и научиться выходить из своей зоны комфорта.

Есть шутка: умники, советующие выйти из комфортной зоны, объясните для начала, как в нее попасть. Привычный стиль жизни — это в первую очередь рутина, отсутствие перемен. Кажется, что стоит отказаться от прежнего образа жизни, и мир рухнет.

Многие долгие годы плывут по...

Все мы чего-то боимся: экзаменов, зубного врача, публичных выступлений. Однако в какой-то момент страхи приобретают навязчивую форму. Как быть?

Термин «фобия» происходит от греческого слова «фобос» и означает «страх». Но по сути эти два понятия отличаются друг от друга. Страх - это вполне нормальная реакция на реальную угрозу. В какой-то степени страх даже полезен, так как защищает нас от безрассудных поступков. Если же он возникает без видимой причины, трудно поддается контролю, превращаясь в...

Ваш голос важен так же, как ваша внешность, манеры, текст вашего выступления. Это тот инструмент, с помощью которого вы донесете свое сообщение до аудитории. Голос может привлечь слушателей на вашу сторону, убедить их в чем-то, завоевать их голоса и доверие.

Вы можете расшевелить людей или усыпить их, очаровать или оттолкнуть.

Человеческий голос - могущественный инструмент. Всегда следует помнить, что ваши слушатели ожидают - и вполне заслуживают - услышать приятный голос. Неприятный...

В условиях дикой природы страх играл роль «палочки-выручалочки» в той эволюционной программе выживания, которую американский физиолог Уолтер Бредфорд Кеннон исчерпывающе описал в своей работе «Борьба или Бегство». Именно от чувства.

В критических ситуациях мобилизующего силы живого существа, во многом зависело его спасение, поскольку активность организма повышается за счет выброса в кровь адреналина, который, в свою очередь, улучшает снабжение мышц кислородом и питательными веществами. Кроме...

Непосредственное общение людей, назовем его "Пространством общения" - категория психологическая и подразумевает такую связь людей, когда люди видят друг в друге носителя неповторимой субъективной стихии. Участники общения стремятся реконструировать в сознании внутренний мир друг друга, понять чувства, мотивы поведения, картину мира собеседника.

Одна из самых важных составляющих общения - наше самовыражение, трансляция нашей индивидуальности и наших жизненных стилей. Декодирование мира другого...

Правило 1

Поставьте себе цель достичь вершин ораторского мастерства и ежедневно работайте над собой в этом направлении. Пусть Вас в Ваших начинаниях стимулируют слова сенатора США Чонси М. Депью: "Никакая другая способность, которой может обладать человек, не даст ему возможности с такой быстротой сделать карьеру и добиться признания, как способность хорошо говорить".

Умение произносить убедительные и яркие речи откроет Вам двери в любых сферах Вашей жизни.

Правило 2

Тщательно...

На что похожа смерть ? Этот вопрос человечество задает себе с момента своего возникновения. За последнии несколько лет я имел возможность ставить этот вопрос перед значительным числом слушателей. Среди них были студенты психологических, философских и социологических факультетов, верующие, телезрители, члены гражданских клубов и профессиональные медики. В итоге, с некоторой долей осторожности, я могу сказать, что эта тема вызывает пожалуй наиболее серьезное отношение у всех людей независимо от их...

Позитивная визуализация — дело несложное. Ее можно использовать при подготовке к выступлению на совещании, перед важным разговором с клиентом, перед ответственным публичным выступлением, т. е. в любой рабочей ситуации, которая для вашего дела является важной.

Вот простые рекомендации по отдельным этапам этой процедуры:

1. Успокойтесь. Отыщите тихое место, где вы можете расслабиться и посидеть с закрытыми глазами хотя бы несколько минут.

2. Представьте себе с максимальной наглядностью то...

Просматривая различные передачи, ток-шоу, дом 2, споры политиков, многие люди понимают, как непросто для них самих иметь выразительную внешность, дар общения, публичного выступления, ведения споров. А учитывая при этом, что желательно находится в спокойном состоянии ума, такая задача становится для многих просто недостижимой.

Публичных людей можно называть пиар фигурой. Такие фигуры могут сильных и ответственных решений не принимать, и вообще не знать много важной информации, но общение с...

Рейтингом страхов я составил на основе более четырехсот обращений ко мне со стороны моих клиентов.

10. Замыкает десятку Страх Старости

Довольно редко встречающийся страх у молодых, и часто возникающий у женщин среднего возраста, а также у несостоятельных мужчин, которым уже за 50.

Некоторые мои клиентки говорили мне, что с каждым годом их страх постареть и потерять женственность и красоту только растет. Причем в основе страха лежала не просто потеря главных женских атрибутов власти, а...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Публичное выступление вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек