Почему так всё бесит

Доброго времени суток. Мы на грани расставания с молодым человеком. Вместе 6 лет. Пережили вместе сложные времена (похороны моих родителей), его поддержка неоценима, в этом спора нет. В бытовом плане претензий у меня много к нему: я жду от него помощи в уборке, его рабочее место (комп) находится в спальне нашей, там постоянный бардак, куча пыли, все раскидано, меня это ужасно раздражает.

На все попытки и просьбы навести порядок приводится куча отмазок, типа, некогда, потом и т. д. Я в спальне отдыхать хочу! А приходится слушать жужжание компа, нюхать пыль. Я устала бороться. Сначала просила по-хорошему, потом уже не сдерживалась. Сексуальные отношения вообще зашли в тупик, говорит, вот если бы ты поменьше ворчала, все было бы нормально.

Так я когда и не ворчала, все равно секса как мне хочется не было. Пыталась поговорить, что не устраивает в сексе, что не так? Говорит, что все нормально. А я не могу раз в 2 месяца этим заниматься! Блин. Вот и начинаю срываться. От неудовлетворенности и чувства непонятости и не услышанности моих просьб у меня просто крышу уже сносит, меня всё это бесит.

И он тоже меня прям бесит, видеть не хочу его. Меня ощущение, что назло всё делает, реакцию мою проверяет, но терпение моё видимо подошло к концу.... Мне плохо, что нормальный парень, не придурок, умный очень, предпринимательный, не пьющий и не курящий, ну вот как я хотела, но вот не сходимся мы в быту и все тут.

Онлайн консультация Почему так всё бесит

Morgentau, здравствуйте!

Из вашего сообщения ясно, что живете Вы по принципу:"мне ВСЕ должны!"

Такая жизненная установка приводит к разрыву с хорошим человеком.

Но и со следующими хорошими человеками произойдет то же самое.

ИзменИте свое отношение к окружающим и, тем более, к человеку, который нравится.

Неплохо было бы, если бы еще и про любовь было слышно.

А может быть именно в этом и дело? В отсутствии любви?

> . Мне плохо, что нормальный парень, не придурок, умный очень, предпринимательный, не пьющий и не курящий, ну вот как я хотела, но вот не сходимся мы в быту и все тут.

Похоже, что так.
И быт тут ни при чем.

С уважением, Светлана

Онлайн консультация Почему так всё бесит

Здравствуйте, morgentau.

Если что-то в человеке сильно раздражает, то такие отношения сложны. Думаю, что он и раньше так себя вёл, просто какое-то время Вы не замечали этого/не придавали этому значения, т. к. были сильные чувства. Но чувства остывают, у любви есть своя динамика, и то, что не нравилось всегда, становится видно...

Наверное, можно изменить отношение к этому. Вопрос всегда в цене - стоит ли?

Решайте.

Онлайн консультация Почему так всё бесит

Здравствуйте, morgentau! Я бы сказала, что не сходитесь вы в сексе, а в быту - это следствие вашей неудовлетворенности. Ведь если бы у вас был постоянный секс, о котором Вы мечтаете, то Вас бы вряд ли волновала пыль возле компа. Эта неудовлетворенность в Вас накопилась, и парень начинает " бесить".

Вы перечисляете много положительных сторон вашего парня. Поэтому стоит "побороться" за то, чтобы найти компромиссы.

Самый сложный компромисс будет в самом главном, что Вас не устраивает, - в сексе. Сейчас у очень многих пар возникает эта проблема - редкий секс, который устраивает мужчину и не устраивает женщину. Во-первых, действительно, он прав, бурчащая женщина ну ни разу не возбуждает. И никогда не возбудит сексуальное желание.

Необходимо перестать бурчать и брать инициативу в свои руки.

Чтобы перестать бурчать по поводу грязи, переставте комп в другую комнату или просто уберите возле него сама, честно говоря, невелика работа. Тем более, если найти в ней позитивные моменты))

Далее. Обратите внимание на себя, сексуальны ли вы? Если есть проблемы - в интернете множество советов. Но помните, что это очень важный момент.

И если с эрекцией все нормально, то инициатива пусть идет от вас, в этом ничего плохого нет. Секс поддается тренировке, например, если вы приучите мужа по своей инициативе, в течение месяца, заниматься им 3 раза в неделю, то в следующем месяце у парня будет возникать уже потребность заниматься сексом в этом же ритме.

И что очень важно, не теряйте связь друг с другом, разговаривайте не упреками, а нормальными словами. Мне кажется вы разучились слышать друг груга.

По теме Почему так всё бесит

Меня все бесит

Здравствуйте меня зовут Марина мне 22 года, у меня есть двое детей и гражданский...
Психология

Что делать, если человек бесит? 10 советов

Порой кажется, что кровь вскипает, когда мы встречаемся и общаемся с людьми...
Психология

Почему все так?

Дорогие психологи, помогите мне советом. За свои 18 лет у меня не было серьезных...
Психология

Не все так легко

Мне нужна помощь. Уже полтора года я осознала свою проблему и пытаюсь работать...
Психология

В сновидении не всё так просто

Только представьте, одну треть жизни мы проживаем во сне, и при этом большинство...
Психология

Когда все не так как хочется

Известно, что лидеры обладают своеобразным «иммунитетом» к различным сложным...
Психология

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Быть спокойным - самое ценное качество