Просьба

Психология про Просьба, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

У нас достаточно часто возникает ситуация, когда хочется похвалить любимого человека, ребенка, кого-то из близких людей или коллегу по работе за какой-то хороший поступок. Существует несколько универсальных приемов, которые помогут вам сделать это наилучшим образом.

Хвалить всегда надо искренне, иначе похвала будет звучать как лесть. Искренние слова, идущие от чистого сердца, возымеют положительные результаты немедленно. И человек, которому адресована похвала, почувствует себя очень...

Вообще-то я пишу только для женщин. Потому что я сама женщина. И учить мужчин быть мужчинами – точно не мне. Но ко мне как-то вечером подошел муж и попросил написать для мужчин. Открыть им секрет. Чего хотят женщины. Я не смогла ему отказать.

Поэтому, мужчины, я поделюсь с вами небольшим секретом.

У женщины – любой – всего три потребности. Если вы думаете, что это квартира, машина и шуба – то ошибаетесь. Все гораздо проще и доступнее.

Руслан Нарушевич называет эти потребности «Три буквы...

Мы переходим к следующему крупному этапу в развитии психологии. Он ознаменовался тем, что в психологию были введены совершенно новые факты - факты поведения.

Что же имеют в виду, когда говорят о фактах поведения, и чем они отличаются от уже известных нам явлений сознания?

В каком смысле можно говорить, что это разные области фактов (а некоторыми психологами они даже противопоставлялись)?

По сложившейся в психологии традиции под поведением понимают внешние проявления психической...

Жан Пиаже (1896—1980) — швейцарский и французский психолог, автор 52 книг и 458 научных статей, виднейший представитель Женевской школы генетической психологии. Научное творчество Ж. Пиаже настолько объемно и многогранно.

Что со времени его первых ранних работ 1920-х гг. и вплоть до сегодняшнего дня оно продолжает оставаться предметом самых разнообразных методологических и теоретических дискуссий, а открытые им феномены придирчиво проверяются и перепроверяются экспериментально.

Пиаже...

Чтобы пополнить энергетические запасы, вначале необходимо избавиться от старых связей, которые «подвампиривают» женщину, опустошая ее. Выраженьице «бабий век – сорок лет» отражает реальное положение вещей – к сорока годам большинство женщин опустошены, а все потому, что в молодости они, скорее всего, имели связи с большим количеством мужчин. Мудрые китайцы еще бог весть когда сказали, что мужчина, имевший хотя бы одну связь с конкретной женщиной, питается ее энергией на протяжении семи(!) лет. А...

Многие не видят разницы между устным и письменным словом. Как говорят, так и пишут. И в этом есть своя прелесть. Зато нет проблемы. Как говорится, меньше знаешь - крепче спишь. Действительно, не так уж часто приходится писать инструкции по эксплуатации трактора или доказывать теоремы. А в остальных случаях все равно поймут.

Другие граждане замечают, что книжная речь отличается от уличной. Однако трудности видятся по-разному. Вот одно из мнений специалистов: "На овладение письменной речью...

Здравствуйте!
У меня к Вам Большая просьба. Я хотела бы, если можно у Вас получить консультацию или совет как мне быть...

Меня очень волнует вопрос...

Мне 23 года... Я несколько лет жила в гражданском браке... И у меня не получалось забеременнеть. Я обращалась к специалистам.., но результате все равно нет. Сейчас я расстала с этим человеком и пытаюсь начать жить заново.

Но эта проблема меня гнетет. Я не хочу встретив мужчину, которого полюблю сделать несчастным.

Я сама не могу...

Здравствуйте, меня зовут Дарья, мне 20 лет и я уже разочаровалась в любви... В конце октября 2009 года я познакомилась с парнем на хоккее. После этой втрече мы виделись от силы раз 7-8 не больше. Как он говорит, я его зацепила, хотя мы даже не целовались. 21 ноября у меня было д. р. а 22 ноября он ушел в армию. Я провожала его, была рядом когда он уходил и пообещала при всех что дождусь его. Я знаю что эти слова были от всего сердца, я не знала его и не знала что будет после армии, но я хотела...

Здравствуйте! Я прошу у Вас помощи, живу я в маленьком городке и найти здесь психолога огромная проблема (а в нем я уже нуждаюсь). Вышла замуж 7 лет назад. Сейчас мне 38 лет, мужу 28. Разница большая, но между нами всегда было понимание и любовь. У меня есть взрослый сын от первого брака. Все эти годы мы пытались завести ребенка, я сделала 4 операции и ЭКО, ничего не получилось, но я надежд не оставляла.

Муж всегда говорил, что не уйдет даже если детей не будет. В последнее время от больниц...

Здравствуйте! Прошу у Вас помощи, т.к. не могу разобраться сама. С чего начать...

Замужем 9 лет, двое детей. Вышла замуж за парня внимательного, самостоятельного, но спустя 1,5года всё как-то изменилось... Родился ребенок, внимания с его стороны не было, казалось, что мы его раздражаем своим присутсвием, проблемами. Муж постоянно нервный, ругался, матерился по поводу и без.

Что бы лишний раз не вызывать конфликт, решала проблемы сама. Он расслабился и привык к тому, что есть я и, впринципе...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Просьба вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек