Приспособление к жизни

Психология про Приспособление к жизни, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Вопрос о том, что такое "жизнь" — испытание или приключение, - не имеет однозначного ответа. Многое зависит от того, как мы смотрим на жизнь и что ценим в ней.

В целом, вероятно, жизнь сочетает в себе и то, и другое. Она содержит различные ситуации, которые напрягают, расстраивают, но помогают нам расти. Однако если правильно отнестись к этим трудностям, они могут принести нам много эмоций и опыта.

Главное, сохранить позитивный настрой, верить в себя и стараться извлекать уроки из любых...

Психологи утверждают: чтобы быть счастливым, нужно жить здесь и сейчас, радоваться жизни и любить ее. Время – понятие относительное и по сути человек живет все время только в настоящем моменте, оглядываться назад бессмысленно, что было, то прошло.

Но жизнь конечна. Когда-нибудь все равно наступит момент, когда она вся (для отдельно взятого индивида) окажется в прошлом. Как прожить жизнь, чтобы потом не жалеть о содеянном или, напротив, не свершившемся?

Топ-5 вещей, о которых чаще всего...

Как часто вы ловите себя на мысли о том, что окружающая вас обстановка давно надоела, а круг общения настолько сузился, что поделиться с кем-то сокровенными мыслями больше не с кем? Это один из признаков того, что в вашей жизни наступил такой момент, когда вам придется принять какое-то кардинальное решение, чтобы изменить себя, работу и, может быть, даже близкое окружение.

Впрочем, если вы сомневаетесь и думаете, что вышеприведенный аргумент – это совсем не признак зашедшей в тупик жизни...

Индивидуально-изменчивые формы поведения (навык и интеллект) получают преимущественное развитие на той из двух расходящихся линий, которые образуются в результате раздвоения единого сначала корня, — на той, по которой развиваются позвоночные.

У низших позвоночных психические проявления значительно более элементарны, чем у высших беспозвоночных, однако перспективы развития по этой линии большие.

В филогенезе низших позвоночных конечный мозг служит первоначально высшим органом обонятельных...

Проблема

Если ваша половая жизнь стала однообразной и предсказуемой чуть ли не до отвращения, срочно принимайте меры. Пусть секс станет первым, что вы делаете утром, а не последним - вечером. Занимайтесь этим в новой обстановке, в новом белье, с новым настроением.

Даже самый потрясающий любовник надоест, если вы выучили назубок все его трюки.

В начальный период интимной связи или супружества об однообразии и речи не было. Взаимное влечение и нетерпение заставляли заниматься сексом в...

Исследования ученых показали, что женщины, испытывающие возрастные проблемы в сексуальной жизни, часто «обязаны» этим не гормональной перестройке их организма, а ухудшением собственной реакции на имидж своего тела.

При изучении нескольких сотен женщин в возрасте от 35 до 55 лет (21% которых находились в предменопаузе, 64% - в середине менопаузы, а 15% в постменопаузе) было выяснено, что примерно 22% женщин «не могут найти в себе ничего привлекательного и чувствуют полную разочарованность в...

Профессор сексологии Вернер Хабермейль из Гамбурга провел интересное исследование. Он попытался выяснить, как зависит сексуальная жизнь женщины от цвета ее волос.

И что же выяснилось? Блондинки, несмотря на свою разрекламированную в анекдотах привлекательность, оказались чуть ли не на последнем месте: «Сексуальная жизнь рыжеволосых женщин отчетливо более активна, чем женщин с другим цветом волос.

Рыжие имели большее количество партнеров и занимались любовью намного чаще, чем блондинки...

По поводу любых (в том числе и жизненных) целей: Ты говоpишь, что ставить далекие цели неpазумно и pазумно ставить близкие, чтобы почаще наслаждаться их достижением? Так? Это похоже на споp о том, как лучше пить пиво - маленькими глоточками, но тогда уляжется пена, или большими глотками, но тогда быстpо закончится пиво.

Пpавильный ответ: лучше всего ПРОСТО ПИТЬ ПИВО, не думая о глупостях.

Hикогда не надо ставить конкpетных целей. Конкpетика в цели делает цель меpтвой, ибо ты уже не в силах...

Проблеме самосознания посвящено немало исследований в отечественной психологии. Эти исследования сконцентрированы в основном вокруг двух групп вопросов. В работах Б.Г. Ананьева , Л.И.Божович , А.Н.Леонтьева , С.Л.Рубинштейна , И.И.Чесноковой , А.Г.Спиркина в общетеоретическом и методологическом аспектах проанализирован вопрос о становлении самосознания в контексте более общей проблемы развития личности.

В другой группе исследований рассматриваются более специальные вопросы, прежде всего...

Наверное, каждый в своей жизни сталкивался с парадоксальной ситуацией: люди, заключающие брак по взаимной любви и обоюдному согласию, через некоторое время после свадьбы начинают ссориться и ругаться буквально из-за пустяков.

И молодые супруги искренно не понимают, что произошло: почему муж перестает заботиться и оказывать знаки внимания драгоценной супруге, а она, в свою очередь, не следит за порядком в доме и не очень стремится баловать мужа вкусными завтраками. Дело здесь не только в...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Приспособление к жизни вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни