Просьба

Психология про Просьба, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Почему мы теряем уверенность в себе? Причин много: это и завышенные требования, и неумение прощать ошибки, и постоянное самобичевание, и замечания других людей. Для каждого из этих случаев есть свое психологическое упражнение.

Хо'опонопоно: решение проблем по-гавайски

Хо'опонопоно — древнее гавайское искусство примирения сторон. Много столетий его использовали для предотвращения вражды и урегулирования конфликтов. В начале XX века гавайская целительница Моррна Наламаку Симеона модифицировала...

Как научиться говорить"нет", ведь бывают такие ситуации, когда просьба другого человека идет в разрез с нашими пожеланиями. Многим людям, наверное, известна такая картина: нас о чем- то просят и нам тяжело отказать другим людям в этом. Причем, самое интересное, близким людям сказать "нет" еще сложнее чем чужим – и они этим пользуются.

Это могут быть родственники, либо друзья -самое главное это то, что люди часто не знают, как это так, можно отказать близкому человеку. При этом, если мы идем на...

Специфика межличностных отношений такова, что каждому из нас, независимо от склада характера и социального статуса, приходится сталкиваться с таким неприятным аспектом, как грубость. Нарваться на нее можно где угодно: в общественном транспорте, в регистратуре, очереди, на работе и дома.

Порой выпады оппонента ставят в тупик, и первое, что хочется сделать – это нагрубить в ответ. Последствия разгоревшегося конфликта, как правило, оказываются существеннее, нежели его причина. Как вежливо ответить...

Многие из нас часто помогают друзьям, знакомым или просто окружающим. Кто-то хочет прослыть добряком, но некоторые просто не умеют отказывать. Эксперты расскажут, чем это чревато для энергетики и настроения.

Существует много жизненных истин, которые могут сделать вас сильнее. Одна из них — не стоит всем говорить «да». Помощь близким и друзьям должна быть правильной. Пришло время узнать, чем чревата наша доброта.

Вам могут сесть на шею или обидеться

Сначала человек попросит о чем-то один раз...

Не надо гоняться за счастьем, оно уже в наших руках. Просто нужно немного поработать над собой, и тогда вы увидите, что ваши отношения стали более теплыми и крепкими. Эти 10 полезных советов помогут отыскать прямую дорогу к своему счастью.

Предлагаем чек-лист из десяти советов про то, как изменить свои отношения и начать жить счастливо. На самом деле быть счастливым не так уж сложно.

Как стать счастливым

1.Выбирайте быть ответственным - только ВЫ в ответе за свое счастье. Быть ответственным...

Как выглядит человек, стремящийся для всех быть хорошим? Он старается угодить, безотказен, никогда не говорит правду в глаза, неуверен в себе. Не слишком привлекательный портрет в итоге получился. Правда? Когда человек слишком хорош, это вредит прежде всего ему самому. И вот почему.

Когда вы пытаетесь выглядеть хорошим абсолютно для всех, вас попросту не замечают. Если мы прямо говорим о собственных желаниях, то быстрее получим то, к чему стремимся. Как часто люди поступают в ущерб своим...

Женщина под воздействием гордыни живет не своей жизнью, как будто играя определенную роль. Она словно надевает маску, скрывая истинную себя. Гордыню можно заметить по нескольким явным признакам:

сравнение себя с другими людьми;

страх стыда, унижения, высмеивания;

обесценивание как защитный механизм;

притупленная чувствительность;

искаженное видение личной свободы.

Эти признаки гордыни и тщеславия существенно ухудшают вашу жизнь. Вы чувствуете постоянное напряжение, стараясь не допускать...

Например, если меня просили помочь, я всегда бросалась помогать, даже если у меня была куча очень важной и срочной работы. Иногда такие просьбы отнимали у меня по 2-3 часа времени и даже больше. А в конце дня мне приходилось отказываться от сна, чтобы сделать свою собственную работу.

Невозможность сказать “нет” распространялась также на моих клиентов,

деловых партнеров и далее, и далее.

Через какое-то время я поняла, что все мои неприятности из-за того, что я не могу вовремя...

Часто бывает так, что в начале семейной жизни молодые люди относятся друг к другу с трепетной любовью и глубоким взаимным уважением. Они берегут свои отношения, уделяют время, чтобы тщательно подобрать слова, с помощью которых хотят выразить свою любовь; один чувствует потребность в поддержке другого и вежливо обращается к нему, прося помощи.

Глядя на такие семьи, вспоминаются картины из эпохи Средневековья, где галантные рыцари услужливо заботятся о прелестных, изысканных дамах, а те, в свою...

Этому есть одно хорошее объяснение, ваш ребенок достиг того возраста, когда он начинает принимать свои собственные решения и выражать свое мнение. В возрасте 5 лет ребенок уже полностью осознает свою личность. Это нормально, что он начинает оказывать противодействие вашему авторитету. Ребенок уже не капризами добивается своего, а выбирает другую тактику. Он/она могут делать вид, что вас не слышат или затягивают с ответом как можно дольше. Не принимайте все слишком близко к сердцу...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Просьба вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек