Пространства

Психология про Пространства, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

- "Кто ел из моей тарелки? Кто пил из моей кружки?" - сходил с ума Робинзон Крузо.

Представьте себе такую картину: вы пришли к себе домой или в офис и вдруг обнаружили, что кто-то сидит за ВАШИМ письменным столом, говорит по ВАШЕМУ телефону и пьёт кофе из ВАШЕЙ кружки. Какие чувства вызовет у вас такая ситуация? Наверняка не самые приятные. Хотя, казалось бы, ничего особенного не произошло. Ну сел человек на ваше место, ну воспользовался вашими вещами. Вас-то в этот момент рядом не было...

Красота созданного аквариума, безусловно, сама по себе оказывает позитивное влияние на его хозяина, так же как и интерьер квартиры или дома, в котором мы живем. Существует немало литературы о влиянии на человека окружающей его обстановки: цветовой гаммы, в которой решен интерьер его квартиры; мебели; любых, даже самых малозначительных, аксессуаров.

Все сказанное будет справедливо и по отношению к аквариумному дизайну. Но созданный аквариум - это не только цвет, форма, гармония линий, это...

Когда слышишь слово «этикет», невольно представляется роскошный Версаль ХVII века и утончённые придворные Людовика ХIV. Действительно, именно этот французский король ввёл в обиход понятие этикета. Он создал письменный свод правил поведения и обязал своё окружение эти нормы соблюдать.

Спустя столетия этикет изменился, но по-прежнему остаётся важной составляющей человеческого общения.

Этикет по-прежнему актуален

Соблюдать правила этикета в наше время особенно важно. Население больших...

Пара – это два человека, которые решили быть друг с другом в более близких отношения или более часто, чем с другими людьми. Это обычно включает определенную степень любви и интимные отношения. Это могут быть периодические встречи, жизнь под одной крышей, совместная жизнь в оформленном или гражданском браке.

Это могут быть глубокие интимные отношения и верность по отношению к партнеру только в сексуальном плане, или нет.

Сколько времени проводить вместе и сколько порознь?

Это важный...

Вам всякий раз неудобно отказывать людям в просьбах, и вашей безотказностью беззастенчиво пользуются, даже если при этом явно страдают ваши собственные интересы? Эта статья для тех, кому важно:

не брать на себя чужих обязательств;

сохранять своё личное пространство;
честно завершать отношения;
научиться спокойно говорить «нет».

Прежде чем сказать «нет» или «да», нужно понять, что нам, собственно, предлагают.

Обычно это не так-то просто. Наш собеседник, как правило, многословен, и...

Осознание своей ответственности перед пространством будет новой ступенью эволюционного продвижения человечества в будущее.

Недостойное поведение или мышление вызывается обычно непониманием значения поступков и мыслей для будущего. На будущее человека влияют и те и другие и формируют его.

Каждый хотел бы иметь светлое будущее, но творить его сознательно не хватает ни сил, ни желания. Силы надо найти, а желание утвердить.

Сперва надо убрать сор, взять все поступки и действия под...

Почему мне не везет, а другие только и успевают хватать «бонусы»? Для решения этой проблемы нужно выяснить, почему везет другим? И тогда мы сможем вывести формулу везения для себя.

У всех везунчиков есть общие черты:

Непрерывность процесса.

Везунчики живут не от «бонуса» до «бонуса», а одно вытекает из другого, одно является продолжением следующего, без остановок и «перекуров». Без торможений. Без мыслей: «Вот сейчас получится это, и все, отдохну…соберусь». Остановился, передохнул...

Краудинг (crowd – толпа, теснота) — это дискомфортное состояние, вызванное дефицитом пространства.

Раздел социальной психологии, занимающийся изучением данного феномена, называется проксемика. Проксемика изучает пространственную организацию общения.

Первым, кто обратил на это внимание и описал в литературе, был английский психолог Майкл Аргайл. В его статье «Контакт взглядов, дистанция и взаимное принятие» были приведены простые, но очень интересные опыты.

Он провел такой эксперимент: в...

Почему мне не везет, а другие только и успевают хватать «бонусы»? Для решения этой проблемы нужно выяснить, почему везет другим? И тогда мы сможем вывести формулу везения для себя.

У всех везунчиков есть общие черты:

Непрерывность процесса

Везунчики живут не от «бонуса» до «бонуса», а одно вытекает из другого, одно является продолжением следующего, без остановок и «перекуров». Без торможений. Без мыслей: «Вот сейчас получится это, и все, отдохну…соберусь». Остановился, передохнул, поставил...

Задумывались ли вы над тем, что такое БЛАГОполучие?

Или вы пользуетесь тем пониманием, которое лежит на поверхности?

Благополучие — это внутреннее состояние Души, и это ни в коем случае не относится к материальным благам!

Благополучие, это то, что ты получаешь из космоса, от мира.

Благо, это то, что ты дышишь, живешь. То, что ты видишь, слышишь, осязаешь, обоняешь, кого ты любишь и так далее.

А так же умение любить, страдать, лечить, радоваться?

Когда все эти качества...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Пространства вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Цепная кармическая реакция
Бесконечная причинность