Прошлый

Психология про Прошлый, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Первоначальное появление светящегося существа, испытания и вопросы без слов - прелюдия к самому поразительному и напряженному, во время которого светящееся существо показывает человеку картины, как бы обзор его жизни. Часто бывает очевидно, что светящееся существо знает всю жизнь человека и не нуждается в информации.

Его единственное намерение - вызвать реакцию. Этот обзор можно описать только в терминах воспоминаний, так как он, по существу наиболее близок к ним, хотя некоторые черты...

Добрый день.
У меня банальная проблема. После расставания с девушкой (инициатор не я) не могу ее забыть. Я пытался проанализировать свое состояние и пришел к выводу, что не хочу ее забывать. Я понимаю, что вернуть ее невозможно, что у нас нет будущего, но все равно как будто застрял в прошлом. Заново переживаю его, фактически живу им. Причем прекрасно понимаю, что оставаясь там, в прошлом, у меня не будет ни настоящего ни будущего, но избавляться не хочу.

Вернее я хочу ее забыть, хочу...

1 год и 4 месяца назад я полностью поменяла свою жизнь. Я и моя семья: муж и дочь жили в пригороде Киева в доме купленном в кредит. Мне было 29, мужу 27, дочке 6. Я занимала приличную должность менеджера среднего звена с соц. Пакетом и служебным автомобилем. Муж такую же должность имел в другой сфере и личный автомобиль. Все это мы заимели за 3 года проживания в Киеве. Затем пришел мировой кризис, и все купленное в кредит в долларе стало не посильной ношей.

Мы стали пребывать в депрессии, так...

Начитавшись умных книжек, я решила не зарабатывать, а работать по душе. Только за это платят почти в 4 раза меньше, чем я когда-то зарабатывала. И вот теперь мне как-то тухло на душе из-за того, что когда-то я сделала выбор. Мне кажется этот выбор поспешным, хотя тогда казалось, что нет больше сил тащиться на нелюбимую работу и весь день улыбаться.

Ищу работу, а сама всегда сравниваю с предыдущими работами... Точно так же и в личной жизни. Не могу отпустить прошлого, всегда сравниваю...

«В 10 лет я полюбил одну девочку. Мы вместе ходили из школы домой. Она заполнила все мои мысли, ответила взаимностью, и я был счастлив, провожая ее каждый день. Но однажды, проходя вместе через мой двор, ребята позвали играть, и я захотел показать спутнице, как умею это делать лучше всех.

Но ей стало скучно, а мне стыдно. Я остался, чтобы поддержать статус, а она ушла одна домой.

Счастье закончилось вместе со взаимностью. Остались чувство вины и надежда, слепая вера, что все вернется. Я не...

Иногда кажется, что лучше (чем в детстве, в юности, в институте, в прошлогоднем отпуске, с предыдущим мужем) уже никогда не будет. Ну что ж, позволим себе мимолетную слабость и попытаемся ненадолго перенестись в то время, в котором нам было так комфортно.

Написать о том, как все было
Только, пожалуйста, не в стихах. Всю эту «кровь – морковь – свекровь» никто не оценит, да и не нужно, чтобы кто-нибудь, кроме вас читал этот текст. Просто попытайтесь заново почувствовать себя в том времени...

Нам бывает трудно справиться с неприятными воспоминаниями. Часто они оказываются даже более жестокими и травмирующими, чем сами события, которые нам довелось пережить. Но мы не сможем двигаться дальше, не расставшись с прошлым. Как быть?

Познать себя

«Тот, кто управляет прошлым, управляет будущим», — говорится в знаменитой антиутопии. Это верно по отношению не только к политическим режимам, но и к судьбам отдельных индивидов. То, как вы воспринимаете свое прошлое, отражается на настоящем и...

Будущее не будет открытым, пока прошлое не будет забыто. Это закон, который актуален всегда и для всех. Настало время узнать о том, как перестать зацикливаться на прошлом и отпустить обиды, чтобы сделать свою жизнь лучше.

Порой бывает очень сложно простить себя или кого-то другого, но если этого не сделать, жизнь не продолжит течь дальше. Вы так и останетесь на одном месте, пребывая в негативном состоянии и расположении духа. Это сделает вашу энергетику отрицательной, что в свою очередь может...

То, что чувства остались в прошлом, еще не означает, что их больше нет. Человек продолжает хранить в своем теле не нашедшие выхода или решения эмоциональные переживания.

На когнитивном уровне мы понимаем, что из-за какой-то травмы мы отстали в своей жизни. Мы испугались чего-то, этот страх не прошел, и мы просто перестали развиваться. Но чего мы зачастую не понимаем, так это того, что не уделяем нужного внимания переживаниям, наносящим нам самый большой вред. А они обозначают собой то, чего нам...

Люди склонны истязать себя неприятными воспоминаниями прошлого. Мысли бесконтрольно множатся в сознании, создавая давящий психологический фон. Раз за разом эти картины прокручиваются в голове.

Чувство несправедливости, стыда, обиды не хотят покидать нашу память. Но можем ли мы себе помочь, прокручивая неприятные события в своем сознании? Нет, прошлое нельзя забыть или поменять, но… можно изменить к нему свое отношение.

Задайте себе вопрос, почему это событие так систематично посещает вас?

Вот...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Прошлый вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Маскировки, за которыми скрывается Просветлённость Ума
Быть спокойным - самое ценное качество