Как научиться прощать

Добрый день! У меня сложилась такая ситуация, которая меня заводит просто в тупик. Мне 36 лет, в браке прожила 11 ет, есть дочь, с мужем развелись 4 года назад. Пото я познакомилась с мужчиной, кот. Очень полюбила, мы живем вместе уже почти 2 года, на днях свадьба.
Как научиться прощать
Проблема в том, что мои родители не принимают его, я выросла в семье, где отец проработал всю жизнь в милиции, брат тоже пошел по его стопам.

А мой избранник совершенно из др. слоя, он бывший спортсмен, уличный парень, отсидел. Но наши отношения строились в сложные моменты нашей жизни, мы проверили др. др. на прочность. В общем сейчас с отцом мы не общаемся, с братом почти тоже. На моей свадьбе будет только мама. И еще отец постоянгно пытается настроить мою дочку против моего избранника, постоянно его оскорбляет в ее присутствии.

Очень устала от этой ситуации. Хочу очень не держать зла на своих близких, но не получается простить за такое отношение ко мне. Подскажите, пож-та как быть.

Онлайн консультация Как научиться прощать

Доброго дня!
((бывший спортсмен, уличный парень,))
Поверьте, обратите внимания на то что вашим родственникам очень больно в сердце и в душе. И если ещё без лирики, по простому, то они знают об этом мужчине с которым вы хотите связать свою жизнь значительно больше чем вы сами и что он вам говорит?!

Знаете вероятно это будет вам трудно и сложно понять и тем более осознать но вам самой как мне кажется нужно сделать очень трудный волевой по женски шаг - какой?

Попробуйте откинуть все ваши чувства к нему и очень трезво и чётко подумать задуматься о том а на сколько долго он с вами будет "на всю жизнь" с вами. Он в будущем в последствии семейной совместной жизни готов принимать то отношение ваших родственников которое будет с их стороны - именно "ради вас".

Или может потом произойти так что вы в конечном итоге озлобитесь в каком то будущем на своих близких родных.

Вы готовы к таким и более неприятным поворотам событий и ради чего готовы?!

Удачи вам в принятии тех решений от которых ещё зависит дальнейшая судьба вашей дочери?!

Онлайн консультация Как научиться прощать

Сова, здравствуйте.

Если под "простить" вы имеете в виду "не злиться", то, в такой ситуации, это не то, что нужно.

Вы имеете право злиться на отца и брата за то, что они не могут или не желают пересмотреть свои стереотипы и посмотреть на вашего избранника "незамутнённым взглядом". К тому же. Эта злость помогает провести хорошую границу между вашей семьёй и семьёй ваших родителей. Это правильная и здоровая злость.

Что касается по поводу дочери, то говорите с ней, как со взрослым человеком: "Твои дедушка и дядя не одобряют мой выбор... Они имеют на это право... А у меня есть право строить свою жизнь, независимо от чьего-то одобрения или неодобрения..."
Спасибо , Вам, огромное за совет и поддержку.

Онлайн консультация Как научиться прощать

Ваш отец "насмотрелся" на "сложных", "плохих" людей у которых честь, совесть не на первом месте,, для которых соврать, обмануть, использовать и обидеть норма жизни, и поэтому он не доверяет тому кто был там в этой среде и мог набраться этой науки.

И поэтому он переживает и боится за тебя.
Самым лучшим вариантом будет для тебя и для всех поговорить ПО ДУШАМ с отцом и братом, рассказать им о своих чувствах и о том, что понимаете их опасения но вы уверены в своем избраннике.

А потом после этого с ними должен поговорить ваш любимый так же на чистоту

Он должен сказать им о своих чувствах к вам и о том что прошлое в прошлом.

Он должен попытаться их убедить, что он честен вы в безопасности.

Другого выхода нет, семья должна быть полноценной, а значит ваша семья должна принять нового члена, и для этого необходимы переговоры.

Иначе вы будете страдать от "раздвоенности " и ваш муж от "недоверия"

Мягкость, открытость и откровенность раскроют души и настроят на доверие.

Всего самого наилучшего.
Здравствуйте еще раз
Если ваш отец "отворачивается" от вас и вашего супруга, значит ему его взгляды и "принципы" дороже вас.
А значит не стоит "навязываться" в родственники. Он сделал свой выбор , вы просто принимаете его и отвечаете тем же.
Если его опасения не подтвердятся и у вас будет все хорошо, он обязательно передумает , ведь в глубине души он наверняка любит вас .
Примите его выбор, его решение и живите своей семьей.

вас рассудит только время и жизнь.

Всего самого наилучшего
А эти темные пятна Вам известны? Или для Вас они тоже темные пятна? И Вы не знаете, что было на самом деле?
Тогда расписывайтесь. Но позаботьтесь о том, что бы все Ваше и вашего ребенка было все оформлено юридически на Вас. Что бы в случае непредвиденных жизненных обстоятельств и неурядиц на ваше не кто не имел прав. А лучше на родителей, на ребенка или брачный договор.
Поговорить по душам мы пытаемся уже второй год, повезли отцу приглашение, он даже слушать не стал, можно сказать, выставил за порог. Сказал, что не придет на свадьбу из-за жизненных принципов. И еще сказал, что всем родным скажет, чтобы не ходили на нашу свадьбу. В принципе так и получилось, семья брата не идет. Бедная моя мамочка, разрывается между нами всеми. Обидное самое в том, что в др. семьях дети и наркоманы и алкоголики, сидят на шее у родителей всю жизнь, и то их родители не отворачиваются от них. А я с 18 лет работаю, не сижу не на чьей шее, ничего не прошу. Мне нужно только внимание и родительская моральная поддержка, а я ее никак не могу получить. Спасибо Вам за отзыв и за совет.
Добрый день. Свадьба у нас официальная, гражданским браком мы живем уже почти 2 года и хотим, чтобы все было законно. Может мы старых принципов и взглядов, но к росписи в загсе мы пришли обоюдно. Отец оскорбляет за то, что в его биографии есть темные пятна. А именно мне хочется быть его законной женой из-за любви к нему в первую очередь, из-за его отношения ко мне, я бы с удовольствием родила еще ребенка, но пока бог не дает. Вот так.
Добрый вечер. Скажите, а свадьба у Вас, это официальная регистрация брака? Если официально, то для чего? Вы планируете детей с ним? совместное имущество хотите приобретать? Не лучше ли жить в гражданском браке? Отец оскорбляет? Значит есть за что? Значит что то есть в нем или у него, у Вашего избранника плохого или не порядочного?
Я бы пожила в гражданском браке. Тем более опыт семейной жизни у Вас уже есть. ЧТО заставляет Вас выходить за него замуж Официально? Любовь? Планы на детей? Или еще что то?

По теме Как научиться прощать

Любовь или теплота? Прощать или не прощать?

Я всегда говорила, что не умею прощать, а вот недавно поняла, что можно всё...
Психология

Как научиться прощать своих обидчиков

Чувство обиды неоднократно испытывал в жизни каждый человек. Каковы же основные...
Психология

Как научиться прощать

Зачем нужно учиться прощению? Ответ прост и лаконичен: чтобы стать счастливее...
Психология

Как научиться прощать? Вот 5 способов

Каждый из нас рано или поздно сталкивается с несбывшимися надеждами, ожиданиями...
Психология

Почему важно прощать? Как простить человека?

Ежедневно человек подвергается многочисленным стрессам, что приводит к состоянию...
Психология

О том, как важно уметь прощать

Это качество очень важно для человека. Когда вы прощаете кого-то, то тем самым...
Психология

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
10 навыков которые жизненно необходимы